Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите опознать советский ламповый усилитель

  1. #1
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Всем привет,обломился мне по случаю двух канальный ламповый усь(т.е два канала совершенно одинаковы).Я в лампах вообще не рублю,буду рад любой информации.Изделие представляет собой железный ящик с двумя усилителями.Нашёл куда сеть подключать и выход на АС.Первый усь задымил.Второй не дымит и на АС,при включении тумблера ВЫХОД,появляется фон как при открытом входе и тактирует помеха.Я снял всё на телефон-посмотреть можно здесь
    https://yadi.sk/i/-orkxRVn3D8Mq8
    Может у кого и схема есть или что вообще и этим фоном и помехой делать,я в лампе чайник.
    Да,про сами лампы 6Н1П 6Н2П и 6Р3с-1.

  2. #2
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Ищите поиском УО-11, УО-15(на 3шт 6Р3С),УО-13. Вроде Ваш больше похож на УО-11 звук-25 (все это Кинап). Последний раз видел их лет шесть назад в воинской части в кино клубе в стойках(клуб ломали усилители отдавали). В интернете можно найти схемы на них.Вот здесь еще прочитайте http://audioportal.hi-fi.ru/showthre...%83%D0%BA-4-25
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 06.02.2017 в 14:16.

  3. #3
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ищите поиском УО-11, УО-15(на 3шт 6Р3С),УО-13. Вроде Ваш больше похож на УО-11 звук-25 (все это Кинап). Последний раз видел их лет шесть назад в воинской части в кино клубе в стойках(клуб ломали усилители отдавали). В интернете можно найти схемы на них.Вот здесь еще прочитайте http://audioportal.hi-fi.ru/showthre...%83%D0%BA-4-25
    СПАСИБИЩЕ БОЛЬШОЕ,буду смотреть по ссылкам.А поводу фона и искажухи,в какую сторону смотреть?

  4. #4
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    В первую очередь питание- анодное,накалы. Да и если память не изменяет там выходные трансформаторы не предназначены на 4-8-16ом нагрузку.Ваш похож как на первом фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-167610-0-98279500-1359373259_thumb.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	286186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT1051.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	286187  

  5. #5
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Да похож на ОУ-11 и Оу-13.Только у меня ещё три транзистора стоит(они перевёрнуты),не видно какие,но по корпусу на МП-шки смахивают.А шасси прям один в один.

    ---------- Сообщение добавлено 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В первую очередь питание- анодное,накалы. Да и если память не изменяет там выходные трансформаторы не предназначены на 4-8-16ом нагрузку.Ваш похож как на первом фото.
    Похож.Только схемы отличаются,у меня ещё транзисторы стоят.А питание смотреть относительно корпуса или минуса?Смотреть по даташиту ламп?

  6. #6
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Относительно схемы(там вроде дроссель) после дросселя сколько? наверно20-40мкф...

  7. #7
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ваш похож как на первом фото.
    Нет однозначно не ОУ-13.Там вторая лампа 6ф5п,а у меня 6н1п.

  8. #8
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    1)Вполне возможно,что уже ремонтировали..перепаивали панельку под 6Н1П.2) Какой то "очумелец" воткнул не глядя.3) Вполне возможно,что и не ОУ-13.

  9. #9
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    1)Вполне возможно,что уже ремонтировали..перепаивали панельку под 6Н1П.2) Какой то "очумелец" воткнул не глядя.3) Вполне возможно,что и не ОУ-13.
    Исключено.Пайка вся заводская,советская,каждый пропай залакирован какой-то зелёной гадостью.Я сейчас разные форумы просматриваю,там пару людей ищут похожую схему(параметры совпадают,лампы одинаковые и присутствие транзисторов)

  10. #10
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Вот такой шильдик был сбоку.К киноаппаратуре этот усилитель не имеет отношения,пользовали для концертов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170208_164931.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	286349

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Цитата Сообщение от intaez1 Посмотреть сообщение
    А поводу фона и искажухи,в какую сторону смотреть?
    В сторону специалиста.

  12. #12
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель


  13. #13
    intaez1
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Спасибо.Эту схему я видел.У меня стоят лампы 6н1п,6н2п и 2шт 6р3с-1,к тому же у меня он гибридный,видимо по входу стоят транзисторы 2 шт.Где-то во входном каскаде идёт помеха в виде пульсирующего сигнала и неонка срабатывает в такт пульсации.К сожалению в нашем районе нет спеца по лампам,а то бы я конечно обратился.Поэтому и ищу родную схему.А чей значок был(который на шильдике) кружок,а в центре динамик???

  14. #14
    many
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите опознать советский ламповый усилитель

    Доброго времени суток! Как у Вас продвигаются дела? Нашли схему? Спрашиваю потому как оказался в такой же ситуации

    ---------- Сообщение добавлено 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:08 ----------

    Информации по нему 0, где то читал что на этих лампах это оу_3 но схемы не нашёл!

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было 17:10 ----------

    Очень похож на уо-13, лампа другая а так очень похож визуально

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •