Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ремонт радиосистемы AKG SR40

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Ремонт радиосистемы AKG SR40

    Добрый день, коллеги!

    Что-то случилось с радиосистемой. приемник перестал мьютить аудио при отключении передатчика. то есть когда передатчик включен, все ок, а когда выключен - начинает дико шипеть, при этом горит индикатор RF OK. вращение подстроечника результата почти не дает. в приемнике стоит детектор LA1145. может кто сталкивался с подобным? или хотя бы знает, какой функциональный блок за это отвечает? или схема есть у кого.. я раньше не чинил радиосистемы.
    PS: да, я лентяй.

    ---------- Сообщение добавлено 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было 17:21 ----------

    мдэ.. на соседних форумах никто так и не сумел победить. вот схема, кстати
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 29.01.2017 в 15:32.
    Каков поп, таков и приход

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Ремонт радиосистемы AKG SR40

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Что-то случилось с радиосистемой. приемник перестал мьютить аудио при отключении передатчика. то есть когда передатчик включен, все ок, а когда выключен - начинает дико шипеть, при этом горит индикатор RF OK. вращение подстроечника результата почти не дает. в приемнике стоит детектор LA1145. может кто сталкивался с подобным? или хотя бы знает, какой функциональный блок за это отвечает? или схема есть у кого.. я раньше не чинил радиосистемы.
    PS: да, я лентяй.

    ---------- Сообщение добавлено 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было 17:21 ----------

    мдэ.. на соседних форумах никто так и не сумел победить. вот схема, кстати
    Только на схеме стоит BA4110, а в реале LA1145.

    Короче, у LA1145 есть выход RSSI (детектор уровня входного радиочастотного сигнала). В зависимости от корпуса это или 15 или 16 нога. Становишься на неё вольтметром, и смотришь постоянное напряжение при включении и отключении передатчика. Если не изменяется - микросхему менять. Если изменяется - смотришь дальше схему компаратора.

  3. #3
    Частый гость Аватар для ZirroZ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Ремонт радиосистемы AKG SR40

    Не надо уже ничего крутить!
    Тут диапазон просто занят 4G.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Ремонт радиосистемы AKG SR40

    Кстати да, некоторые диапазоны теперь закрыты для радиосистем, потому что используются другими радиосредствами. С этим уже ничего не сделаешь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •