Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Или лучший усь до 20.000р

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Хламоунч,смотрим на разводку платы,такое двойное моно и за бесплатно не надо.
    Вы что слушаете глазами или разводкой?
    Я конкретно этот усилитель знаю и он я вам скажу по низам и контролю даст фору уислкам в три раза дороже!
    Мы его в лоб с моим сталкивали и еще одним онкио 900-й серии (точно не помню) так мой выиграл по детальности на сч и вч, когда начали слушать тяж. метал и найтвиш на тяжелых полочниках динаудио 2/7 так не один из усилков внятно не смог воспроизвести эти композиции, кроме Acoustic Research

  2. #22
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Хламоунч,смотрим на разводку платы,такое двойное моно и за бесплатно не надо.
    Вложение 285029
    http://www.hifi-forum.de/viewthread-220-3567.html

    ---------- Сообщение добавлено 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было 10:38 ----------

    Немного похоже на правильную конструкцию
    Вложение 285032

    ---------- Сообщение добавлено 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было 10:44 ----------

    Это тоже не фонтан но такой тип монтажа и разводки хорош для апгрейда.
    http://audiokarma.org/forums/index.p...a-7100.144505/
    Вложение 285033

    ---------- Сообщение добавлено 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было 10:50 ----------

    Хотите сэкономить купите хороший муз цент на STK,80-100вт на канал,цена от 1000руб.
    Небольшие дорабодки превращают в унч неплохого качества,15000-20000 руб экономия.
    Сюда заходили
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644
    У вас акустика начального уровня я про сони,может лучше начать с акустики.

  3. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gilmour
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800

    Да, ту ветку читал, хорошая тема! Собственно благодаря ей и начал понимать каким должно быть внутреннее убранство правильных усилков, в акустик резёрч - да - два трансформатора, но это ещё не значит, что там полноценное двойное моно, смешно конечно выбирать глазами, а не ушами, но отваливать по 15-20000р за эксперименты нет желания и возможности, хочется взять аппарат один раз и на долго, исходя из отзывов сведущих людей
    Pioneer SA-7100 и 8800 может и не фонтан, но имеют приличное убранство, причтно смотреть, по отзывам звучат очень не плохо
    Мне так же важна эстетическая составляющая, чтоб радовал не только уши, но и глаза, стоя в комнате
    Про акустику сони - я понимаю, что это далеко не предел, пока слушаю их дома с японо-автоусилком µ-Dimension Jr.4-300 через Nakamichi DAC-41 (PCM1702) не плохо они играют, я покупал их у человека, у которого стоят Living Voice что-то там около 300.000р стоят, он не брезговал этими соньками, охарактиризовал их как абсолютно адекватными, разумеется что за свои деньги
    Кроссы в них гавеные, буду переделывать, мундорфы подкидывать, плёнку, бумагу и одну из катушек перематывать, избавясь от металл. сердечника, ну и проводку нормальную подкину
    Вобщем хочу пока купить более менее хороший усилок, чтоб был потенциал в нем для работы с более интересной акустикой в будущем
    Стоит наверное добавить, что я трэш не слушаю, я слушаю джаз, блюз, рок (Queen, Pink Floyd, Nazaret, Ozzy, Rainbow, вобщем в таком духе)

    Может взять Sony TA-F333ESX за 20000
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ta-f333esx.JPG 
Просмотров:	665 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	285040   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ta-f333esx-in.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	285042  
    Последний раз редактировалось Gilmour; 23.01.2017 в 11:20.

  4. #24
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800

    Хотите япо-винтаж- берите! Но потом послушаете своих рокеров и может и стошнить от звука и разочаруетесь - потом и будите искать усилитель с нормальным контролем и качеством звука
    Сами же говорите:

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    хочется взять аппарат один раз и на долго, исходя из отзывов сведущих людей
    Тем более!
    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Вобщем хочу пока купить более менее хороший усилок, чтоб был потенциал в нем для работы с более интересной акустикой в будущем
    На сколько тяжелые динаудио 2/7 он их на треше и роке отлично контролировал!
    Хотя эти полочники не каждый усилитель раскроет

    ---------- Сообщение добавлено 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Может взять Sony TA-F333ESX за 20000
    Тк. SONY TA-F333ESX \79,800(1986年頃)
    Судя по цене очень средний уровень... я считаю 20000 за него дорого, но что там с контролем не понятно, тк не слушал его...
    Но я побаиваюсь такой винтаж брать, вот начнет он скоро ломаться и начнете вы его ремонтить и обычные детальки из "магаза на углу" не пойдут - нужно искать что-то путнее... Сам недавно от подобного диатона избавился и слава богу, что сыпаться он начнет не у меня....

  5. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gilmour
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Я очень признателен вам, обязательно рассмотрю ваши рекомендации, тема то пока не закрыта

    А на счёт обычных деталек - то врят ли что путевое может быть на попсовых детальках, которые без проблем можно достать в магазине на углу. Мысль я понял, хорошие аппараты при ремонте требуют поиска и ожидания купленных з.ч. откровенный винтаж ещё сложнее обслужить, но не всегда и не весь, может быть ещё лет через 20-30 брать усилки из 70-ых действительно уже не будет резона, а пока ещё можно
    Тут вообще все запутано, 70е типа устаревшие очень, потом был пик производства на грани возможного, потом спад, я не могу пока понять где он - этот промежуток времени, из которого стоит покупать усилки

  6. #26
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Можно глянуть сюда,сейчас пиванер 400Х есть,
    http://rt22.ru/viewforum.php?f=1
    Хорошо ремотнопргодные унч это как раз пиванер 7100 и8800 скорей всего у них выходные транзисторы на разъемах если можно так сказать.
    Немного того что было у меня
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2220624
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2221132

  7. #27
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Мое мнение: нет путних винтажных усилков тех годов в этот бюджет! Либо может люксманы поискать, но они уже дороже, либо взглянуть на американцы и особенно англичане - очень хорошо делали....Но опять же поднимать бюджет - на сколько я знаю японскую технику тех годов и бюджета до 100 000иен - ловить там нечего...

  8. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gilmour
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Американцы, англичане..один хрен все на японских деталюшках, нет? Японцы нагибали всех
    А пионер 400х чем примечателен? Он вызывает схожие эмоции при рассмотрении нутрянки, когда например ищешь сьемную квартиру и множество хрущевского, тесного хлама с хламовой мебелью 80-ых, вызывают депрессию

    отсутствие темброблока намекает на его аудиофильность типа или просто съэкономили на чём только смогли )) цена ему 100 баксов как пишут многие, я же ищу что-то подороже соотв. получше, важен баланс цена/качество..когда качество перестаёт расти в той же пропорции, что и цена и эта планка не превышает 15-20000р то это мой вар-т

    сейчас на авито есть интересный Kenwood L-01A за 35000 с торгом
    жаль, что нет лишних денег
    а стоил он в 79г. 270.000йен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aeeb67d32ec6049bb54f9f6746257adf.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	285062   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thumb_657_news_big.jpeg 
Просмотров:	389 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	285063  
    Последний раз редактировалось Gilmour; 23.01.2017 в 14:54.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    я не могу пока понять где он - этот промежуток времени, из которого стоит покупать усилки
    Точно очертить его невозможно - у разных производителей рассвет пришелся на разные годы, но в по большей части это промежуток с середины 70-х до середины 80-х.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Американцы, англичане..один хрен все на японских деталюшках, нет? Японцы нагибали всех
    А пионер 400х чем примечателен? Он вызывает схожие эмоции при рассмотрении нутрянки, когда например ищешь сьемную квартиру и множество хрущевского, тесного хлама с хламовой мебелью 80-ых, вызывают депрессию
    Вот это унч у вас не вызывает депрессию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a-200(1).JPG 
Просмотров:	1248 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	285058
    http://audio-database.com/PIONEER-EX...p/a-200-e.html
    Когда он у меня появился я "писал" кипятком от счастья но всё быстро закончилось.
    PIONEER SA100 мне больше понравился чем А200, а какой вид а звук громкий ,быстрый,холодный,пустой. Расстался с А200 без сожаления.
    Т.е. с унч очень сложно,А200 в те времена обошолся мен в 8000руб а SA100 в 4000руб,средняя зарплата была 40000руб.Вот тогда было супер время,винтаж "шел" с Владивостока сотнями килограмм в месяц,но плохо то что все знакомые за два года быстренько затарились и поток иссяк.

    ---------- Сообщение добавлено 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было 16:41 ----------

    Вот в этом аппарате
    http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=44121

    такой же унч как в YAMAHA CA-1000 II
    т.е. обычная топология Лина


    ---------- Сообщение добавлено 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Американцы, англичане..один хрен все на японских деталюшках, нет? Японцы нагибали всех
    А пионер 400х чем примечателен? Он вызывает схожие эмоции при рассмотрении нутрянки, когда например ищешь сьемную квартиру и множество хрущевского, тесного хлама с хламовой мебелью 80-ых, вызывают депрессию

    отсутствие темброблока намекает на его аудиофильность типа или просто съэкономили на чём только смогли )) цена ему 100 баксов как пишут многие, я же ищу что-то подороже соотв. получше, важен баланс цена/качество..когда качество перестаёт расти в той же пропорции, что и цена и эта планка не превышает 15-20000р то это мой вар-т

    сейчас на авито есть интересный Kenwood L-01A за 35000 с торгом
    жаль, что нет лишних денег
    а стоил он в 79г. 270.000йен
    Вы поищите по месту жительства.
    Вам нужно 20-30Вт у Японцев таких унч практически нет то поле поиска Европа,зачем переплачивать за ненужные ватты,Японцы наверное глуховаты.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gilmour
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Вот это унч у вас не вызывает депрессию
    Да, этот не вызывает, но понятно что слушать надо в итоге

    по месту жительства искать нечего, нет тут нихрена, это Серпухов
    я ищу по Москве т.к. это в 100км

    я как-то закономерности цена/ватты не наблюдал, просто цены конские изначально, уж если за sa-5300 и 6300 просят по 13-17000р при той же средней з.п. в 40000р (а я вообще без оклада по жизни плыву) и всякий винтаж продавцами впаривется как исключетельного качества и звучания аппараты, только потому что передняя панель из алюминия и ручки регулировок блестят и переливаются, впечатление, что они реально верят, что все аппараты 70-ых обязательно хороши по умолчанию, а бюджет он и был и есть бюджетом равно как и топ предтоп

  12. #32
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Американцы, англичане..один хрен все на японских деталюшках, нет? Японцы нагибали всех
    А пионер 400х чем примечателен? Он вызывает схожие эмоции при рассмотрении нутрянки, когда например ищешь сьемную квартиру и множество хрущевского, тесного хлама с хламовой мебелью 80-ых, вызывают депрессию

    отсутствие темброблока намекает на его аудиофильность типа или просто съэкономили на чём только смогли )) цена ему 100 баксов как пишут многие, я же ищу что-то подороже соотв. получше, важен баланс цена/качество..когда качество перестаёт расти в той же пропорции, что и цена и эта планка не превышает 15-20000р то это мой вар-т

    сейчас на авито есть интересный Kenwood L-01A за 35000 с торгом
    жаль, что нет лишних денег
    а стоил он в 79г. 270.000йен
    Вы поищите по месту жительства.
    Вам нужно 20-30Вт у Японцев таких унч практически нет то поле поиска Европа,зачем переплачивать за ненужные ватты,Японцы наверное глуховаты.
    Знакомый купил вот такую машикну,послушав мою тысячную ямаху
    http://hifi-audio.ru/hifi/%D0%BC%D0%...amaha-ca-2000/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pics_v2.php_-500x381.jpeg 
Просмотров:	828 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	285072
    Послушал его с месяц и поставил в уголок,в итоге продал.
    Выбор унч это почти интимное дело, каждому своё, нужно слушать и искать у знакомых или через форум,если город большой.
    Меня Бриг поразил мной переделанный, который был по звуку равен сансую купленным за 1000$(ритейл не помню) номер точно не помню весь в золоте из альфа серии.
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 23.01.2017 в 15:36.

  13. #33
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Послушал его с месяц и поставил в уголок,в итоге продал.
    Выбор унч это почти интимное дело, каждому своё, нужно слушать и искать
    А лучше пускай на эти грабли натыкаются другие и учиться на своих ошибках и найти где послушать Acoustik Research A-07 - мое мнение за эти деньги лучше найти ну нереально будет, тем более среди японского хлама которому по 30лет уже + сторговаться еще можно

  14. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gilmour
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Бриги - да - твикают, есть человек у меня в городе, который этим занимаются, на выходе получается под 20.000р лично мне за эти деньги хочется чтоб это был заморский аппарат

    Я ещё не включал недавно купленный Audion A-700 т.к. купил его не исправным, там пока нарыли неисправность микросборок NEC uPA68H стоят, заказал из Китая, жду..молюсь чтоб параметры пары совпадали, возвратов у продавца не было вроде

  15. #35
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от wingroad Посмотреть сообщение
    А лучше пускай на эти грабли натыкаются другие и учиться на своих ошибках и найти где послушать Acoustik Research A-07 - мое мнение за эти деньги лучше найти ну нереально будет, тем более среди японского хлама которому по 30лет уже + сторговаться еще можно
    Тут ещё вот в чём дело, нужно что бы ваше понимание звука было одинаковым с создателем темы.У меня был знакомый который раз в полгода менял свою систему вернее не всю а какой-то компонент ,огромное ему спасибо за это. Не всегда более дорогой аппарат был лучше по звуку.Пройдя через всё это я пришёл к своему звуку,но он самострой и самое важное что я настраиваю унч для конкретной АС.Как это всё делать при покупке унч без вложений и разочарований неизвестно.

  16. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gilmour
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Точно подмечено!

  17. #37
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Тут ещё вот в чём дело, нужно что бы ваше понимание звука было одинаковым с создателем темы
    Есть такие стандарты в звуке, которые не могут кого-то расстроить, а это именно то, хороший контроль акустики, разборчивость, макро и микро динамика! Остальное окрас - дело вкуса....
    Ну может кому-то показаться усилитель более теплым по звуку, из-за своей мутности .... но тут уже дело каждого свое...
    На мутных усилителях - плохая микродинамика...
    Вот если так рассуждать, то почему звукорежиссер тогда не сводит музыку под каждого человека отдельно с его предпочтениями? А делает правильно, как в муз. школе учили... По этому и стандарты звучания тоже должны быть едины - разница в нюансах.

  18. #38
    Новичок Аватар для Podsh
    Регистрация
    14.03.2016
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Вчера видел на московском Авито Technics SU-V90D за 18 тыр.
    У меня их два в биампе. Суперовый девайс, я рекомендую. Но он 100 вольтовый

  19. #39
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Kenwood L-01A за 35000 с торгом
    Гавно а не усилитель! Почитайте о нем ветку на этом форуме. https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1985436Если брать в том виде в котором он продается вложите еще 15 ку в приведение его в порядок) . Звук на любителя и хреновая работа на 4 Ом ную акустику.

    Offтопик:
    И тем более не чего не берите у барыги из Казани под ником Murat! Крайне одиозный сученок!
    Последний раз редактировалось killhumax; 23.01.2017 в 17:34.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  20. #40
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Что купить? Pioneer SA-7100 или SA-8800. Лучший усилок до 20.000р

    Цитата Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
    Вчера видел на московском Авито Technics SU-V90D за 18 тыр.
    У меня их два в биампе. Суперовый девайс, я рекомендую. Но он 100 вольтовый
    Не одного прилично звучащего техникса не слышал, как и не слышал мнений хороших о них, аля- муз.центр

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •