Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Выбор ресивера

  1. #21
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    При прямом же сравнении с нормальным усилителем - ресивер ничего положительного не вызовет.
    Какой ресивер? За 500$?

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Модели не укажите из новых?
    А мы тут апчём распинаемся? Ну если люди дают ссылки, так хоть не поленитесь по ним сходить, почитать. Скачать инструкцию изучить.

    Как вы мне все надоели.

  2. #22
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Вот такой цап: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72088
    и такой многоканальный усилитель https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40283
    Натянет любой ресивер по самые уши. И год плясок с бубном не понадобится.

    Будь это не так, я бы первый в очереди за ресивером в четверть лимона стоял.

    По этой ссылке ( http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/p...eer-sc-lx901/) я сходил сразу же.
    В чудо хочется верить, но очень сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Какой ресивер? За 500$?
    Да ваш же ресивер. Ничем он, в плане звука, от других топовых Ямах-Маранзев-Онкио не отличается.
    Не могут куча малосильных усилков с массой помех от видеочасти и прочих прибамбасов, играть так же, как усилитель.

    ---------- Сообщение добавлено 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было 10:21 ----------

    Vinni, я не ради удовольствия с вами спорю, просто всё так и есть, к сожалению. Я много лет сидел на предтоповых ресиверах и один раз с дуру решил послушать кино со стереоусилителем. Ресивер был продан сразу.
    Последний раз редактировалось nefmic; 27.01.2017 в 14:23.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Какой ресивер? За 500$?
    Хоть за 5000$.
    PS Я слушал такие ресиверы и не доволен их качетсвом для музыки. А ты слушал?

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Как вы мне все надоели.
    А уж как твой бред надоел

  4. #24
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    такой многоканальный усилитель
    Всем участникам РХЭ посоветовал учить D-class. Атака инструментов с реальной не имеет ничего общего.
    Сейчас есть возможность слушать много живой музыки без усиления.
    Жалею, что повёлся на росказни форума, накупил винтажа Сансуёв, правда чуть выше среднего класса. Жалкое подобие...Лучше бы отложил на новый рес.
    Пойдёт для лаборатории.

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    В чудо хочется верить
    Грибы у вас забористые. Название темы почитайте.

  5. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, ИМХО одиссей был хуже современных ресиверов, хотя до нормальной аппаратуры и тому, и другому - как до луны...
    ТАк и я о том, что "Одиссей" - это ужОс, но он лучше большинства ресиверов1. А если взять усилитель получше?

    _____________________________________
    1 имеются виду AV-ресиверы для ДомКино, а не довольно популярные в прошлом "просто ресиверы," которые суть есть обычный стереоусилитель, в котором внутри еще есть радиоприемник. У меня есть таких несколько, даже тот что на STK играет музыку лучше многих нынешних AV.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #26
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    На другом, аналоговом сетапе, обычное стерео без цифровой обработки не воспринимаю, всё апскелирую до 32fp/352(384), выравниваю АЧХ и фазу FIRом, тогда можно слушать. Привычка после "плохих" ресиверов.
    На аналоговом сетапе - усилитель? Не поделитесь - чем вы выравниваете АЧХ и фазу?


    Возвращаясь к теме - а почему именно 6300 Маранз?
    Если берёте для кино, то имеет смысл обратить внимание на аппараты с декодером Atmos и со схемой не ниже 7.1(2)
    А касательно почерка ресиверов Маранз - это мягкий звук, на котором в боевиках засыпаешь. Проще взять музыкальный усилитель. Или купить для кино Yamaha или Denon. Понятно, что это очень обобщающий совет без конкретики по моделям.

  7. #27
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    На компе в фубаре, далее цап и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    а почему именно 6300 Маранз?
    Нет у меня маразма У меня пионер SC-LX-86 лучший рес 2012 награда HI_FI. Я долго ждал, пока они достигнут приличного уровня и USB-цап прикрутят.
    До появления моего, был из приличных только недосягаемый LX-90.
    Всё остальное г. на п.

    Для тех кто хочет знать,. Нет никаких видеопомех. В BD-плеере пионер два HDMI выхода. Для прослушивания музыки включается режим работы HDMI PURE AUDIO.
    По одному каналу идут сигналы управления, по другому только аудио. Видео отключается совсем.
    Тот который AUDIO, по HDMI начинает тактироваться от ресивера, фирменный выкрутас пионера PQLS
    Дисплей на ресивере гасится одной кнопкой. Всё, джитера и помех нет.

  8. #28
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Нет у меня маразма

    Какой из этих ресиверов переигрывает приличный усилитель ( http://www.pult.ru/product/resivery-...&dc%5Boff%5D=1 ) есть практика по прослушиванию? Постараюсь пойти послушать в салоне, чтобы не быть голословным.

  9. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Gubin
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    На аналоговом сетапе - усилитель? Не поделитесь - чем вы выравниваете АЧХ и фазу?


    Возвращаясь к теме - а почему именно 6300 Маранз?
    Есть вариант в продаже занедорого, пишут что вроде как он неплохо стереозвук выдает. Но обзоров по нему практически нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    На компе в фубаре, далее цап и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было 12:41 ----------



    Нет у меня маразма У меня пионер SC-LX-86 лучший рес 2012 награда HI_FI. Я долго ждал, пока они достигнут приличного уровня и USB-цап прикрутят.
    До появления моего, был из приличных только недосягаемый LX-90.
    Всё остальное г. на п.

    Для тех кто хочет знать,. Нет никаких видеопомех. В BD-плеере пионер два HDMI выхода. Для прослушивания музыки включается режим работы HDMI PURE AUDIO.
    По одному каналу идут сигналы управления, по другому только аудио. Видео отключается совсем.
    Тот который AUDIO, по HDMI начинает тактироваться от ресивера, фирменный выкрутас пионера PQLS
    Дисплей на ресивере гасится одной кнопкой. Всё, джитера и помех нет.
    BD в данной схеме для чего нужен? как источник сигнала? а если играется файл с сети?

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ТАк и я о том, что "Одиссей" - это ужОс, но он лучше большинства ресиверов1. А если взять усилитель получше?

    _____________________________________
    1 имеются виду AV-ресиверы для ДомКино, а не довольно популярные в прошлом "просто ресиверы," которые суть есть обычный стереоусилитель, в котором внутри еще есть радиоприемник. У меня есть таких несколько, даже тот что на STK играет музыку лучше многих нынешних AV.
    Я тоже об AV-ресиверах
    В своё время (лет 10 назад) брат домкино делал, ну успели сравнить его тогдашний ямаховский ресивер с найденными на антресолях бригом, одиссеем и родным усилителем Б1-01, ну что сказать - одиссей и Б1-01 это ужас-ужас даже на фоне ямахи, а вот бриг был пободрее всех остальных.
    Ну и с нормальной аппаратурой не сравнить ни их, ни любые современные ресиверы, которые разнятся только цифровыми "наворотами", а звучат одинаково позорно все.

  11. #31
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Alex Gubin Посмотреть сообщение
    BD в данной схеме для чего нужен? как источник сигнала? а если играется файл с сети?
    Для нового топового ресивера ничего не надо, он сам себе медиаплеер. А уменя проблемы были с джитером. Только eсли BD источник, тогда с джитером проблем нет. BD 450-й и SACD и медиаплеер. Если паршивку перепрошить, то вообще играет всё и отовсюду.

    ---------- Сообщение добавлено 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Какой из этих ресиверов
    Я пишу только о том, что знаю и о своём опыте. Этих я не знаю, в конце концов я Pioneerоважатый. Когда выбирал рес, смотрел в т.ч. документацию ямах и прочее... комиксы-мурзилки.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    А уменя проблемы были с джитером.
    Откуда ты знаешь, что проблемы у тебя с ним есть, и что именно с ним?
    Только eсли BD источник, тогда с джитером проблем нет.
    Аналогично - почему у BD их нет?

  13. #33
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь
    Не знаю я ничего.

  14. #34
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Противореча самому себе, я бы посоветовал обратить внимание на Marantz SR6010. Он поддерживает Атмос, имеет 7.1 канала усиления и главное 11.2 преаута!. Т.е. скорее всего его можно будет довести до схемы 7.2.4.
    (производитель пишет, что максимальное число обрабатываемых преаутов 9.2) Возникают сомнения.

    Правда столкнулся с таким моментом: если производитель предлагает преаутов больше, чем имеет своих каналов усиления, то доп. усилители он предлагает вешать на преауты тылов и потолочные. Это верх самоуверенности. Гораздо правильнее, когда к преаутам фронтов и центра можно подключить внешние мощники, а второстепенные каналы окружающего звучания отдать встроенным усилкам ресивера. Пока не знаю, какой ресивер так позволяет.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Не знаю я ничего.
    Т.е. вот это вот
    Для нового топового ресивера ничего не надо, он сам себе медиаплеер. А уменя проблемы были с джитером. Только eсли BD источник, тогда с джитером проблем нет. BD 450-й и SACD и медиаплеер. Если паршивку перепрошить, то вообще играет всё и отовсюду.
    писал не ты, или у тебя раздвоение личности?

  16. #36
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Да на тот, который я давал ссылку 1:1. И даже рекомендации по подклчниею усилителей для верхних 1:1. Да я бы только из за фазолинейности на другие не смотрел. И этой фигнёй пользуюсь, когда надо много переключений делать. Есть и для PC удалённая управлялка. FM надоела станция, мышкой переключил.

    ---------- Сообщение добавлено 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    раздвоение личности?
    растроение. Зачем тебе мнение бредоносца?

  17. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Gubin
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Атмос пока меня вообще не волнует, тем более что фильмов с ним пока не наблюдается. долби дигитал и дтс мне за глаза хватает. А вот с музыкой проблемы. Пока спасаюсь усилителем для наушников xDuoo TA-01.

  18. #38
    Новичок Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Alex Gubin Посмотреть сообщение
    Атмос пока меня вообще не волнует, тем более что фильмов с ним пока не наблюдается. долби дигитал и дтс мне за глаза хватает. А вот с музыкой проблемы. Пока спасаюсь усилителем для наушников xDuoo TA-01.
    А что у вас акустикой: уже есть какие либо колонки? 5.1? активный саб? Для музыки все равно придется отдельный стереоусь (на два входа минимум) ставить, к нему фронты, а с ресивера брать с преаута. Получится для музыки: источник-стереусь-фронт, для кино источник-ресивер-стереоусь- акустика.

  19. #39
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Alex Gubin Посмотреть сообщение
    Атмос пока меня вообще не волнует, тем более что фильмов с ним пока не наблюдается. долби дигитал и дтс мне за глаза хватает. А вот с музыкой проблемы. Пока спасаюсь усилителем для наушников xDuoo TA-01.
    Свой xduoo xd-05 забраковал через 5 сек, прослушивания. Выход старенького сансуя на два порядка круче, слышно через 1 - сек.

    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    на два входа минимум
    На две пищалки максимум

  20. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Gubin
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    у меня стоит Ямаха 459ая, поэтому xDuoo звучит гораздо лучше

    к тому же приличных колонок пока нет. стоят две S-90 и две трехполосных от музцентра шарп на тылах.

    Вообще было желание обойтись одним приличным аппаратом и для кино и для музыки.

    ---------- Сообщение добавлено 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Свой xduoo xd-05 забраковал через 5 сек, прослушивания. Выход старенького сансуя на два порядка круче, слышно через 1 - сек.

    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было 14:52 ----------


    На две пищалки максимум
    xduoo xd-05 совсем другой по конструкции, TA-01 ламповый гибрид, подозреваю что он звучит лучше.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •