Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: чем баланс отличается от небаланса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию чем баланс отличается от небаланса

    Не могу найти ответа на свой вопрос.
    Я знаю, что баланс - это 3 провода: плюс, минус и земля, а небаланс - это 2 провода.
    Скажите мне, почему при соединении балансного цифрового выхода профессиональной звуковой карты Prodif-88 с конвертером от KNLL (здесь схема конвертера) звук лучше, чем при соединении по небалансу?
    Под небалансом я имею в виду следующее соединение: выход карты подсоединен к трансформатору Lundahl, который конвертирует 110 Ом в 75 Ом, затем два вывода от этого транса соединяются с 75 Омным коаксиальным кабелем, который идет к конвертеру.
    А под балансом я подразумеваю такое же подключение, но вместо коаксиального провода я просто взял витую пару какого-то дешевого китайского акустического провода.
    Почему разница в звуке? Ведь конвертер мастерклок не использует и не восстанавливает. Поэтому качество провода не должно иметь вообще никакого значения. Значит при подключении по небалансу возникают какие-то наводки, которые портят биты?
    В самом конвертере на входе стоит транс, вторичная обмотка которого нагружена на резистор 75 Ом и далее вторичная обмотка транса соединяется с А+ и В- трансивера SN75LBC176D. Т.е. трансивер подключен к трансу по балансу? Верно? Т.е. я так понимаю, что в сущности выход карты и вход конвертера балансные?
    У меня есть такое подозрение, что наводки на кабель идут от второго спдиф провода между картой и конвертером, по которому идет сигнал обратной петли синхронизации. А при подсоединении по балансу эти наводки уничтожаются за счет вычитания. Но я не могу понять тогда, чем же тогда отличаются друг от друга баланс и небаланс. Кто может это объяснить?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А именно. как формируются битклок и вордклок, как они кодируются в спдиф и т.д. Поэтому ответов на мои вопросы я там не нашел.

    В спдифе нет никаких "вордклоков", читай дальше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Так ты мне дай, чего читать то. Откуда я знаю, что где есть, если у меня нет чтива? Должно же быть какое-то объяснение наблюдаемых мною метаморфозами.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    но второй провод синхронизации наводит наводки на небалансный кабель и биты теряются?
    Ага, как наводку биты увидят, так сразу теряются(приходят в замешательство, становятся вялыми и застенчивыми)

    Если серьезно, то наличие наводки(и проблем ей порождаемых) совсем не означает потери битперфектности, это же основы!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #45
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Ага, как наводку биты увидят, так сразу теряются(приходят в замешательство, становятся вялыми и застенчивыми)

    Если серьезно, то наличие наводки(и проблем ей порождаемых) совсем не означает потери битперфектности, это же основы!
    Ему уже объясняли это на всех форумах и в т.ч. Андронников. Дима ему ответил, что если наводки не равны и не превышают логической 1, то это не страшно.
    Но, momitko не читатель, momitko, - писатель )))




    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А именно. как формируются битклок и вордклок
    это вам самые основы надо учить.

    Balanced
    http://www.lavryengineering.com/wiki/index.php/Balanced

    USB setup

    http://www.lavryengineering.com/wiki....php/USB_setup


    WordClock
    https://en.wikipedia.org/wiki/Word_clock
    http://www.lavryengineering.com/wiki...php/Word_Clock
    http://churchsound.livejournal.com/138384.html
    https://en.wiki2.org/wiki/Word_clock
    http://www.bnoack.com/index.html?htt...wordclock.html


    Bit clock
    http://www.lavryengineering.com/wiki....php/Bit_clock

    I2S
    https://en.wikipedia.org/wiki/I%C2%B2S

    Что б не скучно было )))
    Communication System Design Using DSP Algorithms: With Laboratory ...By Steven A. Tretter
    https://books.google.ru/books?id=l9a...0clock&f=false


    Оптимизация операционной системы Windows 7 для аудио
    http://www.pcaudiophile.ru/hard-soft/system
    Последний раз редактировалось EDDiE; 18.01.2017 в 22:46.

  7. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Вот, спасибо, хлопцы за информацию. Буду изучать.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то наличие наводки(и проблем ей порождаемых) совсем не означает потери битперфектности, это же основы!
    Так я это понимаю, ежкин кот. но ведь почему то звук меняется. Значит наводки проходят через спдиф трансформатор конвертера и далее в ЦАП проникают? Так получается? А как еще иначе?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  8. #47
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Выбросьте или подарите кому-нибудь этот конвертер KNLL. Купите у Энергетика или у Торреса аналогичную няшку. Иначе вы будете снимать и одевать ферритовые клипсы ещё лет 5-ть

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Я не хочу идти по этому пути. Ведь конвертер от KNLL делает свою работу? Цифре по барабану наводки? Она же от них бит перфектность не потеряет? Странные вы люди. Сначала говорите мне, что надо учить мат часть и потом сразу советуете по какой-то религиозной причине поменять конвертер на другой? Ведь в сущности все конвертеры делают одно и тоже и биты не могут теряться. А что касается ферритовых клипс, то я уже несколько месяцев тому назад все их выбросил из своего ЦАПа и больше никогда к ним не вернусь. Интересно, а Аудиоманьяк напичкал свой знаменитый ЦАП клипсами или он только мне посоветовал засунуть клипсы в ЦАП? В процессе своих экспериментов я пришел к выводу, что клипсам не место в ЦАПе и они только портят звук.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #49
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Странные вы люди
    Не, это не мы странные. Мы странные вопросы не задаём целый год. )))
    Мы наоборот, искренне желаем чтобы вы не мучились и нас не мучили.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Странные вы люди. Сначала говорите мне, что надо учить мат часть и потом сразу советуете по какой-то религиозной причине поменять конвертер на другой?
    Я советовал вам выкинуть KNLL почти год назад. Прошёл год, вопросы по KNLL продолжаются ))))

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    ферритовых клипс, то я уже несколько месяцев тому назад все их выбросил из своего ЦАПа и больше никогда к ним не вернусь.
    Never Say Never Again
    Последний раз редактировалось EDDiE; 19.01.2017 в 09:49.

  11. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я советовал вам выкинуть KNLL почти год назад. Прошёл год, вопросы по KNLL продолжаются ))))
    Что такое Вегалаб? Это какая-то религиозная община или площадка, где общаются технари, разбирающиеся в цифровом звуке? Зачем выкидывать конвертер от KNLL, если цифра она и в Африке цифра? Если цифре помехи не мешают и биты потеряться не могут? Принцип работы USB конвертера точно такой же, как и принцип работы конвертер spdif-i2s. Везде одно и тоже. Более того, spdif to i2s конвертер дает возможность развязаться от компа по оптике, что теоретически позволяет получить практически полное отсутствие помех от компьютера в ЦАПе. Так что мне это решение нравится. Если вы считаете, что данный spdif to i2s конвертер хуже USB to I2S конвертера, то обоснуйте почему вы так считаете.
    Кстати, обратите внимание на то. что по USB проводу сигнал идет в балансе. Т.е. с компа на USB конвертер сигнал поступает в балансе, а на spdif конвертер он поступает не в балансе. Так почему бы тогда также не подавать сигнал на spdif конвертер в балансе?

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 11:47 ----------

    Пока читал я информацию по ссылкам, возник у меня еще один вопрос. Там написано, что крайне важно терминировать линию передачи SPDIF или AES/EBU резистором на 75 Ом или 110 Ом. Иначе из-за отражений могут появиться ошибки битов. Т.е. нуль может превратиться в единицу и наоборот. Как же это так получается? C одной стороны мне говорят, что потери битов из-за помех вообще быть не может и тут же оказывается, что если терминировать линию передачи не тем резистором или согласование линии не обеспечить и биты могут потеряться? Налицо противоречие между этими обеими утверждениями. Либо врет тот. кто говорит, что биты не могут потеряться, либо тот. кто говорит. что при нарушении согласования линии биты могут потеряться.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    тут же оказывается, что если терминировать линию передачи не тем резистором или согласование линии не обеспечить и биты могут потеряться? Налицо противоречие между этими обеими утверждениями.
    Какое отношение имеют помехи к рассогласованию? Это вещи перпендикулярные, как теплое и мягкое

    Про согласование - читать учебник по ТОЭ, раздел "длинны линии".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Что такое Вегалаб? Это какая-то религиозная община или площадка, где общаются технари, разбирающиеся в цифровом звуке? Зачем выкидывать конвертер от KNLL, если цифра она и в Африке цифра?
    Есть предмет "теория передачи информации" - от неё и надо плясать,для понимания вопроса.
    В "Африке" - хорошо,а в "Греции" - есть всё.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Пока читал я информацию по ссылкам, возник у меня еще один вопрос. Там написано, что крайне важно терминировать линию передачи SPDIF или AES/EBU резистором на 75 Ом или 110 Ом. Иначе из-за отражений могут появиться ошибки битов. Т.е. нуль может превратиться в единицу и наоборот.
    Задача согласования заключается в получении,на стороне "приёмника",максимального уровня сигнала с минимальными отражениями - поглощение должно быть максимальным.
    Отражение будет присутствовать всегда,в той или иной степени - ваша задача заключается в том,чтобы минимизировать "стоячие волны",как возможный источник помех.

    У вашего "приёмника" существует порог помехоустойчивости и ,если этот порог будет превышен - появятся ошибки в считывании информации.
    Порог помехоустойчивости определяется конкретной реализацией входных интерфейсов и устройств, следующих за ними.
    Вам не зря предложили:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я советовал вам выкинуть KNLL почти год назад. Прошёл год, вопросы по KNLL продолжаются ))))
    Но вы решили по своему:

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я не хочу идти по этому пути. Ведь конвертер от KNLL делает свою работу? Цифре по барабану наводки?
    Оказалось,что всё не так просто,как кажется.
    P.S.Удачи вам в поиске решений помехозащищённости,а.... "клипсы" выбрасывать не стоит.

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеют помехи к рассогласованию? Это вещи перпендикулярные, как теплое и мягкое
    А вы расскажите лучше об этом одному моему знакомому упертому любителю винтажных CD плееров. Он привозит ко мне свой плеер на прослушку и вдруг к моему ужасу оказывается. что его плеер, подключенный к моему ЦАПу по цифровому выходу, звучит лучше, чем мой комп, а ведь такого быть никак не должно. Я сидел как дурак и не знал, что ему ответить. И вот вдруг я узнаЮ, что выход карты с конвертером по балансу звучит лучше, чем по небалансу. Вот, где оказывается собака то зарыта!

    ---------- Сообщение добавлено 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было 18:55 ----------

    [quote="TolTip;2298543"] Ваш конвертер синхронизирует СПДИФ сигнал со стороны звуковой карты по обратной линии, т.е. получается, цап соединен со звуккартой двумя линиями: СПДИФ (сам по себе не лучший формат) и линия мастерклока. Таким образом у Вас возникает зависимость точности передаваемых данных от качества (потери, помехи и пр.) аж по двум линиям (видимо поэтому Вы услышали разницу в балансном и небалансном соединениях).[/quote ] Вот сразу видно, что вы не полностью врубились в ситуацию. Ну и что из того, что передача идет по спдиф? Мастерклок то не восстанавливается! А если его не надо восстанавливать. то spdif становится ничем не хуже i2s, а даже лучше, т.к. spdif можно передавать на расстояние, а i2c не больше, чем на несколько см. Откуда там могут взять потери битов? И Андронников и все другие только и делают, что говорят мне, что в цифре не бывает потерь битов. Вы разве этого не знаете? Гуру не читаете?

    ---------- Сообщение добавлено 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Собственно из-за этого Вам уже неоднократно рекомендовали перейти на другие конверторы, которые сигнал СПДИФ тактируют от ЦАПа пользуясь своим буфером (памятью), те не зависят от качества линии, лишь бы битперфект приходил, или пользоваться USB конвертором для асинхронной передачи данных, где также данные будут тактироваться самим ЦАПом.
    Так ведь конвертер от KNLL делает тоже самое. Как он может зависеть от качества линии, если мастерклок не надо восстанавливать? В spdif to I2s конвертере от KNLL точно также поступающие данные тактируются от мастерклока в ЦАПе. Зачем менять шило на мыло? Неужели нельзя сделать все правильно, по науке?

    ---------- Сообщение добавлено 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    У вашего "приёмника" существует порог помехоустойчивости и ,если этот порог будет превышен - появятся ошибки в считывании информации.
    Порог помехоустойчивости определяется конкретной реализацией входных интерфейсов и устройств, следующих за ними.
    Ну вот. Сначала мне все подряд твердили, что никакие биты потеряться не могут, а теперь оказывается, что могут, если будет превышен порог помехоустойчивости.

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    P.S.Удачи вам в поиске решений помехозащищённости,а.... "клипсы" выбрасывать не стоит
    Я клипсы убрал отовсюду т.к. они реально портят звук, а оставил я их только перед первичной обмоткой транса в сетевом фильтре. Ни в коем случае нельзя их ставить на постоянное питание аналоговых каскадов. Они нелинейные и ощутимо портят звук, делают его каким-то противно мягким и заторможенным.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А вы расскажите лучше об этом одному моему знакомому
    О чем "об этом"?
    Прочитать ему учебник по ТОЭ? Так "чтение учебников вслух" называется "преподавание", этим занимаются специальные люди, и как правило, очень не бесплатно.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ну вот. Сначала мне все подряд твердили, что никакие биты потеряться не могут, а теперь оказывается, что могут, если будет превышен порог помехоустойчивости.
    ТАКОГО - тебе никто не говорил.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя их ставить на постоянное питание аналоговых каскадов. Они нелинейные и ощутимо портят звук, делают его каким-то противно мягким и заторможенным.
    Надо посоветовать в кинотеатрах клипсы на провода понадевать, когда свет медленно гасят. А то там они, бедные, меееееедленно вилку из розетки вытаскивают....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ну вот. Сначала мне все подряд твердили, что никакие биты потеряться не могут, а теперь оказывается, что могут, если будет превышен порог помехоустойчивости.
    Что не так?
    Потеряться,они,действительно не могут,если не вмешаются "граничные условия"..


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я клипсы убрал отовсюду т.к. они реально портят звук, а оставил я их только перед первичной обмоткой транса в сетевом фильтре. Ни в коем случае нельзя их ставить на постоянное питание аналоговых каскадов. Они нелинейные и ощутимо портят звук, делают его каким-то противно мягким и заторможенным.
    Как вам сказали - путаете мягкое с тёплым...
    Я могу согласиться с тем,что физические законы "тормозят" работу вашего мозга,но, в данном случае, получается наоборот - "течение постоянного тока тормозится за счёт применения клипсов".
    P.S.Я столько не выпью...

  17. #56
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    возник у меня один вопрос
    Не пробовали?
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У конвертора KNLL две дырки под тюльпан, оба идут на трансы. Все бы ничего, вот только земли у них соединены на кой то хрен. Надо их расцепить попробовать.

  18. #57
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Т.е. не совсем тоже самое, КМК. Одно дело когда генератор стоит у ЦАПа, другое когда на источник линия идет через СПДИФ. Вообще, у Вас точно битперфект с карты идет?
    У меня такое ощущение, что вы не совсем не врубаетесь в тему синхронного реклока и обратной синхронизации. Генератор и так стоит у микросхемы ЦАП и все 3 и2с сигнала реклочатся от этого генератора. И какое имеет значение, каким образом и как идет линия обратной синхры? Я как то у себя проводил эксперимент: на звуковой карте отключал внешний клок. При этом звук вообще не менялся и только время от времени начинало щелкать. Отсюда можно сделать вывод, что синхронный реклок делает свое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Не пробовали?
    Нет. Пока еще не пробовал. Надо будет попробовать. Хорошая идея.

    ---------- Сообщение добавлено 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было 14:17 ----------

    Кстати, мне вчера кинули ссылку вот на такую вот страницу: The Well-Tempered Computer, где автор сравнивает различные способы вывода звука через USB. Так вот я не могу понять, чего он так прямо дотошно их разбирает и анализирует с точки зрения джиттера коли в ЦАПе все это реклочится и весь джитер, даже если он и появится, то будет убит на месте без суда и следствия?

    ---------- Сообщение добавлено 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Вообще, у Вас точно битперфект с карты идет?
    Я использую профессиональную карту Prodif-88 для вывода звука. Драйвер АСИО. Быть такого не может, чтобы у этой карты не было бит перфекта. Она когда-то вритейле стоила почти $800. Тут народ на дешевых карточках уже давно убедился в том, что у них есть бит перфект.

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Как вам сказали - путаете мягкое с тёплым...
    Ничего я не путаю. Аудиоманьяк испортил звук моего ЦАПа, когда посоветовал мне навесить клипсы на провода между БП и вводом постоянного аналогового питания на аналоговые каскады питания микросхемы ЦАП и выхлопа. Из-за этих клипс звук становится противно медленным. И это не я один услышал. У меня есть один знакомый очень ушастый аудиофил и он это сразу услышал, а я не сразу, т.к. сначала верил в Аудиоманьяка как в бога. Потом я понял, что это действительно так и убрал клипсы отовсюду кроме сетевого фильтра перед трансами. Аудиоманьяк мне тогда посоветовал поставить клипсы, чтобы снизить усталость от прослушивания. Не знал я тогда, что это лечится другим способом: и2с передается по балансу, а и2с шлейф экранируется. И весь срач на ВЧ сразу исчезает и звук становится классный!
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  19. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Соглашусь, не врубаюсь. Зачем вообще всё это надо, куча проводов, конверторы - когда уже давно есть все в одном, выбираешь только мс ЦАПа? Притом что:
    Ну может быть другие форумчане разъяснят товарищу этот вопрос? А у меня лично нет желания все это объяснять письменно. Либо звоните мне по скайпу, вайберу, whatsapp и я объясню подробно. зачем все это надо.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  20. #59
    Частый гость Аватар для Ahtung
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г. Шахты Ростовская область
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    давно пора купить нормальный USB транспорт http://jlsounds.com/i2soverusb.html и закрыть для себя тему со шнурками и приемниками из каменного века, продать свои дак 6 какому нибудь любителю китаиских псм63, на эти деньги купить что-то нормальное(оригинальное) из мультибитов, купить готовую или сделать самому плату под ЦАП и наконец послушать нормальный живой звук с компьютера, а не мыльную спдиф оперу....

  21. #60
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: чем баланс отличается от небаланса

    Цитата Сообщение от Ahtung Посмотреть сообщение
    давно пора купить нормальный USB транспорт http://jlsounds.com/i2soverusb.html и закрыть для себя тему со шнурками и приемниками из каменного века, продать свои дак 6 какому нибудь любителю китаиских псм63, на эти деньги купить что-то нормальное(оригинальное) из мультибитов, купить готовую или сделать самому плату под ЦАП и наконец послушать нормальный живой звук с компьютера, а не мыльную спдиф оперу....
    Я начинаю жалеть, что я открыл эту тему в разделе "Для новичков" т.к. данный комментарий - это комментарий человека, который совершенно не в теме. Читайте умные книжки, читайте работы Андронникова и тогда вы все поймете. DAC6v3 от SergioT - это отличный ЦАП. Мне очень нравится его звук и я очень сомневаюсь, что современные дс цапы смогут так отыграть 44 16 материал. Так что не надо мне предлагать современный мультибит с синтетическим звуком. И нет у меня никакого мыльной спдиф оперы т.к. конвертер от KNLL выдает поток с компа с обратной синхрой, который ничем не хуже любого usb конвертера. Конвертер от JL Sounds я может быть еще и куплю, но я буду его подключать к другому ЦАПу, если я его решу взять.
    Все. Устал бисер кидать...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •