Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Добрый день!

    В англоязычном интернете довольно часто встречается использование анти-коррозийной авто-мастики для покраски кабинетов, спикеров ...
    Встречалось ли Вам такое в практике ? Мастика сама готовая уже, чёрная как ворона и густая, самое то структурированным валиком .....
    По-моему очень практично, но прежде лучше конечно убедиться в правильности решения...

    Спасибо!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Дело опыта. Если не соблюдать методу то и раптор г*вно. С ним просто нужно научится работать. Ну и к влажности воздуха он чувствителен.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Дело опыта. Если не соблюдать методу то и раптор г*вно. С ним просто нужно научится работать. Ну и к влажности воздуха он чувствителен.
    Мне эта матовая бадяга Раптор не понравилась ещё на тестовом куске в магазине автоэталей,но переубеждать не буду,каждому своё

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Мне эта матовая бадяга Раптор не понравилась ещё на тестовом куске в магазине автоэталей,но переубеждать не буду,каждому своё
    А, не надо меня переубеждать! За плечами третий год работы и более 40 изделий окрашенных. Да, сначала было не без косяков (как у того мужика в видосе), а потом научился и все хорошо стало.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Меглевитос может тебе и пойдёт,но я смотрю к примеру как окрашена фирмА,теже Электровзы,Жабли,Ёрквиллы ,ну не то качество у Раптора,
    может мне и Варнекс в близи не проканает,качество не то,ты понял!?

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    может мне и Варнекс в близи не проканает,качество не то,ты понял!?
    Научитесь красить! Не проканает ему... Если руки не из 5-й точки то раптор имитирует любую текстуру! Как? А, так. 1-й слой грунтовочный, второй мелкотекстурный, а третий - крупных клякс. Я им копии рцф красил и жбл и никто разницу не понял, а вас видите ли "не устраивает". Зажрались батенька! Не можете покрасить сами, как надо сходите в автомалярку с образцом фирменной и вам все там сделают.

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Имел счастье обойти весь строи-рынок и поузнавать про краски и цены вчера..... извиняюсь конечно за свою сомнительность, однако акриловые краски какие-то очень "простые", очень похожи на рисовальные - гуашь и акварель. Как-то нет уверенности, что такая водяная краска может высохнуть настолько, что не "отломается или отпадёт" потом от поверхности !!

    Очень понравились чёрные маттовые, насыщенный и интенсивный цвет, чернее вороны ..... продавцы-то рекомендуют, но хотелось бы убедиться акриловые краски для дерева все имеют такую "простую" фактуру рисовальных красок ? или же, им нужно будет ещё
    лаковое покрытие в конце ??? а водяные лаки дорогие и не хотелось бы тратиться более на весь этот декор !!!

    Есть и альтернативы алкидных красок или авто-синтетических (одна ценовая категория). матовая авто краска AkzoNobel очень хороша, но они все токсичные для покраски в квартирных условиях..........

    Реальная ПРОБЛЕМА со спец-валиком с текстурой: есть только размеры для брызга стен, валик если опустить в 1кг банку (и то часть только влезет), он всю краску сразу впитает ...... :o

    придётся думать чем красить........ может есть опыт самодельных текстурных валиков из разных подручных предметов ???

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Реальная ПРОБЛЕМА со спец-валиком с текстурой: есть только размеры для брызга стен, валик если опустить в 1кг банку (и то часть только влезет), он всю краску сразу впитает ...... :o

    придётся думать чем красить........ может есть опыт самодельных текстурных валиков из разных подручных предметов ???
    Сходите в автомалярку ближайшую. Там дел на трое суток с сушкой в камере. Да и краска всегда в наличии у них есть. А, так вы и времени потратите много и затраты будут высокими. Оно надо? А, там вам задуют ваш комбарь, высушат и будет счастье!

  9. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Сходите в автомалярку ближайшую. Там дел на трое суток с сушкой в камере. Да и краска всегда в наличии у них есть. А, так вы и времени потратите много и затраты будут высокими. Оно надо? А, там вам задуют ваш комбарь, высушат и будет счастье!

    Высушат или выпекут и что же случится с фанерным ящиком при температуре сушки - высушится всё и рассыпется потом ???
    Идея с валиком будет очень полезна и ценна !!!

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Высушат или выпекут и что же случится с фанерным ящиком при температуре сушки - высушится всё и рассыпется потом ???
    Ничего не случится)) У меня как то был срочный заказ и я по совету нашего же форумчанина сушил раптор в сауне при высокой температуре в течении 2-х суток. Все прошло просто отлично. Если хотите валиком то берите варнекс.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Раптор тоже можно валиком, про сто надо заготовку и пробный выкрас сделать. Валики есть маленькие, милиметров 60-80 шириной, и стоят они гроши, купили два три вида по парочке и все попробовали быстрей чем обсуждаете. Если красить пульвером - то нужен компрессор и помещение, и расход будет побольше. Просто надо пользоватся методом разумной достаточности и пониманием что хорошим материалом проще получить хороший результат, это уже профи могут из подножного конфетку вытянуть.

  12. #31
    Новичок Аватар для komrad
    Регистрация
    08.04.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Привет мужики! Я вот себе тоже на волгу 24-ку кинул краску Раптор, вышло ниче так симпатишно, может есть минуса в том что Я сам все делал. Брал инфу с http://okuzove.ru/pokraska/pokraska-...-raptorom.html , значит там все четко написали что да как сделать, ну у меня все равно вышло по своему как всегда.
    Еще когда вы покупаете краску там же в комплекте есть пуливизатор, он конечно не особо огонь но что то можно сделать. Так что если хотите сами покрасить то вполне реально. как по мне то Раптор прикольная краска, смотрится прикольно. Я брал серую, сушил 3 дня. Держится просто супер.

    ---------- Сообщение добавлено 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Раптор тоже можно валиком, про сто надо заготовку и пробный выкрас сделать. Валики есть маленькие, милиметров 60-80 шириной, и стоят они гроши, купили два три вида по парочке и все попробовали быстрей чем обсуждаете. Если красить пульвером - то нужен компрессор и помещение, и расход будет побольше. Просто надо пользоватся методом разумной достаточности и пониманием что хорошим материалом проще получить хороший результат, это уже профи могут из подножного конфетку вытянуть.
    Валиком мне кажеться будет не очень так как в некоторых местах нужно будет пройтись пару раз, а валик накладывает слой потолще чем с пуливизатора, я бы все же порекомендовал пуликом зафигашить, может у кого то лучше взять на время или в аренду если есть такая возможность. Все таки такой краской красишь не каждый день))

  13. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Всем привет и спасибо за участие!

    Итак, покраска успешно и удачно завершена, и к тому же не дорого!
    Покрасил алкидной эмалью стоимостью 2.5 американских рублей. Кроме низкой цены, эта краска имеет все достоинства дорогих красок, запах=0, высыхает меньше суток, смывается сразу и легко и вид вполне приличный ........

    Приглашаю взглянуть на результат Комбо Для Акустической Гитары
    Последний раз редактировалось Schertler; 30.04.2017 в 13:49.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от komrad Посмотреть сообщение
    пуливизатор
    мдя...... чему вас в школе учили
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика


    Offтопик:
    меня папа в детстве головкой от пульверизатора обзывал))

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    меня папа в детстве головкой от пульверизатора обзывал))
    тот пульвезатор что имелся в виду у каждого есть и без компрессора работает

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цепляем паровоз и едем дальше! =)
    Есть тут недалеко услуга распиловки и поклейки кромки, можно ламинированый МДФ оформить сразу в высокой степени готовности заготовку (прям как пельмени). А можно делать из листа шлифованой неламинированой МДФ и.. а чем и как ее красить? Довольно интересная фактура получается у некоторых антикоров с аэрозольным нанесением... а тут наткнулся на ютьюбе на обзор пластидип ака жидкая резина. Достоинства очевидны - множество цветов, хорошая укрывистость и стойкость покрытия, правда красить предполагается не кузовщину, а МДФ. Кто-нить так уже пробовал, понравилось? Если есть, поделитесь плз фото.
    Альтернативный вопрос: как держится на подготовленом (шпакля/грунт) МДФ молотковая эмаль? Выбор материала может показаться странным, но в плане дизайна довольно необычное и визуально выигрышное решение.
    И, да, про инструменты. Безвоздушный пульвер типа такого - справится? http://www.220-volt.ru/catalog-284401/

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    Цитата Сообщение от komrad Посмотреть сообщение
    Валиком мне кажеться будет не очень так как в некоторых местах нужно будет пройтись пару раз, а валик накладывает слой потолще чем с пуливизатора, я бы все же порекомендовал пуликом зафигашить, может у кого то лучше взять на время или в аренду если есть такая возможность. Все таки такой краской красишь не каждый день))
    Колонки можно и валиком(ибо плоские поверхности), зато не нужен компрессор и пульверизатор, ну нужно специальное место(ибо при пневмопокраске летит будь здоров). То есть минимум требований и инвестиций в инструмент. Только из-за этого привел данный метод в качестве совета.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,937

    По умолчанию Re: Покраска комбо, колонок: авто-мастика

    из прошлого опыта-по автомобильным краскам
    NOVOL GRAVIT610, по структуре после высыхания похож на покрашенное варнексом
    по прочности-грустнее
    но не резиновый
    нашел в свое время вариант-сначала катается слой гравита текстурным валиком, потом через 30минут поверх тем же валииком 2-компонентный акриловый лак
    после высыхания прочность на истирание приемлемая
    единственное но-поверхность не матовая

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •