Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

  1. #21
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,116

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Обидно.
    Люди в трех темах дали столько человеческих советов.
    А тут снова тот же вопрос, на который дали исчерпывающий ответ. И не раз.
    Ну удалят еще раз тему. Какой вывод, форум мудак? Или не форум?

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от SgtPepper Посмотреть сообщение
    рекомендацией - ничего не менять
    Микрофон в руки и менять всё. При нужной усидчивости - пару месяцев.

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SgtPepper
    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Обидно.
    Люди в трех темах дали столько человеческих советов.
    А тут снова тот же вопрос, на который дали исчерпывающий ответ. И не раз.
    Ну удалят еще раз тему. Какой вывод, форум мудак? Или не форум?

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было 14:31 ----------


    Микрофон в руки и менять всё. При нужной усидчивости - пару месяцев.
    Да тут насоветуют походу. АндрейАнатольевич и Сергей Дроздов говорят - пихай электролиты. RAFOS говорит меняй на плёнку. В той теме писали - разнеси катушки, неправильно стоят. Тут пишут - ниче не трогай, а то АЧХ разъедется. Вы в итоге пишете что я мудак без микрофона. Ну да, наглядное пособие "Как в трех томах запутать человека ещё больше и послать его нахуй форум Лихницкого и выбесить его, сжегши 2 тома из трех"


    З.Ы. И это я ещё не подымал тему, что один из кондёров, подписаный как 68мФ измерителем определяется как 47мФ...

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Я советовать здесь не буду.
    А что тогда , ставите под сомнение мое высказывание . И при этом не хотите никак аргументировать свои сомнения? Моя точка зрения менять электролит тупо один к одному на пленку нельзя.

  4. #24
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    НЕ я так не говорил... Андрей Тольевича "подкалавал".. Давно надо было выкинуть в мусорку.(даже если эти Полярные как понял электролиты не "усохли" и в норме)...Потому,что точка зрения Тольича совсем хреновая" или он не совсем понимает..Биполяры применяют в фильтрах АС только из за их дешевизны и в целях съэкономить(хотя конечно есть исключения типа биполяров ВГ,Ничиконов мизе..) ,Полярные практически никто не применяет в АС..(можете конечно из двух полярных сделать один биполяр с потерей емкости и применив один диод..ОНО вам это нужно...Для примера можно сравнить хотя бы цену(естественно кто то будет выбирать по мин.цене) http://www.audiomania.ru/kondensator...lca.html#15381 биполяр 68мкф пара в 1000руб...а если тот же номинал 68мкф,НО http://www.audiomania.ru/kondensator...vdc.html#29617 то уже 10тыс.руб..а если эти 68мкф 2шт http://www.audiomania.ru/kondensator...-sn.html#15391 дешевле ,но больше 5тыс..
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 28.01.2017 в 16:15.

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от SgtPepper Посмотреть сообщение
    Да тут насоветуют походу. АндрейАнатольевич и Сергей Дроздов говорят - пихай электролиты.
    Если хотите быстро сделать ремонт , без каких то переделок , дополнительных деталей. Меняйте один к одному электролиты и все. А с пленкой намучаетесь прежде чем добьетесь нужного результата.

  6. #26
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,116

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    SgtPepper, что показывает микрофон на оси пищалки в метре?
    Это единственный уместный вопрос, а не о замене "детали 710" лишь бы чего абы заменить.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от SgtPepper Посмотреть сообщение
    68 uF плёнкой
    8 ставьте электролит (bi-polar) тот же Bennic остальное вполне меняется нa плёнку. Eсли нет одним корпусом наберите паралельно несколько штук
    В качестве кросоверных хорошо работают лавсановые ERO MKT1822, Но, только на 63 вольтовая серия, чем это обусловлено не знаю 100в и выше этой же серии дают заметно болеее резкий звук

    ---------- Сообщение добавлено 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Биполяры применяют в фильтрах АС только из за их дешевизны и в целях съэкономить
    + особеннно если надобно в низкие фильтры пару-тройку сотен мкф. Но есть дурные моменты. Биполяр, биполяру рознь, особенно в кросоверах АС. Hабрать пару сотен полипропиленом накладно и размер получается не детский.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Но, только на 63 вольтовая серия, чем это обусловлено
    Скорее всего толщиной сепаратора. Видимо материал фуфло и в менее тонком слое оказывает менее вредное влияние.

  9. #29
    Забанен (навсегда) Аватар для Algur
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Моя точка зрения менять электролит тупо один к одному на пленку нельзя.
    можно и нужно мы с Вами уже спорили на эту тему правда электролиты ставят там, где надо большие емкости и в целях экономии в мультимедийных АС и АС начального уровня. Я двоим знакомым как раз "тупо" перепаял в кроссоверах их биполяры на полипропилен китайский - теперь они извиняюсь просто "писают" от счастья и никто не попросил поменять обратно, причем номиналы у них были в норме. просто выступали подопытными кроликами

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от Algur Посмотреть сообщение
    Я двоим знакомым как раз "тупо" перепаял в кроссоверах их биполяры на полипропилен китайский - теперь они извиняюсь просто "писают" от счастья
    В какой акустике вы меняли? Микролаб соло-7? Вы вообще никаких измерений не сделали . Просто тупо перепаяли и вам понравилось. Может вам и вашим знакомым нравиться когда вч тупо мозги высверливают своей назойливотью.

  11. #31
    Забанен (навсегда) Аватар для Algur
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    АндрейАнатольевич, В двух Ямахах менял, там никаких измерений, но обладатели радуются. Solo это потом, их кстати измеряли мне, сам пока не обзавелся нормальным микрофоном. Ушла яма на 2,5 кгц и пила ВЧ ровнее стала. Никакой назойливости нету, они наоброт страдали недостатком ВЧ.

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    ---------- Сообщение добавлено 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от Algur Посмотреть сообщение
    АндрейАнатольевич, В двух Ямахах менял, там никаких измерений, но обладатели радуются. Solo это потом, их кстати измеряли мне, сам пока не обзавелся нормальным микрофоном. Ушла яма на 2,5 кгц и пила ВЧ ровнее стала. Никакой назойливости нету, они наоброт страдали недостатком ВЧ.
    Я тоже менял и везде где менял присутствовала вч назойливость. Кто то слушает с вывернутыми в усилителе вч и нч , кто то вообще тембр блок отключает. Вы как слушаете? Я все по нулям ставлю или есть такая возможность пускаю минуя тембр блок.

  13. #33
    Забанен (навсегда) Аватар для Algur
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    АндрейАнатольевич, усилок всегда режиме Директ, вся обработка только на компьютере, лучше и чище у него это получается чем у усилителя и точнее подстроить можно. чуть добавляю НЧ и ВЧ (в пределах 1-3 Дб) на 40-полосном эквалайзере, для компенсации косяков комнаты и недостатков акустики. а тембры усилка вон до 9 Дб позволяют поднять на границах. нафиг такое надо.
    Последний раз редактировалось Algur; 09.02.2017 в 20:33.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Замена конденсаторов в старом кроссовере.

    Цитата Сообщение от SgtPepper Посмотреть сообщение
    если нет плёнки нужной ёмкости, как поступить
    У вас ее нет? Или в природе ее такой нет? Они есть и вполне продаются. Но вполне можно использовать включенные параллельно. Замена электролитов даже на дешевые К73 в СЧ и ВЧ будет сразу заметна, и скорее всего в лучшую сторону. На НЧ вполне пойдет и электролит.

    ---------- Сообщение добавлено 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было 00:21 ----------

    Ставьте по 10 штук К73 в параллель и на 22 (2,2х10шт) и на 10 (1,0х10шт).

    ---------- Сообщение добавлено 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от SgtPepper Посмотреть сообщение
    Да тут насоветуют походу.
    Меняйте только электролиты 22 и 10 мкф на пленку. Больше ничего трогать не надо. И никакие измерения микрофоном нафиг для этого не нужны. Не понравится - вернете электролиты. Но скорее всего возвращать их обратно уже не захочется.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •