Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Mark Levinson No.39 CD player

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NIK19642007
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Mark Levinson No.39 CD player

    Здравствуйте. Mark Levinson No.39 CD player из США, подключается к сети 220В через адаптер. При подаче питания на индикаторе светятся пару секунд все пиксели, затем появляется на мгновение надпись "START UP"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0337_1.JPG 
Просмотров:	541 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	285625

    и затем "id= 0515".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0338_1.JPG 
Просмотров:	593 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	285626

    На нажатие всех кнопок кроме кнопки "PAUSE" не реагирует. При нажатии на "PAUSE" появляется надпись в виде стрелки и мигающего "0".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0339_1.JPG 
Просмотров:	525 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	285627

    При последующих нажатиях на "PAUSE" зажигается следующая цифра и так до пяти разрядов. При мигании любого разряда можно менять его значение кнопками "prev/rew" и "next/f.fwd".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0340_1.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	285628

    Далее при нажатии и удержании кнопки "PAUSE" появляется надпись "AC Test"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0343_1.JPG 
Просмотров:	504 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	285629

    на пару секунд и затем опять "id= 0515". При подаче питания мог зависнуть на свечении всех пикселей во всех или части разрядов индикатора. Попробовал запитать от латра напряжением 120В, не зависает, ведёт себя как описано выше. Ситуация напоминает закодированную автомагнитолу, как будто нужно ввести некий код. Подскажите пожалуйста что это такое, поиск в интернете ничего не дал.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NIK19642007
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Спасибо за ссылку. Сообщение на дисплее "AC Test" в конце описанных в первом сообщении манипуляций вызвало у меня предположение что проблема может быть с питанием. Поэтому пробовал подключать через латр, т.к. адаптер на 110 вольт, который мне принесли вместе с аппаратом показался мне слабоватым, про частоту я тоже думал, только смысл блокировки по частоте не понятен. По ссылке понятно про переключение на 220 вольт, а про снятие блокировки по частоте сети непонятно. Электронный преобразователь на 120В 60Гц решил бы проблему, но это в теории. Подскажите как и где снять блокировку и сколько это может стоить денег.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    В мск есть Левинсоновский с/ц, по крайней мере был. Поищите.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Цитата Сообщение от NIK19642007 Посмотреть сообщение
    только смысл блокировки по частоте не понятен. По ссылке понятно про переключение на 220 вольт, а про снятие блокировки по частоте сети непонятно.
    Смысл в том, чтобы не было серого импорта из штатов - там цены несколько другие... Krell так же делает...
    Про снятие блокировки в статье написано только то, что она присутствует, а по вопросу её снятия автор связывался с головным офисом в штатах.

    PS. Местные дилеры обычно посылают с такими проблемами куда подальше... Я всегда списываюсь с центральным офисом - они реагируют быстро или дают команду местным дилерам и вопрос решается...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    А нужно частным путём обращаться. Или людям деньги не нужны?
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    А нужно частным путём обращаться. Или людям деньги не нужны?
    Местные дилеры народ специфический... Иногда просто вообще не хотят ничего делать, а иногда космические суммы, от фонаря объявляют...
    Хотя я никогда на отсутствие договороспособности не жаловался...
    Головной офис всегда рулит...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    NIK19642007, я связался со знакомым левинсоновцем (бывшим). Подробности оглашать не буду, но на бабло и конкретный гемор Вы уже попали.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    но на бабло и конкретный гемор Вы уже попали.
    Что, письмо на Мадригал написАть уже попаданием "на бабло" и "конкретным гемором" стало?
    Последний раз, мне процессор из головного офиса Крелл пришел за 150$, а здесь дилеры за него просили 300$. Сказочники...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    NIK19642007, см. личку.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  11. #11
    Новичок Аватар для Igor_3
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Зачем Мадригал или дилеров беспокоить? Собрать на таймере генератор 60 или 120 Гц, в зависимости от схемы определения частоты сети и скормить эмуляцию процессору. Задача, на мой взгляд, не сложная. Заодно переключить обмотки трансформатора на 220 Вольт, если они там присутствуют (вероятность довольно высокая). Поищите специалиста, если официальный путь не устроит.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Mark Levinson не занимаются так много проблем, через специальные каналы, прямой контакт со штаб-квартирой в США, чтобы сообщить об этом решение, несколько секунд, чтобы решить эту проблему,
    Гуглоперевод кусочка китайской статьи.

    Цитата Сообщение от Igor_3 Посмотреть сообщение
    Зачем Мадригал или дилеров беспокоить?
    Зачем изобретать велосипед?








    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NIK19642007
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Спасибо за участие. Мысли сделать генератор на ОУ с мостом Вина или на таймере тоже были, но ковыряться в дорогом аппарате не хотелось бы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2017 в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было 01.02.2017 в 13:19 ----------

    Звонил в минский сц "Катрикс", предлагают привезти аппарат поменять память, цена вопроса от 100$. Хозяин везти не хочет, денег ему не жалко, боится отдавать незнакомым людям. Разобрал я аппарат, с помощью тестера разобрался с обмотками трансформатора, переключил на 220в. Сигнал контроля частоты формируется микросхемой HCNW139, это оптопара с усилителем, светодиод, зашунтированный диодом, через резисторы подключён к сети, с выхода микросхемы на процессор поступают импульсы с частотой сети амплитудой 5в. Демонтирую эту микросхему, подам с звукового генератора через диод прямоугольный сигнал 60Гц посмотрю что получится. Аппарат ковыряли четыре года назад кривыми руками, шестигранные шлицы на винтах раскурочены, так что надо проверить как он работает, читает ли диски. Если заработает, буду монтировать генератор на 60Гц.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NIK19642007
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Демонтировал HCNW139, запаял временно мощный полевой транзистор, подал на затвор импульсы с генератора 60 гц, подал питание на плеер, не блокируется. Диск не читает, не вращается шпиндель. Пришлось разбирать дисковод, оказалось столик на валу двигателя сместился вниз до упора в основание. Отрегулировал так чтобы при воспроизведении диска подвеска линзы была в горизонтальном положении. Работает, читает все диски, даже сильно затёртый, которым я проверяю проигрыватели на качество считывания. Рискнул включить без генератора, не блокируется, генератор не нужен. Звучит очень хорошо.
    "Гемора" было немного, на "бабло" не попал.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Поздравляю! Повезло, легко победил непростой аппарат.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NIK19642007
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    К сожалению аппарат опять у меня в ремонте. Проблема с дисководом, в процессе эксплуатации столик "съезжает" вниз до упора в основание механики. В общем первоначальная неисправность после устранения проявилась уже два раза. Первый раз, ещё когда аппарат несколько месяцев ждал хозяина у меня дома,после энной загрузки диска. Разобрал, то же самое, столик упёрся в основание. Сидит на валу столик туго, нужно приложить значительное усилие чтобы сместить его. Причина по-моему в том, что в конце загрузки лотка механика "подпрыгивает" и столик кратковременно через диск и прижимную шайбу упирается в скобу, которая шайбу держит. Посадил столик на обычный "момент", суперклей побоялся использовать, вдруг прихватит на неправильной высоте. Хозяин забрал аппарат, и дисковод у него не заработал. Я пришёл к выводу, что при транспортировке без фиксации механики она дёргается и "забивает" столик вниз. И вот, спустя почти два года, хозяин привёз аппарат на доработку. Так и есть, столик съхехал в очередной раз. Я решил, что механизм надо доработать так, чтобы в любых обстоятельствах механика при загруженном лотке имела упор, ограничивающий её движение выше нормы. Как сделать есть мысли, но вылезла другая проблема. Отрегулировал высоту столика, дисковод нормально читал диски. А потом я включил аппарат забыв подключить оптодатчики положения лотка и наличия диска. Датчики подключил, но теперь аппарат не"видит" окончания загрузки лотка и на индикаторе "ADD DISC". При нажатии на "play" или "stop" кратковременно включается двигатель на загрузку уже загруженного лотка и кратковременно индикация "CLOSING". Рядом с разъёмами многооборотный подстроечный резистор, я предположил, что он регулирует сигнал с фотодатчика лотка. Так оно и есть, при вращении резистора напряжение на выходе фототранзистора изменяется. Пробовал в разных положениях резистора выключать и включать аппарат задним выключателем, нажимать кнопку сброса на плате, не помогло. Что могло произойти ума не приложу. Как будто аппарат запомнил аварийную ситуацию. Пожалуйста, помогите разобраться.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NIK19642007
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Mark Levinson No.39 CD player

    Сигнал с фотодатчиков до процессора MC68HC11E1FN доходит, следовательно неисправен вход процессора. Могла и прошивка слететь, но вряд ли. Где можно поменять процессор на рабочий с прошивкой под этот аппарат?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •