Страница 2 из 31 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 609

Тема: PC -> DAC

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию PC -> DAC

    Начальная посылка: наблюдая постепенное переползание всех жизненных
    циклов на ПЦ, прихожу к неизбежности прикручивания к Оному внешнего ЦАП.
    Как я понимаю, ничего хорошего (< $1000) из готового нет. Видимо придется сделать.
    Подразумевается не фуф*о типа пцм29хх, а нечто близкое к МАКСИМУМУ.

    Видятся лишь две дополнительные проблемы, плавно перетекающие друг в друга: интерфейс и помехи.

    Помехи "беру на себя".
    Предполагаю SPDIF либо USB либо оба.
    Хочу спросить уважаемую аудиторию о целесообразности самодельщины. Быть может,
    уже все существует, только я не нашел?
    Кто что скажет?

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    44.1 то дает, только честностью там и не пахнет
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Упражнялся с полным аналогом Золтрикса - Leadtek WinFast 6х 3d чего то там. На планке отдельной - цифровые RCA и оптика входы и выходы.
    У меня Leadtek WinFast отлично работал, правда под "Чикакой". Бит в бит.

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov
    Если в качестве USB -> SPDIF - ABIT UA-11 то FIFO всё равно нужен?
    А если в ABIT UA-11 его кварц (6МГц) засинхрить с частотой из внешнего ЦАПа?
    Я уже там был... воняет!
    Подключаем ABIT UA-11 -> CS8412 (PLL-фильтр пожирнее)-> двухканальный скоп и наслаждаемся картинкой. Без слов.

    Old Sinner добавил 22.07.2006 в 23:14
    Спасибо всем откликнувшимся!

    Итого.
    Первый вариант: привязаться к конкретной машине/карточке.
    Доводы "за": просто и быстро.
    Доводы "против": сложно подключить к другой/чужой машине особенно к ноутбуку (важно для меня).

    Вариант максимальный: FIFO with SPDIF receiver and I2S output. Плюс выход для непосредственного подключения ЦАП без ЦФ.
    Контроллер может вырабатывать сигналы, пропорциональные заполнению памяти, которые можно присобачить либо к источнику(лучше), либо к собственному клоку.
    Доводы "за": униварсальнее некуда, можно подоткнуть куда угодно и забыть о зеленых фломастерах, качестве болванок и "высокотехнологичных цифровых кабелях".
    Доводы "против": сложно и долго.

    Тогда вопрос: а это еще кому-нибудь нужно?
    Последний раз редактировалось Old Sinner; 22.07.2006 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Частый гость Аватар для err_serhio
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    40
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Думаете ечсли с PCM2707 снять SP-DIF и переслать на CS8412 джиттер будет поменьше?

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Old Sinner

    Тебе реальны только 2 варианта:
    1. Хуже, но проще.
    2. Лучше, но сложнее.

    1. Карта типа Майя, ее SPDIF выход на вход твоего SPDIF премника. Полученным мастерклоком SPDIF приемника тактируем цифровой фильтр. Между цифровым фильтром и PCM63 ставим регистр пересинхронизации ABT574 и тактируем регистр от кварца 33 мГц. Усе работает и замечательно звучит. Я бы сделал так.

    2. Этот вариант, если хочется бескомпромисного качества. Его уже описал ЭхЗалужу. В ЦАП ставим SPDIF передатчик и тактируем Майю через ее SPDIF вход.

    Обрати внимание - в этих вариантах учтено твое требование - нет привязки к конкретной звукашке. Заместо Майи может быть любая другая хорошая звукашка. Первый же вариант вообще универсальней не придумаешь. Даже с Abit UA11 усе будет замечательно работать.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    Тебе реальны только 2 варианта:
    Почему _только_2. А чем плоха моя идея из предыдущего поста?

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    1. Карта типа Майя, ее SPDIF выход на вход твоего SPDIF премника.
    [...]
    Вариант мне не по душе. Я бы назвал его "изгадить все, что можно"
    Кстати, синхронный реклок на 74Ф374 у меня сделан лет пять назад...

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    2. Этот вариант, если хочется бескомпромисного качества. Его уже описал ЭхЗалужу. В ЦАП ставим SPDIF передатчик и тактируем Майю через ее SPDIF вход.

    Обрати внимание - в этих вариантах учтено твое требование - нет привязки к конкретной звукашке. Заместо Майи может быть любая другая хорошая звукашка.
    Угу-угу, привязка не этой а к той...
    У меня с 1999г. стоИт СПДИФ на Энсонике и кишкой с клоком. Все чудесно работает.
    На кой мне пчелка Майя.
    Ее же не всунуть в нотебук (см. мой пост)
    Я же пою песни об универсальном варианте.
    Давно уже хочу, но ждал, что 44/16 CDDA потеснят и что либо готовое можно будет купить....

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    Первый же вариант вообще универсальней не придумаешь. Даже с Abit UA11 усе будет замечательно работать.
    Ага, особенно если учесть джиттер >>50000ps.

    Цитата Сообщение от err_smart
    Old Sinner
    Думаете ечсли с PCM2707 снять SP-DIF и переслать на CS8412 джиттер будет поменьше?
    Вопрос мне? Строго говоря, _может_ стать меньше. Особенно если фильтрующую цепочку "подкрутить". Но практического смысла нет. Крокодилы, как известно летают, только на нулевой высоте.

  6. #25
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    1. Карта типа Майя, ее SPDIF выход на вход твоего SPDIF премника. Полученным мастерклоком SPDIF приемника тактируем цифровой фильтр. Между цифровым фильтром и PCM63 ставим регистр пересинхронизации ABT574 и тактируем регистр от кварца 33 мГц.
    а почему не от ГУН и ФАПЧ, например у Белки такой ЦАП был? Думаю, что и обычный генератор от смены напряжения питания будет частоту менять в малых пределах. Но получим сложности с частотами, кратными 16 кГц.
    Цитата Сообщение от ZugDuk
    2. Этот вариант, если хочется бескомпромисного качества. Его уже описал ЭхЗалужу. В ЦАП ставим SPDIF передатчик и тактируем Майю через ее SPDIF вход.
    [...]Заместо Майи может быть любая другая хорошая звукашка.
    не любая, а с возможностью синхронизации от внешнего входа и соответствующей галкой в драйверах. Ещё обратный провод нужен, что удорожает систему (если это 3-5м хорошей "оптики").
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Ее же не всунуть в нотебук (см. мой пост)
    и в "наладонник" тоже
    Но у 99% буков и материнок с цифровым выходом он работает от AC97 в 48 кГц. Придётся что-то приличное для PCMCIA покупать и (о ужас!) к нему привязываться.
    Последний раз редактировалось Эзотехник; 23.07.2006 в 18:32.

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Old Sinner
    Ты не понял вообще ничего.
    Я тебе предложил 2 хороших варианта. Первый вообще проще и универсальней не найдешь. И сказал, что я бы так сделал. Второй сложнее, но все равно проще, чем ФИФО и контроллеры. Второй чуть менее универсален, но карточек для него навалом и для ноутбуков они тоже есть. Та же EMU1616m

    Так что прочитай еще раз, что я написал внимательно и с попыткой понять.


    Цитата Сообщение от Old Sinner
    1. Карта типа Майя, ее SPDIF выход на вход твоего SPDIF премника.
    [...]
    Вариант мне не по душе. Я бы назвал его "изгадить все, что можно"
    Аргументы пожалуйста.


    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Кстати, синхронный реклок на 74Ф374 у меня сделан лет пять назад...
    Ты знаешь, а я как то догадался, что у тебя есть реклок. По этому и предложил тебе свой первый вариант, зная, что тебе будет легко его реализовать.

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    У меня с 1999г. стоИт СПДИФ на Энсонике и кишкой с клоком. Все чудесно работает.
    На до же. У меня тоже только не SPDIF, а LVDS и не с 99-го года конечно, но тоже работает

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    На кой мне пчелка Майя.
    А я как пример привел и добавил, что подойдет ЛЮБАЯ хорошая звукашка. А для первого варианта идеальна Abit и соединение по оптике, т.к. она подойдет к ноутбуку, а оптика оставит помехи в компе.

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Ага, особенно если учесть джиттер >>50000ps.
    Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, то что я ТЕБЕ предложил.


    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    а почему не от ГУН и ФАПЧ, например у Белки такой ЦАП был?
    Да не нужно просто. Хотя как вариант рассмотреть стоит. Но все таки в этом варианте есть зависимость (хоть и не большая) от джиттера источника.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    Но у 99% буков и материнок с цифровым выходом он работает от AC97 в 48 кГц. Придётся что-то приличное для PCMCIA покупать и (о ужас!) к нему привязываться.
    Ч*рта лысого!!!
    Ни копейки предлагающим "высококачественные профессиональные карты" ради нормального цифрового интерфейса, равно как и производителям "Высокостабильных транспортов", дурящих народ почем зря.
    USB есть везде и на всех платформах, включая пингвиноидов.

  9. #28
    Новичок Аватар для alean
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Начальная посылка: наблюдая постепенное переползание всех жизненных
    циклов на ПЦ, прихожу к неизбежности прикручивания к Оному внешнего ЦАП.
    Как я понимаю, ничего хорошего (< $1000) из готового нет. Видимо придется сделать.
    Подразумевается не фуф*о типа пцм29хх, а нечто близкое к МАКСИМУМУ.
    Для экзотики можно за основу взять:
    http://www.zpeng.com/Articles/Products/dm01.html
    и
    http://www.bridgeco.net/index.php?op...d=46&Itemid=44

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Ни копейки предлагающим "высококачественные профессиональные карты" ради нормального цифрового интерфейса, равно как и производителям "Высокостабильных транспортов", дурящих народ почем зря.
    USB есть везде и на всех платформах, включая пингвиноидов.
    Правильно!
    А к USB подключается карточка Abit UA11, которая никого не дурит и стоит дешево.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    Ты не понял вообще ничего.
    Уверяю, а-абсолютно все понятно, к тому же русский для меня родной

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    Я тебе предложил 2 хороших варианта. Первый вообще проще и универсальней не найдешь. И сказал, что я бы так сделал. Второй сложнее, но все равно проще, чем ФИФО и контроллеры. Второй чуть менее универсален, но карточек для него навалом и для ноутбуков они тоже есть. Та же EMU1616m

    Так что прочитай еще раз, что я написал внимательно и с попыткой понять.
    Не сердись, спасибо за ответы, я лишь привожу контрдоводы, для поиска оптимума
    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    Аргументы пожалуйста.
    Первый вариант называется asynchronous reclock. Общеизвестно, что звучит намного хуже синхронного. Это достаточный аргумент?

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    А я как пример привел и добавил, что подойдет ЛЮБАЯ хорошая звукашка. А для первого варианта идеальна Abit и соединение по оптике, т.к. она подойдет к ноутбуку, а оптика оставит помехи в компе.
    Теперь моя очередь подозревать, что ты не понял
    Дело в том что при асинхронном реклоке гигантский джиттер Абитовской штучки приведет к очень мерзкому на слух результату.

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Old Sinner
    Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, то что я ТЕБЕ предложил.
    Еще раз уверяю, что ничего непонятного не вижу

    Old Sinner добавил 23.07.2006 в 22:14
    Сейчас перечитал свой пост и сообразил, что фигуральное выражение может быть воспринято как личное:
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    Но у 99% буков и материнок с цифровым выходом он работает от AC97 в 48 кГц. Придётся что-то приличное для PCMCIA покупать и (о ужас!) к нему привязываться.
    Ч*рта лысого!!!
    Ни копейки предлагающим "высококачественные профессиональные карты" ради нормального цифрового интерфейса, равно как и производителям "Высокостабильных транспортов", дурящих народ почем зря.
    USB есть везде и на всех платформах, включая пингвиноидов.
    Прошу извинить, если обидел.
    С уважением, Old Sinner
    Последний раз редактировалось Old Sinner; 23.07.2006 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Общеизвестно, что звучит намного хуже синхронного. Это достаточный аргумент?
    Это вообще не аргумент У меня в корне противоположные наблюдения. Намного хуже - отсутствие реклока перед параллельным ЦАП вообще, а синхронный/асинхронный с частотой почти кратной Fs, - разницы особой нет. Биения в районе 100-200Гц, на выходе их не видно - под уровнем шумов. Один нюанс - если ставить эксперименты на макетке, то биения не только видно, но и слышно становится, на сопливых платках асинхронный реклок не проканает никак. И использовать не кратный генератор и уводить биения в ВЧ область тоже не пробовал, возможно что так будет и хуже.

    Хотя возможен вариант возникновения каких-нибудь убивающих насмерть звук биений в комбинации с достаточно высоким уровнем джиттера usb-шного девайса . Во всяком случае дивидюк, формально имеющий побитовую точность на SPDIF выходе ( установлено экспериментально) такой реклок не спасает.

    Да, а что такое
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    под "Чикакой"
    ?

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Это вообще не аргумент У меня в корне противоположные наблюдения.
    Это надо понимать как _наблюдаемое_ преимущество асинхронного реклока перед синхронным???
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Намного хуже - отсутствие реклока перед параллельным ЦАП вообще, а синхронный/асинхронный с частотой почти кратной Fs, - разницы особой нет. Биения в районе 100-200Гц, на выходе их не видно - под уровнем шумов.
    Ну, батенька, Вы спорщик... (С)
    Этак можно много чего перечислить, что "на выходе не видно" .
    Смотря чем смотреть. У меня ВИДНО
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Хотя возможен вариант возникновения каких-нибудь убивающих насмерть звук биений в комбинации с достаточно высоким уровнем джиттера usb-шного девайса . Во всяком случае дивидюк, формально имеющий побитовую точность на SPDIF выходе ( установлено экспериментально) такой реклок не спасает.
    Мда. Это не я написАл.
    Осталось добавить, что любой дивидюк по сравнению с UA-11 - водородный стандарт.
    Для такого чуда нужен настоящий буфер.
    Впрочем, даже для системы с самопальной подачей WC на звуковушку тоже нужны заметные телодвижения. Особенно если нужно разнести метров на десять. Мне уже осточертели постоянные переподключения. На карточке камень подгорел, стал калиться, сидюк читает все хуже, как какой-нибудь Маранц...
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Да, а что такое
    под "Чикакой" ?
    =под Чикаго

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Это надо понимать как _наблюдаемое_ преимущество асинхронного реклока перед синхронным???
    Нет. Синхронный конечно же лучше, ибо он есть единственно правильный. Но при отключении кабеля синхронизации источника от ЦАП ничего фатального и, мало того, вообще каких-либо заметных изменений я не услышал.
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Смотря чем смотреть. У меня ВИДНО
    Чем смотреть - пох. Если биения под уровнем шумов - их на выходе не видно, вне зависимости от того, чем наблюдать. Если видно - косяки в разводке, излучаются в районе реклока, наводятся на аналог. На макетке, например, они легко могут быть видны на выходе и на уровне -60 -80dB.
    Вообще то я не агитирую за асинхронный реклок, но это один из наиболее простых универсальных вариантов, к тому же прекрасно работающий.

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Вариант максимальный: FIFO with SPDIF receiver and I2S output. Плюс выход для непосредственного подключения ЦАП без ЦФ.
    Контроллер может вырабатывать сигналы, пропорциональные заполнению памяти, которые можно присобачить либо к источнику(лучше), либо к собственному клоку.
    Внешняя фапч+гун? Как у Г.Тента? Там кстати и ФИФО есть, встроенный в SM5842 и в общем то никакой особой сложности. Хотя тут такое belka делал, и разницу в источниках тем не менее слышит.
    Сигналы управления
    Присобачить к источнику
    - опять же минус универсальность.

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Для такого чуда нужен настоящий буфер.
    Вот тут обсуждалось кое-чего, сколько буфер надо, и вообще как
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=5674



    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Впрочем, даже для системы с самопальной подачей WC на звуковушку тоже нужны заметные телодвижения. Особенно если нужно разнести метров на десять.
    Какие еще там телодвижения, всего то 2.8МГц на 10 метров передать? Причем и фронты тут не критичны, лишь бы были.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Всё это очень животрепещет в связи с новой тематикой. Передача звука без проводов. Вот там я готов хлебнуть горя, хотя готовые микросхемы уже лежат в закромах - ждут своего часа....

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    pokos
    Что за микрушки?
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Nordic

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Old Sinner
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Синхронный конечно же лучше, ибо он есть единственно правильный. Но при отключении кабеля синхронизации источника от ЦАП ничего фатального и, мало того, вообще каких-либо заметных изменений я не услышал.
    Это уже индивидуальное восприятие. Например, народ во всю глушит "сок", что по ящику рекламируют, а у меня, урода, вишь ли рвотный рефлекс от такого "продукта"...
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Внешняя фапч+гун? Как у Г.Тента? Там кстати и ФИФО есть, встроенный в SM5842 и в общем то никакой особой сложности. Хотя тут такое belka делал, и разницу в источниках тем не менее слышит.
    О-о! Ты не понял вообще ничего. Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО...
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    - опять же минус универсальность.
    Вовсе нет, это опция.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Вот тут обсуждалось кое-чего, сколько буфер надо, и вообще как
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=5674
    По-моему, это не обсуждалось только на заборах тема вечная и бесплодная. То есть никто, видимо, ничего не родил эдак с 1994 (первый известный мне приступ флейма) по сей день.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Какие еще там телодвижения, всего то 2.8МГц на 10 метров передать? Причем и фронты тут не критичны, лишь бы были.
    Ну-ну. У тебя 33868, а на карточке 466хх. Вперед!

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Ну-ну. У тебя 33868, а на карточке 466хх. Вперед!
    Была фраза
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Впрочем, даже для системы с самопальной подачей WC на звуковушку тоже нужны заметные телодвижения.
    Так вот именно WC из 33.8688 делается элементарно. Любым спдиф-передатчиком!
    Если же хочется геморроя, и загонять не WC, а MCLK вешая сопли и паяясь к кварцу, то карточек с 46.6хх чего то не видел. Это вообще не кратно ни 44.1 и 33.8688, и если этот генератор работает на какую-нибудь PLL/DLL которая в свою очередь генерит все остальное, то
    и ни о какой синхронности речи быть не может.

    Цитата Сообщение от Old Sinner
    О-о! Ты не понял вообще ничего. Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО...
    Что читать то? Конкретнее. Вот это:
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Итого.
    Первый вариант: привязаться к конкретной машине/карточке.
    Доводы "за": просто и быстро.
    Доводы "против": сложно подключить к другой/чужой машине особенно к ноутбуку (важно для меня).

    Вариант максимальный: FIFO with SPDIF receiver and I2S output. Плюс выход для непосредственного подключения ЦАП без ЦФ.
    Контроллер может вырабатывать сигналы, пропорциональные заполнению памяти, которые можно присобачить либо к источнику(лучше), либо к собственному клоку.
    Доводы "за": униварсальнее некуда, можно подоткнуть куда угодно и забыть о зеленых фломастерах, качестве болванок и "высокотехнологичных цифровых кабелях".
    Доводы "против": сложно и долго.
    ?
    Цитата Сообщение от Old Sinner
    Я же пою песни об универсальном варианте.
    ?

    Сам определись сначала, про что поем, про универсальность либо отсутсвие рвотного рефлекса

    Вариант максимальный: FIFO with SPDIF receiver and I2S output
    кажется напрочь бредовым - если речь о ноуте, то про его спдиф уже выше говорилось, насчет
    сигналы, пропорциональные заполнению памяти, которые можно присобачить либо к источнику(лучше), либо к собственному клоку
    в первом случае это будет обратная синхронизация ( а не "пропорциональные сигналы") а во втором - ГУН (либо cинтезатор какой, что много хуже).
    Делать же нечто, чтобы сечь заполнение буферной памяти, генерить какие то "сигналы", управляя ими источником есть чистой воды мазохизм не только с цапом, но и с источником. И тема данная напрочь флеймовая. Все разумные рабочие варианты обсосаны неоднократно.

    На крайняк, на IEEE1394 внешний готовый девайс, c cпдиф ин-аутом, и тот же WC ему на спдиф-ин. Проще и универсальнее некуда, цена сравнима с PCI звуковухой, в цап добаляется лишь спдиф-передатчик




    Цитата Сообщение от pokos
    Всё это очень животрепещет в связи с новой тематикой. Передача звука без проводов.
    Эту "новую" тематику, звук без проводов, вроде как в позапрошлом веке изобрели, радио называется

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    радио называется
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: PC -> DAC

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    ....звук без проводов, вроде как в позапрошлом веке изобрели, радио называется
    Стыдно не знать историю радио! Не в позапрошлом, а в прошлом!

Страница 2 из 31 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •