Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ремонт усилителя BOSE 410376

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Garlik
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    126

    По умолчанию Ремонт усилителя BOSE 410376

    Усилитель для телевизора, класс Д.
    Замолчал, и не реагирует на включение от пульта ДУ (последний исправен). Вскрытие показало, что блок питания исправен. Из замеченных несуразностей - на ножках выходных микросхем (ТРА3110D2) нет напряжения питания. На стабилизаторе питающем АЦП (TL5209) на входе 0, на выходе 3в.
    Дальше без схемы затык. Если кто-то имеет схему, прошу помощи. Буду благодарен и за схемы близких моделей (в надежде что логика построения моделей не слишком отличается)
    Заранее спасибо всем кто откликнется.
    Garlik.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя BOSE 410376

    Схем на подобное нет и не будет обычно, достаточно "Плясать от питаний" и ключей, для чего вполне достаточно даташитов. Вот тут я делал подобное, полностью отрисовывая с "0" все: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75325 (2 пост)

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Garlik
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя BOSE 410376

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Схем на подобное нет и не будет обычно, достаточно "Плясать от питаний" и ключей, для чего вполне достаточно даташитов. Вот тут я делал подобное, полностью отрисовывая с "0" все: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75325 (2 пост)
    Да, спасибо за участие. Методика вполне понятна и, наверное, единственно возможная в таких случаях. Нашел неисправный стабилизатор (3.3в). Заменил на аналог. Навесом. Кстати с пайкой были проблемы. Даже одна дорожка отслоилась. Ну в общем работает.
    Всем успеха в таких почти безнадежных случаях.
    Гарлик.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт усилителя BOSE 410376

    Молодец, уважаю грамотных мастеров.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •