Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Помогите с выбором.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ИванБ
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    9

    Сообщение Помогите с выбором.

    Наушники думаю брать 32Ом склоняюсь к Grado SR225i или Grado SR125i Стоят они своих денег, или есть что то получше?
    Случайно наткнулся вот на такие Philips SHP9500 на вид по характеристикам довольно интересные и по цене недорогие. Я по правде никогда не слушал подобные наушники, может я и не почувствую разницу между Grado SR225i и Grado SR125i или даже 80i ... как вы думаете, или стоит переплатить за 225-е?
    Слушать планирую на ламповом усилке с выходными трансами 32Ом, с какой омнастью наушников можно слушать на ламповике с выходными трансами 32Ом? Как себя будут вести наушники с 50-60Ом или 80-150 Ом на выходных трансах 32Ом!!! Репертуар разнообразный.
    Понимаю что каждый подбирает под себя наушники, я в этом деле новичек и мне будет важно любое мнение, стоит мне вообще брать наушники больше 10000₽ неускушоный слух будет чувствовать разницу между дорогими и неочень дорогими наушниками?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    наушники (а особенно затычки) сугубо индивидуальная штука - на одной голове играют, а на другой нет

    в слепую лучше не брать

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ИванБ
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    наушники (а особенно затычки) сугубо индивидуальная штука - на одной голове играют, а на другой нет

    в слепую лучше не брать
    Перед прослушиванием хотелось бы определится с несколькими моделями, чтоб иметь представление на что обращать внимание, не хватать все что даст продавец а слушать то что посоветуют другие, знающие слухачи...

  4. #4
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от ИванБ Посмотреть сообщение
    Наушники думаю брать 32Ом склоняюсь к Grado SR225i или Grado SR125i Стоят они своих денег, или есть что то получше?
    Случайно наткнулся вот на такие Philips SHP9500 на вид по характеристикам довольно интересные и по цене недорогие. Я по правде никогда не слушал подобные наушники, может я и не почувствую разницу между Grado SR225i и Grado SR125i или даже 80i ... как вы думаете, или стоит переплатить за 225-е?
    Слушать планирую на ламповом усилке с выходными трансами 32Ом, с какой омнастью наушников можно слушать на ламповике с выходными трансами 32Ом? Как себя будут вести наушники с 50-60Ом или 80-150 Ом на выходных трансах 32Ом!!! Репертуар разнообразный.
    Понимаю что каждый подбирает под себя наушники, я в этом деле новичек и мне будет важно любое мнение, стоит мне вообще брать наушники больше 10000₽ неускушоный слух будет чувствовать разницу между дорогими и неочень дорогими наушниками?
    Самое сбалансированное звучание у 325-х.
    Ниже - попса.
    Выше - вкусовщина.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ИванБ
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Уважаемые, а что скажите про Philips Fidelio X2 , что лучше X2 или 225 или 325 Gradoпо отдаче за свои деньги.
    Спасибо.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Opel Omega
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Украина,г. Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Лучше смотрите на Герман маэстро. Филипс- для любителей всякого монстер бит и прочего остри и сяоми с мейзу. В общем попса.
    А вообще правильно советовали- надо слушать. Весь тракт.
    Евгений

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Я посоветую Fostex TH7
    Звезд не хватают, но очень хорошие уши с ценой 6 тр
    "Сладкие" Grado после них слушать уже не хочется.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Я слушаю Sony MDR-1A, нравятся, тональный баланс для меня в норме.
    С Уважением, Анатолий.

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    ИванБ,
    Уже есть тема о наушниках. Будет еще одна.
    Обрати внимание на пост №607.
    Не панацея конечно, да и для дома sr-225 вполне себе, если тебе, в первую очередь, важна открытая подача. С натуралистичностью же, как уже было отмечено выше, там не очень. Правда, в их случае слушать музыку это совсем не мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Я слушаю Sony MDR-1A, нравятся, тональный баланс для меня в норме.
    Сравнивал я их с AT-msr7. Красят заметно звук 1a и разрешение поменьше. Хотя, справедливости ради, и стоят на 80€ меньше.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 06.01.2017 в 22:01.

  10. #10
    Новичок Аватар для S.M.S
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    ИванБ,
    Вот рекомендую...
    http://magazilla.ru/desc/sennheiser-hd-598/

  11. #11
    Частый гость Аватар для motmot
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Да согласен GRADO 325 отличные уши,мне очень понравились,но как то с жабой договориться не получилось.
    Старые Sennheiser HD 580 служили верой и правдой долгое время, но несколько раз я садился на их и они не выдержали.Пришлось выбирать,а денег только 100 зеленых.
    Выбрал FOSTEX T50RP,ходил слушал, выбирал. если есть возможность надо брать домой на прослушивание.выбором доволен.Конечно это далеко не 580 и сравнивать их нельзя,но жизнь диктует свои правила.
    Если для себя любимого то сделайте себе подарок GRADO 325 или Sennheiser 580-600(пока они еще встречаются)
    Да еще ,у меня в 325 у меня уши не помещаются обязательно надо не просто мерить ,а посидеть в их какое то время.
    Последний раз редактировалось motmot; 07.01.2017 в 13:00.

  12. #12
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    S.M.S,
    Ты еще большего отстоя за еще большую сумму не смог придумать? 250€ за наушники для просмотра телевизора в ночное время? Я бы всю пятую линейку, да что там, и шестую отнес к мультимедии. Кто скажет, что и восьмая серия "не на любителя", может бросить в меня камнем.
    FOSTEX t50rp - кривой, да еще и сухой, и едкий мониторный звук.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 07.01.2017 в 18:30.

  13. #13
    Частый гость Аватар для motmot
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    pautinqch,а я и не говорил что FOSTEX t50 супер ,просто выбрал что мне по душе за 80 бакинских.да сухой и кривой ,но меня устроил. Я еще раз повторю надо определиться с суммой и прекратить шатания из есть столько ,а хочу за столько.

  14. #14
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Тяжела проблема выбора.
    У меня сосед уже месяца полтора как заморочился с наушниками, всех достал своими вопросами - хотел он поначалу Сенх 650, а потом подумал о 800. М всех пытает "а стоит ли переплачивать за 800-е?". Это вместо того, чтобы самому послушать и решить.
    Так до сих пор и не выбрал...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #15

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Я дома слушаю Superlux HD668B мне нравится и 27 бакинских стоят, и на мой взгляд многие сенхи переигрывают. На работе в перерыве слушаю Ритмикс 508, звук достойный. Меня могут забросать камнями за мои суждения, но мне кажется мы часто хотим услышать то, что не слышали и врядли услышим, в итоге доходим до цели и опять что то не нравится. Надо конечно слушать. В расчет не беру измерения и т.д.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Для тестов и прослушивания музыки использую HD650 и AKG712Pro (не взаимозаменяемые для меня).Для фильмов и прочего AKG242HD попроще подача и универсальны (для меня).Есть еще аксельвоксы (суперлюксы), филипсы, но последние дрова, хотя за свою цену неплохи.Что бы я хотел так это HiFiMAN HE-560.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так до сих пор и не выбрал...
    Блин, вспомни дурака - он и появится! Встретил его сегодня утром, опять пристал. Вот пристичило ему Сенхи и всё, про другие и слышать не хочет, но теперь выбирает между HD650, HD700, HD800 и осторожненько так поинтересовался насчет HD800-S.
    Я ему опять говорю - пойди послушай, а еще лучше - реши сначала какую сумму готов потратить, а то по цене говрою, у тебя разброс почти в 4 раза!
    (Вышеприведенное выглятит так: $470, $650, $1300, $1700)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Блин, вспомни дурака - он и появится! Встретил его сегодня утром, опять пристал. Вот пристичило ему Сенхи и всё, про другие и слышать не хочет, но теперь выбирает между HD650, HD700, HD800 и осторожненько так поинтересовался насчет HD800-S.
    Я ему опять говорю - пойди послушай, а еще лучше - реши сначала какую сумму готов потратить, а то по цене говрою, у тебя разброс почти в 4 раза!
    (Вышеприведенное выглятит так: $470, $650, $1300, $1700)
    тяжёлый случай) 800ые не слушал, но уже набралось несколько восторженных отзывов от знакомых. а я тем временем успел ещё раз послушать 650ые,
    хуже наушники за эти деньги наверно только монстер битс сможет сделать

    ---------- Сообщение добавлено 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    S.M.S,
    Ты еще большего отстоя за еще большую сумму не смог придумать? 250€ за наушники для просмотра телевизора в ночное время? Я бы всю пятую линейку, да что там, и шестую отнес к мультимедии. Кто скажет, что и восьмая серия "не на любителя", может бросить в меня камнем.
    FOSTEX t50rp - кривой, да еще и сухой, и едкий мониторный звук.
    хочу послушать t50rp, но именно MK3, владельцы того и другого говорят что звук совершенно разный. mk1 и Mk2 слушать невозможно, а Mk3 в свою очередь классный уши. послушаем - узнаем
    Кстати в Праге слушал уши ATH, то ли msr7 то ли m70, какая то модификация из них в общем играет детально ровно и шустро на фоне остального множества ATH что мне довелось в тот день послушать.

  19. #19
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    а я тем временем успел ещё раз послушать 650ые, хуже наушники за эти деньги
    Ха-ха-ха ! ))) Уже много лет об этом говорю. Никто не верит
    А, может, не могут себе признаться в этом.
    Ещё хуже 650-х все те, что ниже цифрой.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    а я тем временем успел ещё раз послушать 650ые,хуже наушники за эти деньги наверно только монстер битс сможет сделать
    Смотря через какую "свистелку" (ох-не-то) усилитель их слушать.Отличные наушники с ровной АЧХ.

    ---------- Сообщение добавлено 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха ! ))) Уже много лет об этом говорю. Никто не верит
    А, может, не могут себе признаться в этом.Ещё хуже 650-х все те, что ниже цифрой.
    Вы случайно не с линксом 61 их слушали?У меня он был и относительно хорошо играл из всех наушников(а их немало) только с AKG242HD.
    Последний раз редактировалось Сергей Кор; 08.01.2017 в 14:18.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •