Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Почему на виниле искажается голос?

Друзья, почему при воспроизведении фонограммы весь частотный диапозон воспроизводится нормально, а при появлении голоса исполнителя появляются искажения, как будто перегруз?
    Усилитель с других источников играет нормально. Корректоры пробовал несколько штук. Пластинки разные.
    Может это быть из-за неправильной установки головки? Или есть ли какая-то явная причина такому эффекту?
    Спасибо.

2. Частый гость Аватар для Sulphur

По умолчанию Re: Почему на виниле искажается голос?

А это происходит ближе к концу диска или по всему диску так? И прижим в норме?

3. Частый гость
    Автор темы

По всему диску. Прижим на уровне минимального значения для головы.

4. Лишен права ответа (до 09.05.2019)

Цитата Сообщение от 1-vip Посмотреть сообщение
    По всему диску. Прижим на уровне минимального значения для головы.
    Ну а прибавить если? Что за иголка?

5. Частый гость
    Автор темы

Голова Ortofon OM3 Прибавление не особо помогает.

6. Лишен права ответа (до 09.05.2019)

Начнем сначала?
    Вы тонарм правильно настроили? Приводите тонарм в равновесное положение и какую цифру видите на шкале противовеса?

7. Частый гость
    Автор темы

Все по инструкции. Кроме выставления головы относительно стола, пока не скачал шаблон (буду благодарен за ссылку на шаблон!) прижим 1,5 грамма.

8. Лишен права ответа (до 09.05.2019)

Все по инструкции.
    Я не про "инструкцию" спрашивал, а про шкалу.

1-vip, вам здесь не помогут ничем, т.к. на вопросы вы не отвечаете. Читайте книжки.

9. Частый гость
    Автор темы

_Ру_, шкала крутится, чем ответ на этот вопрос поможет? Я достаточно неплохо представляю физику звукоснимателя, тонарма и вообще физику. Настройка тонарма правильная. Причем на всех проигрывателях, что я испытывал. Вопрос -то в том, может это быть из-за неправильной установки картриджа или из-за его неисправности.

10. Завсегдатай был...

1-vip, Если у вас результат повторяется на
    Причем на всех проигрывателях, что я испытывал
    то возникает вопрос либо вы что то делаете неверно с настройкой стола и тонарма или надо что то поменять например катридж да и корректор на предмет перегрузочной способности глянуть бы.
    Читайте книжки, я вам там послал ссылку на литературку ,это все то что можно нарыть на просторах инета по винилу.
    Как освоите и поменяете составляющие винилового сетапа для диагностики проблемы так и пишите.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

11. Старый знакомый Аватар для семен горбунков

Друзья, почему при воспроизведении фонограммы весь частотный диапозон воспроизводится нормально, а при появлении голоса исполнителя появляются искажения, как будто перегруз?
    Усилитель с других источников играет нормально. Корректоры пробовал несколько штук. Пластинки разные.
    Может это быть из-за неправильной установки головки? Или есть ли какая-то явная причина такому эффекту?
    Спасибо.
    Похоже голос в другом диапазоне? а может уровень другой?

12. Завсегдатай Аватар для -Rik-

Шо, опять? Не лучше ли вместо бомбардировки форума вопросами прочесть книжки, сходить на vinylengine за протрактором и настроить голову и тонарм? При условии, что голова и игла не убиты, конечно. Или ожидается лечение по телефону?
    ...bo za jedną siną dalą — druga dal… (A.Osiecka/S.Krajewski)

13. Старый знакомый Аватар для семен горбунков

Описывать звук на словах, тем более искажения - очень современно
    https://youtu.be/gLvjPM5wcV8

14. №39 Аватар для Ослик Иа

Все по инструкции. Кроме выставления головы относительно стола, пока не скачал шаблон
    И не скачивайте. Зачем? Всё же по инструкции.
    Кстати, кто писал инструкцию? И для кого?

15. Частый гость
    Автор темы

killhumax, делал 2 фонокорректора. Один с пасивной фильтрацией, втопой с активной. Оба на операционниках. Питание +-15В. Усиление не более 40 дб. А ссылку я не нашел. Куда Вы отправили?

---------- Сообщение добавлено 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было 01:14 ----------

семен горбунков, от 300 до 2500 Герц у фонокорректора ровный спад, на сколько я могу судить, глядя в осциллограф. Если Вы имеете ввиду запись, то это искажение слышно на всех записях.

---------- Сообщение добавлено 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было 01:18 ----------

-Rik-, спасибо за совет, на то и нужен форум

---------- Сообщение добавлено 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было 01:20 ----------

Ослик Иа, инженеры фирмы проджект, полагаю.. И по опыту читания инструкций,- они все одинаковые!

16. №39 Аватар для Ослик Иа

Нет, не все. Я их писал: одни для монтажников, другие для регулировщиков, третьи для покупателей, четвёртые для ремонтников, пятые для испытаний, шестые для хранения. Если в вашей инструкции нет шаблона, значит где-то есть инструкция с шаблоном, и эти две инструкции никак не могут быть одинаковыми. Без шаблона ваша игла может стоять поперёк, откуда вам знать, что это не так? И даже отклонение на несколько градусов даёт искажение. Выставление головки по шаблону важно. Она может стоять правильно с завода, а может нет.

17. Частый гость
    Автор темы

Я голову менял. Может подскажете ссылку на шаблон проджект дебют? Тонарм карбон 8.2 по моему. Но, как я понимаю, шаблоны- то одинаковые?)

18. Новичок Аватар для Yur_ka

В какой вход усилителя включен корректор? Корректор для ММ или МС головки? Похоже, что у вас перегрузка по входу-либо в корректоре, либо в усилителе. И вопрос. А с остальными инструментами ( рояль, саксофон) что происходит?
    С уважением.
    Юрий.

19. Лишен права ответа (до 09.05.2019)

Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Нет, не все. Я их писал: одни для монтажников, другие для регулировщиков, третьи для покупателей, четвёртые для ремонтников, пятые для испытаний, шестые для хранения. Если в вашей инструкции нет шаблона, значит где-то есть инструкция с шаблоном, и эти две инструкции никак не могут быть одинаковыми. Без шаблона ваша игла может стоять поперёк, откуда вам знать, что это не так? И даже отклонение на несколько градусов даёт искажение. Выставление головки по шаблону важно. Она может стоять правильно с завода, а может нет.
    Что это за поток сознания?
    Тут не понятно, правильно ли отрегулирован противовес. Все остальные вопросы потом.

20. Завсегдатай Аватар для -Rik-

Я голову менял. Может подскажете ссылку на шаблон проджект дебют? Тонарм карбон 8.2 по моему. Но, как я понимаю, шаблоны- то одинаковые?)
    Вот базовая страница для протракторов: https://www.vinylengine.com/cartridg...tractors.shtml Посмотри картинки, разберись с геометрией и требуемыми размерами, подставь свои в Калькулятор , посмотри что получается. По прижимной силе - не выставляй сразу паспортный минимум для головки, лучше начать со среднего значения. Иглу посмотреть на предмет износа, но нужен хотя бы USB мелкоскоп китайский. В общем, "обязательная программа" по геометрии и усилиям. Причин может быть миллион и советы по телефону будут скорее напоминать тотализатор.
    ...bo za jedną siną dalą — druga dal… (A.Osiecka/S.Krajewski)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права