Страница 13 из 25 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 487

Тема: Нравится или не нравится. Почему?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,959

    По умолчанию Нравится или не нравится. Почему?

    Почему, лично мне одна музыка нравится, другая нет! А у остальных людей другие предпочтения.
    Например, люблю, Tom Jones, Cliff Richard, Bee Gees, Brain Edams.
    Не нравится Sting, и другие без голосые....
    Андрей Константинович

  2. #241
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    ПС. Смотрите, и здесь пишут о Крафтверк, как о краут-рок группе. Ну, не знаю... http://rockcult.ru/p/n5-krautrock-bands-to-listen/
    Да пусть пишут.
    Им надо было набрать 5 групп - они для счета включили и Крафтверк.
    Сами же знаете - ничего похожего на CAN, или Baby Ruth, Крафтверк не исполнял.

    И таки да, с Днем Битлов, это дата.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #242
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Крафтверк никакого отношения к крауту не имеет
    Ложно очевидный вывод, краут - очень широкий стиль, даже имхо шире своего над-класса - прогрессива. Он и с индастриэлом и с абстрактной музыкой пересекается.Хотя кое-кто и Psychic TV зовёт синт-попом.

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Хип вовсе не вторичная группа. Хенсли - великолепный мелодист, а исполнение выше всех похвал.
    https://www.youtube.com/watch?v=4wgOz8iweLc
    И это вышло раньше, чем In Rock Дип Пепл. Так что ничего вторичного - своё.

    Я уж молчу, про Salisbury. Эту эпическую вещь надо слушать.
    https://www.youtube.com/watch?v=QQBSeclvMV8
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #244
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Мне (и это совпадает с мнением Хенсли, но независимо от него) больше всего нравится "демоны", особенно финал пластинки "спейл-парадайз"- красотища неописуемая. Пост-Байрон период уже не то, имхо.
    более молодые тоже нравятся (спасибо детям) - Mars Volta, Muse. Особенно марсики - достойные наследники автора "Горе от ума"
    Электричество дисциплинирует

  6. #245
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я уж молчу, про Salisbury. Эту эпическую вещь надо слушать
    Солсбери у меня любимый альбом ЮХ. И пофиг, что был после выхода запинан критиками в щель под плинтусом, в первую очередь как раз за одноименную сюиту.

    ---------- Сообщение добавлено 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    краут - очень широкий стиль, даже имхо шире своего над-класса - прогрессива
    Вот как хотите доказывайте, но краут - чисто немецкое явление, несмотря на отдельных примкнувших японцев.
    Babe Ruth уже поэтому к крауту отнести нельзя. Это прогрессив несомненно, но не краут.
    Ars longa vita brevis est

  7. #246
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Максим
    Вот как хотите доказывайте, но краут - чисто немецкое явление
    С чем именно Вы спорите?

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    С чем именно Вы спорите?
    С тем, что краут шире прогрессива в общем, и в том, что Babe Ruth можно отнести к крауту - в частности.
    Ars longa vita brevis est

  9. #248
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?


    Offтопик:
    Максим, Ritual, noise, minimal, spoken word - до этого всего прог не дотягивается;)

  10. #249
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Максим, Ritual, noise, minimal, spoken word - до этого всего прог не дотягивается;)
    Да пофиг, я даже слов таких не знаю.


    Пошел по ссылке слушать Babe Ruth - до сих пор сижу слушаю, с них перешел на замечательный Kansas, а потом внезапно оказалось, что прог жив и достаточно интересные вещи в этом направлении записываются и поныне. Вот теперь и думаю, то ли Van der Graaf Generator послушать, то ли современных поизучать.
    Ars longa vita brevis est

  11. #250
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ...а потом внезапно оказалось, что прог жив и достаточно интересные вещи в этом направлении записываются и поныне. Вот теперь и думаю, то ли Van der Graaf Generator послушать, то ли современных поизучать.
    http://www.progarchives.com/

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Пошел по ссылке слушать Babe Ruth - до сих пор сижу слушаю, с них перешел на замечательный Kansas, а потом внезапно оказалось, что прог жив и достаточно интересные вещи в этом направлении записываются и поныне.
    А они такие, да.
    И как выясняется, у этих ребят было много хорошего. Канзас тоже люблю, и винила было когда-то немало.
    На современных, кого удалось нарыть - давай ссылки, глядишь зацепит.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #252
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Да я на яндексмузыке кнопку нажал и стал смотреть, что за последние пять лет записано. С ходу, конечно, особо выделить кого-то трудно, но факт, что жизнь тут продолжается, налицо.
    Ars longa vita brevis est

  14. #253
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от Максим
    на яндексмузыке кнопку
    А Вы потом это слушали? Там половина - инди-пост-лов-симфоник-метал, непонятно как относящийся к,
    Offтопик:
    да и сам я прог после 80х включительно не признаю.

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    А Вы потом это слушали?
    Я же сказал - с ходу не разобраться. Но любопытные вещи попадаются. Признаю, значительно меньше половины представленного.
    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    да и сам я прог после 80х включительно не признаю.
    Я тоже так думал, теперь некоторые сомнения появились.
    Ars longa vita brevis est

  16. #255
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    гармония у них часто очень затейлива, необычна и неожиданна - именно замороченная. Плюс, композиционное новаторство,
    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Ох ты ж батюшки, а мне казалось, что у них 95% пiсенок на один мотив - "раз, два, три - скорей меня люби!
    Это было (и то, с большой натяжкой) в период их т.н. концертного периода, притом, самого раннего. Так что, совсем не 95%. Кстати, при чём тут мотив к гармонии, вы, видать, не в курсе, что это совсем разные вещи? Или так, вы в курсе, что любую мелодию (мотив) можно гармонизировать как очень сложным набором аккордов (би-боп), так и вообще играть на фоне одного аккорда, точнее, придерживаясь одного лада (модальный джаз, группа Yes)? Так вот, как раз Битлз и умели гармонизировать иногда очень простые мелодии совсем неожиданным образом, последовательностью аккордов, говоря проще. Видели, как на гитаре меняется положение пальцев? - это "индикатор" смены аккордов, которые у них, зачастую, были очень необычными - "подсмотренными у джазменов".

    Скорее, кто превратил музык в поп. В индустрию.
    Вообще глупость. А то, до них не было индустрии! Зато, они первые, кто придумали и сделали концептуальный (поп-, рок-?) -альбом, не знали?

    И опять меня неверно информировали, что битлы лишь постарались ухватить тогдашнее прог-веяние.
    Как будто веяние - это единственный в мире чемодан с деньгами, т.е. он лежит только в одном месте и найти его может только какой-то один счастливчик. А кто мешал всем остальным найти, ведь веяние - это "чемоданы с деньгами", лежащие в каждом месте, где звучала музыка. В любом жанре всегда так было - кто-то первым проговаривает то, что висело в воздухе. Это и есть новаторство и талант. Говоря другими словами, музыка Битлз не могла появиться на 100 лет раньше. И Бах не мог появиться в Древней Греции. Все стоят на плечах предшественников, а не придумывают своё новое с нуля.

    Цитата Сообщение от gurulion Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под заморочками. В моем случае имелось ввиду, то что у Битлз гармония состояла из простых фраз.
    Слушайте, ну нельзя так вольно трактовать понятие "гармония". Говоря максимально просто, гармония - это набор различных аккордов, чередующихся в каком-то определённом порядке. Гармония никак не может "состоять из фраз", по крайней мере, у меня не хватает воображения представить, что бы это значило. Пример простой гармонии - это блюзовый квадрат (блюз, рок-н-ролл...) - 3 аккорда. Или "блатной квадрат" - тоже три аккорда (частушки, "блатняк" и др).
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 17.01.2017 в 20:55.

  17. #256
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    в период их т.н. концертного периода
    Это когда они только негритянские ритмы перепевали? нет, я о практически всём их творчестве.По поводу остального - как же хорошо, что я не разбираюсь в музанализе, а то пришлось бы попсу любить, наверно.

  18. #257
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    хорошо, что я не разбираюсь в музанализе, а то пришлось бы попсу любить, наверно.
    Как раз плохо, что не разбираешься. Но ты недалек от истины - попадаются в попсе такие вещи, которые приходится любить после проведения анализа.
    Ars longa vita brevis est

  19. #258
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Но ты недалек от истины
    Трудно судить о том, что ты не понимаешь, но я лучше соглашусь на смену секс-ориентации, чем на знание механики, которое заставит меня полюбить Певзнер или Тухмана. Замечал, что сами музыканты, даже талантливые, судят музыку по принципу "о как он технично прошёлся" или "как они похотливо извиваются на сцене" (последнее - это мнение классического про-музыканта). При этом само содержание музыки мимо них как бы проскальзывает.

  20. #259
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Трудно судить о том, что ты не понимаешь, но я лучше соглашусь на смену секс-ориентации, чем на знание механики, которое заставит меня полюбить Певзнер или Тухмана. ...
    По поводу "тухмана" . Точнее, за 99% ВИА начала - середины 70-х.

    Стоит лишь послушать первый Chicago, чтобы ту "творческую атмосферу" - пейся лейся - мгновенно понять. Однако, сам по себе Д.Тухманов - неплохой композитор (за вычетом нот за бам с геологами).
    Электричество дисциплинирует

  21. #260
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Нравится или не нравится. Почему?

    Я прослушал вот эти 4:02 - Давид Тухманов - Я мысленно вхожу в ваш кабинет, ч.2 (инструментал) 03 - Наталья Капустина (_Современник_) - Из Сафо (VII век до н.э., пер.В.Вересаева) 04 - Игорь Иванов (_Лейся песня_) - Из Вагантов (XI-XIII в., пер. Л.Гинзбурга) 07 - Владислав Андрианов (_Лейся, песня_) - По волне моей памяти (Н.Гильен, пер. И.Тыняновой) - и чётко ощутил атмосферу убожества попсы 90х, даже нет, тогда ещё попадались приличные и даже талантливые, - а скорее 00х годов. Я не прав?

Страница 13 из 25 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •