Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 187

Тема: Широкополосники TANGBAND

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Широкополосники TANGBAND

    Коллеги, кто-нибудь имеет опыт прослушки/эксплуатации динамиков:

    http://audio-hi.fi/download/pdf/TANG...nge_driver.pdf

    http://audio-hi.fi/download/pdf/Tang..._fullrange.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было 20:43 ----------

    Ну или с другими ШП от этого производителя, интересно.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  2. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    Только после вас вместе с вашими глазами, там дальше по тексту указаны аналогичные показатели для фостексов, можно еще посмотреть например на суправокс даташиты, такие же найдете провалы.
    вы сравниваете с динами без phase plug*ов. причём древние фостексы и суправоксы, у них даже чуть лучше с этим дела обстоят
    Я для сравнения прислал вам w8 1808. и там такого провала нет. а вы утверждаете что это во всех

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Описания нет?
    у меня однополоска на Визатон В-200, эта АС таки жанровая, НЧ мне очень нравятся - достаточно глубокие, одновременно мягкие и, главное, быстрые, отлично рисуют ритм и атаки баса и ударных. А вот на верхних СЧ и ВЧ иногда не хватает разрешения. Но запись концерта для фагота и струнных недавно воспроизвели так, что не оторвёшься. Я сел и слушал. Источник - АТДАК8А, усил - Поверамп, меж ними межблочник XLO референс 2.
    Анатолий, а Вы на замену В-200 что-то подбираете, или просто параллельный проект хотите сделать? В-200, он же высокодобротный... Может всё-таки пищалочку к нему? А если хочется именно ширик, то на что-нибудь 6-6,5" нет желания взглянуть? У них с ВЧ обычно поинтересней, но естественно есть риск и низ потерять. Именно по этой же причине я активно рыл по МаркАудио Альпайр 10 и 12. Но... в результате не решился без прослушки. т.к. деньги не маленькие, а продать потом подобные вещи практически невозможно.
    А тут, как и ожидалось, мало кто чего конкретного скажет по предложенным динамикам. Просто немного другие приоритеты на форуме. Но, зато как всегда страсти разгораются нешуточные. Хорошо, что один из активных местных "дискутёров" у меня в игноре и я всей картины не вижу, хотя по постам оппонента могу догадываться о очередном "разгоне пингвинов".
    Дружеский совет, всё-таки покопайтесь по "буржуинским" форумам, что-то и из "ютуба" можно извлечь полезного. Оно конечно тоже мало чего даст, но... всё-таки там хоть есть кто их слушал в реале и информацию худо-бедно подсоберёте. В любом случае конечно это будет "кот в мешке" и пока не решитесь купить , не поймёте ничего толком.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 22.01.2017 в 11:18.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Furious_Dima, Вообще к чему эта охота на ведьм то? вы когда музыку слушаете по комнате взад вперед ходите? Замеряли реальный угол в месте прослушивания разворота АС? Внеосевые это все конечно хорошо, но и с хреновыми АЧХ на них жить можно прекрасно.

  5. #24
    Частый гость Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    W4-1320SJ очень!

  6. #25
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Для информации, вот тут их много всяких разных с замерами ARTA и измериловкой с использованием девайсов Bruel and Kjaer. Можно подобрать что-нибудь.
    http://rutcho.com/speaker_drivers/default.html

  7. #26
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND


  8. #27
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Для информации, вот тут их много всяких разных с замерами ARTA и измериловкой с использованием девайсов Bruel and Kjaer. Можно подобрать что-нибудь.
    http://rutcho.com/speaker_drivers/default.html
    Женя, спасибо. А ведь интересная ссылочка. http://rutcho.com/speaker_drivers/default.html Динамики из стартопика там тоже есть. Довольно интересно смотрятся. Поинтересней например тех же Сонидо SFR-200, который там тоже есть и... и в которых я лично вообще несколько разочаровался. И к слову, замер их очень похож на правду(не ту красивую правду, что присылает производитель на бумажке, а на ту которая у меня самого получалась).
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #28
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    На последней выставке МТУСИ очень сильное впечатление произвели Оперли (фронт-бэк хорн) на Висатоне без кроссовера. Жаль Барбариса нет, он бы оценил. В верхнем зале тяжеловато АС было, а вот в низу в К Д П великолепно.

    После выставки ребята поставили Тангбанд в этот же хорн.
    статья есть:

    https://www.facebook.com/operly/

    Я спрашивал, что звучало более благоприятно, так как сам рассматриваю АС в 3 полосы с НЧ секцией активно ШП + твиттер. Ребята сказали, что Висатон поинтересней в данном оформлении работает.

    На Сундуке, в присущем ему стиле рассматривают ЕАРы новые дорогие ШП в стиле Сундука, какой ШП "Круче" прозрачней и волосы на попе шевелит сильней!!!!

    ЗЫ. Лоутер ИМХО очень не люблю из-за присущей ему писклявости.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    На последней выставке МТУСИ очень сильное впечатление произвели Оперли (фронт-бэк хорн) на Висатоне без кроссовера.
    Юрий, это такие похожие на огромные телефонные трубки? Саша Бокарёв их тоже хвалил.
    Немного непонятно, как им в один и тот же рупор удаётся вставлять и В-200 с добротностью около 0,7 и низкодобротные "Танги"?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  11. #30
    Новичок Аватар для Талицкий
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Немного непонятно, как им в один и тот же рупор удаётся вставлять и В-200 с добротностью около 0,7 и низкодобротные "Танги"?
    В самом деле этим они убили серьезность своей дудки.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Талицкий Посмотреть сообщение
    В самом деле этим они убили серьезность своей дудки.
    Ничего они не убили.
    Просто попробовали, какие проблемы. Еще ЕАР попробуют, с Муратом договорились (он купил себе ЕАРы).

    Судить о Тангбанд не берусь. Динамик, разумеется, очень хочется попробовать.

    К слову об Оперли, это первый бэк хорн на всю полосу, который лично мне понравился более всего из переслушанных, включая дорогой с Лоутером.
    http://photo.qip.ru/users/yras/3610621/all/

    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Юрий, это такие похожие на огромные телефонные трубки? Саша Бокарёв их тоже хвалил.
    Немного непонятно, как им в один и тот же рупор удаётся вставлять и В-200 с добротностью около 0,7 и низкодобротные "Танги"?
    Дмитрий!
    У меня опыт с ШП только слушательский и те же Лоутеры, будучи топовыми ШП никогда не нравились.
    Однако очень хочется построить 3-х полоску ШП - 8" подпертый с низу и с верху НЧ секцией и твиттером соответственно.

    Танг не дорогой вариант. На что можно еще взглянуть?
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Танг не дорогой вариант. На что можно еще взглянуть?
    То, что пройдено и отринуто, уже ничего рекомендовать не стал бы. А то что самому хочется попробовать, а это МаркАудио и Тангбэнг... ну как рекомендовать? Вдруг тоже разочарование... Ширик сам по себе вещь компромиссная и с многополосками его трудно сравнивать по одним и тем же критериям качества.


    p/s:
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Однако очень хочется построить 3-х полоску ШП - 8" подпертый с низу и с верху НЧ секцией и твиттером соответственно.
    О, тема! Для похожей цели я всё-таки купил себе тот самый JA8008(первые впечатления ооочень даже от него). Но поддерживать его по НЧ не планирую, т.е. всё-таки именно в двухполоску. Но, это уже другая тема...
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 21.01.2017 в 09:51.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #33
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Про EAR..
    Это что такое? Юрино "ЕАР" означает "AER".

  15. #34
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Лоутеры, будучи топовыми ШП никогда не нравились.
    У меня на работе pm6a стоят, на середине и ВЧ конечно они намного более открытые и информативные в сравнении с b200.
    Лаутеры слишком требовательные к тракту динамики, если вы будете их подключать к усилителям, которые у вас на РХЭ были, наверно захочется убить себя, лишь бы не слышать этого)

  16. #35
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Взял 1772,по многим причинам они мне видятся интересней чем 1808, без оформления пока не впечатлили, но и не стоит ждать звука от дина с добротностью 0.27 без оформления... на следующей неделе допилю корпус бассркфлекс для них и поделюсь впечатлениями

  17. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Интересно, как серединка и высокие на слух?

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Анатолий, а Вы на замену В-200 что-то подбираете, или просто параллельный проект хотите сделать? В-200, он же высокодобротный... Может всё-таки пищалочку к нему? А если хочется именно ширик, то на что-нибудь 6-6,5" нет желания взглянуть? У них с ВЧ обычно поинтересней, но естественно есть риск и низ потерять. Именно по этой же причине я активно рыл по МаркАудио Альпайр 10 и 12. Но... в результате не решился без прослушки. т.к. деньги не маленькие, а продать потом подобные вещи практически невозможно.
    А тут, как и ожидалось, мало кто чего конкретного скажет по предложенным динамикам. Просто немного другие приоритеты на форуме. Но, зато как всегда страсти разгораются нешуточные. Хорошо, что один из активных местных "дискутёров" у меня в игноре и я всей картины не вижу, хотя по постам оппонента могу догадываться о очередном "разгоне пингвинов".
    Дружеский совет, всё-таки покопайтесь по "буржуинским" форумам, что-то и из "ютуба" можно извлечь полезного. Оно конечно тоже мало чего даст, но... всё-таки там хоть есть кто их слушал в реале и информацию худо-бедно подсоберёте. В любом случае конечно это будет "кот в мешке" и пока не решитесь купить , не поймёте ничего толком.
    к В-200 думаю, что попробую пищалочку. Но, у меня он так разыгрался в ПАС, что ВЧ почти хватает. но разрешение на этих же ВЧ конечно хуже. чем с отдельной пищалкой. Просто 9700 сканов у меня нет, но есть пара 9900.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  18. #37
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Разыгрываются танги в 39л с портом вперёд, пока могу сказать что ВЧ классные, середина детальная. но этот динамик исключительно для обратного рупора. Будем ждать пока хитрый диффузор разыграется, спустя 3 недели некая навязчивая "дубовость" практически полностью ушла, но пусть пока играют.

  19. #38
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Будете оформлять его в обратный рупор?
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  20. #39
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Будете оформлять его в обратный рупор?
    Есть единственный обратный рупор который не обладает призвуком как из ведра из всего множества рупоров, которые я слышал, да ещё и с бешеной динамикой и танги туда по посадочному месту встают. Вот повезу, послушаем. Пока удивляет то что динамик способен играть с невероятной детальностью как очень тихо так и очень громко, видимо хитрая магнитная система даёт своё. но с настройкой на ~50гц в бассрефлексе динамик явно незадемфирован...
    Фото для затравки)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3U34lV3dvLE.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	491.4 Кб 
ID:	291836
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v4i00SRWBJY.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	364.9 Кб 
ID:	291835
    На 1ом фото видно поблёскивание, это какие-то блестящие ворсинки, сложно предположить что конкретно, но кажется что происхождение стеклянное
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 19.04.2017 в 21:17.

  21. #40
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Интересно!
    Оп, у меня ссылки на фото не открываются.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •