Страница 5 из 10 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 187

Тема: Широкополосники TANGBAND

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Широкополосники TANGBAND

    Коллеги, кто-нибудь имеет опыт прослушки/эксплуатации динамиков:

    http://audio-hi.fi/download/pdf/TANG...nge_driver.pdf

    http://audio-hi.fi/download/pdf/Tang..._fullrange.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было 20:43 ----------

    Ну или с другими ШП от этого производителя, интересно.
    С Уважением, Анатолий.

  2. #81
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Знакомые по АП темы обсуждения и упираются они во одно и тоже, в субъективщину. Вот, если динамик хороший, и график хороший и конструкция по инженерному правильная, то находятся слова, такие , например: "впечатление что у танга нет такой лёгкости и непринуждённости"
    Читай, разгильдяйства и куража!
    Всегда будет что то не так, покуда бессмысленная и беспощадная тяга к широкой полосе не увянет
    у меня всегда есть возможность сравнить с живыми инструментами в одном помещении: труба, 2е акустические гитары, одна классика, балалайка, женский вокал.
    Как-будто я многополосок не слышал, в т.ч. у уважаемого Ю.А. Макарова.

    ---------- Сообщение добавлено 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было 12:24 ----------

    U.L.F., Справедливые замечания. Хорошие ШП как и наушники критичны к тракту. Вы никогда не пробовали подключить наушники с высоким разрешением к вашему тракту до усилителя и после. Если усилитель не вносит гадости в таком тестовом сетапе то и хорошие ШП не будут резать ухо.

  3. #82
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    И как ШП в сравнении с живыми инструментами с той же балалайкой... W8-1772 или W8-1808(конкуренты они например старым Винтажным Goodmans Axiette "8" ??)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	timeline_1426241942_00015.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	292721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	292722  

  4. #83
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Не могу согласиться с общим мнением, что критичность к тракту явл. знаком качества ШП динамиков)) ШП обладают врожденными недостатками и навсегда. Для музыкантов, которые привыкли складывать разрозненные звуки в общи микс - ШП безразличны, для неофитов, которые зациклены на всяких двоениях, разнобоях, вредоносности фильтров)))...конечно приятнее кушать размазанную кашу по тарелке, а не здоровую писчу грубого помола. Это точно как винил...сглаженная, зато цельная картина, пропущенная через мясорубку и общий светофильтр по вкусу. Вот из нее то, в аккурат и выпадают приличные ШП ки. Любитель ШП сам себе могилу копает и вкус его портится непрерывно. Но что с ыми делать? Пусть оплачивают Порше изготовителям динамичков, конструкция которых не изменилась за 90 лет, а цена, сами знаете.
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Винтажным Goodmans Axiette "8"
    Серёж, а они что такие уж хорошие? Я помню на АП их прежние владельцы продавали обычно по цене всегда дешевле чем покупали на ибэй и висели они года по полтора в продаже. Это как с динамиками Сонидо. Заказать в Венгрии несложно, но если задумать потом продать, то ликвидность очень низкая.
    Нет, я не говорю, что у "Тангов" она высокая будет. Нормальная цена при перепродаже любых современных динамиков на вторичке, это обычно половина диллерской цены при идеальном состоянии. Но, всё-таки сравнивать с винтажом... надо ли? Широкополосность в сторону НЧ у этих Аксиетов ведь вообще никакая? А в сторону ВЧ?
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 30.04.2017 в 13:08.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    кушать размазанную кашу по тарелке
    Размазанную многополоской?
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Для музыкантов, которые привыкли складывать разрозненные звуки в общи микс
    Потом общий сигнал размазать по тарелке(по фильтрам, усилителям, динамикам и их резонаторам).
    Кто вкусил единое невернётся к франкинштейну.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  7. #86
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Дмитрий тут недавно послушал Сонидо "145"с твоим усилителем в оформлении от Иштвана..вообще ну ни как... Эти Гудмансы "8"в сферах 65л с твоим же очень так хорошо звучали мне нравились и дочке пока 29декабря она на них полную мощность не подала(пришлось сферы разобрать ..вернуть деньги за уже проданную акустику..сейчас динамики в ремонте). Без ламп я смог "прожить только полгода .У трехполосных чувствительность низкая под лампу,а новые корпусы уже "набросаны" под лампу.Вот и присматриваюсь к динамикам на сч...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4300668.JPG 
Просмотров:	465 
Размер:	290.8 Кб 
ID:	292724  

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Без ламп я смог "прожить только полгода .
    Я протянул три года твердокаменных поисков и приключений. Сейчас опять на лампочки перешёл и акустику сделал ламповую. Трёхполоски с купольником вещь просто великолепная, но к лампе они никак из-за чувствительности и... да хрен знает ещё из-за чего но не поют даже с довольно мощной лампёшкой, а вот с ПоверАмпом они очень даже, с Айсом класса Д тоже... Повторять пройденные ошибки с шириками я уже конечно не буду, но... Может всё-таки есть такие ширики, которые смогут мне понравиться? Причём НЧ от них мне не нужны. лишь бы середину и ВЧ адекватно умели играть, чтоб метал звучал - как металл, струнные - как струнные и вокал без сипилявости. Вот и думаю что ещё попробовать. Танги или МаркАудио... Правда мелкий МаркАудио 4" послушал с металлическим диффузором и мне он не пришёлся, сверистелка какая-то.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 30.04.2017 в 13:48.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #88
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    Размазанную многополоской?
    Потом общий сигнал размазать по тарелке(по фильтрам, усилителям, динамикам и их резонаторам).
    Кто вкусил единое невернётся к франкинштейну.
    Ровно наоборот, разложить по тарелкам пиршество, но кому нравится форшмак или селедка под шубой это их дело. По моему, рыбу нужно видеть. Солнце сделало не мало оборотов, а кол-во обормотов) не уменьшается. А ведь разница не так уж велика! Стоит только отказаться о проблем с воспроизведением низких частот, и ШП превращается....в достойный излучатель. Я думаю, зависит от слухового вектора, кто то лучше слышит и знает, где и сколько может быть обертонов, а кто то озабочен пространственными пустяками. С точки зрения эволюции, чем менее цивилизован человек, тем важнее для него направление на опасность. Поэтому, основная масса Воксативов оседает в тихих деревенских местах))
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #89
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться с общим мнением
    А вас ни кто и не просит соглашатся.
    Участников беседы прошу не переходить на извечные споры не по теме ШП vs несколько полос

  11. #90
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Да пожалуйста!Если совсем не интересно отчего тяга к ШП образуется. Вопрос для меня закрыт, кроме мелких металлических динамичков.
    Много раз пытался поднимать вопросы психологии акустического выбора (человек+железо). Способам менять свои привычки и поиску нового не в железе, а в себе, росту слушателя в статике, но публика предпочитает напилить новую конфигурацию из трех составляющих в надежде , что откроется им...
    Последний раз редактировалось J.Impro; 30.04.2017 в 14:52.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #91
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Я протянул три года твердокаменных поисков и приключений. Сейчас опять на лампочки перешёл и акустику сделал ламповую. Трёхполоски с купольником вещь просто великолепная, но к лампе они никак из-за чувствительности и... да хрен знает ещё из-за чего но не поют даже с довольно мощной лампёшкой, а вот с ПоверАмпом они очень даже, с Айсом класса Д тоже... Повторять пройденные ошибки с шириками я уже конечно не буду, но...
    Дмитрий,а на твоем сайте можно уже посмотреть новую акустику под лампу? Ну а насчет ошибок.. Мне например очень интересно было самому,а не со слов послушать связку- хороший транзисторный усилитель класса А плюс современная трехполосная. Действительно очень и очень интересный вариант..и принципе можно было бы уже и не искать лучшего...Но... например брал электростатики-сч панели(по "былым воспоминаниям")... для меня получилось сплошное разочарование(знал бы,что это будет ошибкой купил бы на эти деньги пару современных ШП) ... одну из этих моделей Тангов так понял тот же Александр Соколов нахваливает(послушать бы "в живую" наверно многое бы прояснилось).

  13. #92
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    .. одну из этих моделей Тангов так понял тот же Александр Соколов нахваливает(послушать бы "в живую" наверно многое бы прояснилось).
    Дык он с твитером их включил.

  14. #93
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    А какие "проблемы" с хорошим вч. Сегодня днем к ламповому с трехполоской- вч GRT-145 подкинул,а жена на кухне пишет отчет..спрашивает,что ты там с акустикой сделал,что так звук сильно изменился....

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    ULF . Дима, мой скромный опыт позволяет вякнуть по поводу. Попадались ширики , например те же Филипс AD3801 в алюмокорзине. Из всех его пороков- торчок на 3 кгц. Когда аккуратно его выправил, динамик в щите заиграл ровно , мощно и прозрачно в то же время. И потом долгое время эти скромняги Филипсы удивляли приходящий народ. Ничего нет, а - играют, да как играют.
    Но если бы не точный фильтр, слушать это было бы просто невыносимо. А есть динамики заведомо проигрышные. Там и фильтр не поможет, когда тухляк в звуке.
    Примеров вагон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Финальный вари&#10.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	292739  
    Последний раз редактировалось Бока; 30.04.2017 в 17:53.

  16. #95
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    А какие "проблемы" с хорошим вч..
    А в чем польза виззерного ширика при использовании с твитером килогерц от 3х?

  17. #96
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Когда аккуратно его выправил, динамик в щите заиграл ровно
    А что за фильтр использовали для "выправления"?

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Grommit, свой собственный, на трёх элементах. LCR.

  19. #98
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Бока, а номиналами или расчетом не поделитесь? Тоже на ширике надо бы пичок сгладить (на 7-8 кГц).

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Тоже на ширике надо бы пичок сгладить (на 7-8 кГц).
    Вообще-то это актуально не для любого ширика, а для конкретно взятой модели. Без замеров с микрофоном тут никак.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  21. #100
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники TANGBAND

    Grommit, расчёты это одно, чутьё это другое. а микрофон, как верно Дима пишет- третье.
    Кроме задачи попасть в этот пик есть и другие , например, присадить рост отдачи с частотой или сч полку присадить до среднего уровня.
    И обычный режекторный фильтр начинает выполнять смежные задачи. Теорий этого дела у меня нет. Только атака с ходу. С микрофоном наголо))) и ушами в помощь.

Страница 5 из 10 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •