Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Видеообзоры авторских аудио систем

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Видеообзоры авторских аудио систем

    Привет всем.Последнее время я увлечен видеоканалом на youtube, называется он depo196 и вот теперь хочу создать плейлист, в который вошли бы видеообзоры авторских аудио конструкций.В видеоролике можно более полно показать процесс расчета, разработки, исполнения, настройки аудио системы, части аудиотракта.
    Я уже ездил в другие города, чтобы поучаствовать в настройке или измерениях колонок. Сейчас особо не наездишься, но мы вполне можем обсуждать по Скайпу, а автор может снять на мобильный пару-тройку видео-планов своих колонок.
    В видео обзоре- презентации своего детища автор сможет показать себя, рассказать словами что его подвигло на создание той, или иной системы. Видя человека можно более точно понять что он хотел от аудио системы, много лучше чем сухие строки форума. А на форуме потом можно будет обсуждать видеоролик, прилагать картинки, схемы, графики и прочая.
    Такая вот идея.

    Юрий

  2. #2
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Спасибо! Уже смотрели Ваши обзоры на разные Эдифайр. Не знал что depo196 - это Вы, и не все это знают .

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Спасибо. Я бы хотел чтоб в роли ведущего не только я выступал. Я уже не в фокусной возрастной группе, но поскольку активно занимаюсь звуком, могу быть полезен как организатор, консультант...
    Юрий

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Рад буду присоединиться к этой доброй затее, потому что есть в копилке много чего полезного. И рассказать и показать и включить, как это всё играет на деле.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Дело, конечно хорошее, только непонятно зачем про это рассказывать?
    Аудио, вещь, говорящая сама за себя! Достаточно, просто слушать.
    В вашем случае, снимать систему в действии.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Нет, слушать через канал на пользовательских колонках можно только сами пользовательские колонки и баги комнаты, поэтому я планирую именно рассказывать, причем не о том КАК колонки играют, а ПОЧЕМУ они играют так, или иначе, чего от них можно ожидать в соответствии с особенностями их конструкции, в чем задумка конструктора, что он намерен побороть или оптимизировать, зачем это затеял и т.д. Аналитический материал.
    Юрий

  7. #7
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Нет, слушать через канал на пользовательских колонках можно только сами пользовательские колонки и баги комнаты, поэтому я планирую именно рассказывать, причем не о том КАК колонки играют, а ПОЧЕМУ они играют так, или иначе, чего от них можно ожидать в соответствии с особенностями их конструкции, в чем задумка конструктора, что он намерен побороть или оптимизировать, зачем это затеял и т.д. Аналитический материал.
    Если коротко, вы заблуждаетесь.
    Как ни странно, но видео снятое с микрофоном чуть лучше телефонного, очень хорошо передает почерк системы!
    Слушать пространные рассуждения авторов об особенностях их творческого пути не слыша результата их труда, сущая бессмыслица и пустая трата времени.
    Как показывает практика, что-то дельное получается у одного из ста. И по ряду причин, повторить авторскую систему практически невозможно.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Ясно. Спасибо за науку. Значит вы хотите сделать видео ролик о своей системе, но рассказывать не будете, а хотите записать ее "голос" на телефон только. Вы наверняка найдете где опубликовать этот занимательный выпуск. Успехов.
    Юрий

  9. #9
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Ясно. Спасибо за науку. Значит вы хотите сделать видео ролик о своей системе, но рассказывать не будете, а хотите записать ее "голос" на телефон только. Вы наверняка найдете где опубликовать этот занимательный выпуск. Успехов.
    Давно и успешно публикую голоса интересных систем. В том числе и своих, конечно.
    Welcome!

    https://www.youtube.com/channel/UC5gMBC3aDSNJvCYTOxtC5tQ/videos



  10. #10

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Давно и успешно публикую голоса интересных систем
    Слушал с ноутбука Асус, басов нет совсем в вашей записи. Такие обзоры на уровне "распаковки". Так же нельзя назвать успешным число просмотров и подписчиков. У меня знакомый игры на Ютьюбе гоняет, у него их около триста тысяч.

    Из обзоров depo196 мне понравились о фоунтеках и как измерять сопротивление, импеданс, о сабах... В общем думаю, каждый свое что то ищет и информацию тоже.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Цитата Сообщение от Истратов Посмотреть сообщение
    Слушал с ноутбука Асус, басов нет совсем в вашей записи. Такие обзоры на уровне "распаковки".
    Это у вас в ноутбуке не звучат низкие частоты, послушайте в наушниках, - появятся другие претензии, которые уже обмусолены на разных форумах многократно. А обзоры разные нужны, они найдут своих зрителей. Но это еще раз показывает, что звучание систем желательно включать в обзоры (я о своих)
    Так же нельзя назвать успешным число просмотров и подписчиков. У меня знакомый игры на Ютьюбе гоняет, у него их около триста тысяч.
    Кое кто детей снимает и 3 миллиона подписчиков имеет и ему смешны те 300 тысяч. Все относительно. Если бы можно было мерзость показывать, были бы миллиарды подписчиков (да, я не очень оптимист).

    Из обзоров depo196 мне понравились о фоунтеках и как измерять сопротивление, импеданс, о сабах...
    Спасибо. Вы же тоже делали какие то колонки, можете и об этом проекте видео снять.
    Юрий

  12. #12

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    А какой смысл говорить о конструкциях или тем более о звуке. Вот обсуждение тех-решения чего-нибудь или трудностях реализациях то да и то с показом конкретных узлов. А так просто говорильня. Так же можно по абзацу выделить то что можно наговорить в камеру и фотки прилепить. Видео придумали для зрительных образов, а язык звукотехники схемы и цифры.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    Цитата Сообщение от shatrukov@rambler.ru Посмотреть сообщение
    А так просто говорильня.
    Ну не знаю. У одного в руке меч - как метла, а у другого цветы убивают влёт.
    Мне кажется автор несет в себе много информации о своем творении, от некоторых и смотреть неинтересно, от других и небольшой твик вызывает восторг. Глядя в глаза говорящему больше понимаешь чего он добивается, вовлекаешься в процесс, сопереживаешь, можешь подсказать что то, или порадоваться вместе.
    Такие вот видео обзоры я бы хотел делать. Жду приглашения от авторов.
    Юрий

  14. #14

    По умолчанию Re: Видеообзоры авторских аудио систем

    может быть... видео конечно лучше передаст эмоцию, но какое мне дело как оно делалось))) важнее по мне какие цели были, чем мерил и что получилось в цифрах (на графике). видео тут излишне. А вот определенные навыки, которые словами трудно донести, например паяние, ремонт ДГ, или показ редких явлений))) тут лучше один раз увидеть чем... Ютюб одна большая интересная помойка, хотите быть интересным - делайте зрелище из уникальной информации.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •