Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Выбор АС

  1. #141
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Цитата Сообщение от wingroad Посмотреть сообщение
    А теперь представь что звукорежиссер работает на кривых АС к примеру с преукрасом на определенной частоте и ему покажется что этого приукраса сильно много и выровняет по своим кривым мониторам, а потом эту запись послушают люди на "ровных" АС или еще чего хуже на АС с провалом на этой частоте и получится ОВНО - для этого и нужны ровные мониторы, но не как не для того что бы на них музыку слушать для релакса
    А теперь представь, что звукорежиссер ошибся и тональный баланс вышел немного кривоватым (а такие ошибки случаются, уж не знаю по какой причине). Что будет если это потом воспроизводить на кривых АС ? Вот это та же ситуация, что описал ты, но попробуй посмотреть на нее немного под углом. Либо слушателю "повезет" и "кривизна на кривизну" в сумме даст ровное звучание, либо слушателю "не повезет"... Всё как ты описывал. Поэтому АС для "слушанья" музыки должны быть ровными.

    Еще разок повторю про набивший оскомину "трехинструментальный джазок". Люди, у которых реально кривые АС (чего они, кстати, зачастую не скрывают), слушают только такую музыку. Потому, что ничего другого на таких АС слушать невозможно.

  2. #142
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Что будет если это потом воспроизводить на кривых АС ?
    Это уже проблема кривых АС и тех людей кто их купил, я лишь объяснил зачем нужны супер-ровные мониторы! А свой почерк/окрас имеет каждая АС и главное что бы этот окрас был в пределах нормы и вот по этому почерку- кому как больше нравится люди и выбирают себе АС - Я тоже склоняюсь к ровным АС, но кривить не буду мне нравится когда СЧ немного выражена, так сказать для ясности звучания и разборчивости... На истину не притендую - каждому свое...

  3. #143
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Мне кажется модеру пора тему закрывать , пусть люди слушают что хотят на чем хотят , это их право они как минимум за все это свои деньги заплатили , главное что бы нравилось , а то уже как то все смешно
    Сын ты наказан ты всю ночь слушал громко музыку и мешал спать соседям , но наказан ты не за громкую музыку , а за то что ты накрутили экволайзер , занавес.

  4. #144
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Да причем тут правильные и неправильные тогда получается что нужно и уши подкручивать, ватки вставлять, для подьема ачх в той или иной области.. Уши то у всех разные у кого то больше у кого то меньше те кто постарше, у них провал к вч больше... Вообще описывать звук, все равно что описывать цвет какими либо эпитетами. Кто то сможет например описать "красный" или "зеленый"? Только не в ассоциативе? Точно, не вопрос 600-700нм, вот только эмоций это не вызывает.

    ---------- Сообщение добавлено 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было 18:50 ----------

    Может я и тугоухий но собрав Крыловскую трехполоску отстроив ее по микрофону и графикам, через неделю разобрал и поправил фильтра "на слух", под себя....

  5. #145
    Новичок Аватар для SVS45
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Как это ни парадоксально, Но эти Мордаунты продаются в том же салоне хай-фай, что и остальная винтажная техника... Хотя, это всего лишь тыловая пара от системы 5.1

  6. #146
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Может я и тугоухий но собрав Крыловскую трехполоску отстроив ее по микрофону и графикам, через неделю разобрал и поправил фильтра "на слух", под себя....
    Потому что АЧХ это ещё далеко не всё.
    С уважением, Игорь.

  7. #147
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Кратко (топикстартера нет, но тему читают):
    Выбор АС из сектора проаудио за относительно небольшие деньги в большей степени вероятности даст предсказуемый рез-т. Не обязательно это будут активные мониторы, с пассивными все тоже самое. В конце концов зв. оборудование покупают чтобы музыку слушать. А не компоненты перебирать.
    Звучание такого оборудование действительно не оч. интересное, зато честное. Начинающим слушателям воспитает некое чувство вкуса к музыке, ибо очень универсально. Не будет отвлекать от прослушивания, акцентируя детали на сцене, ВЧ, СЧ или басе. Дальше, в процессе, человек сам решит, нужно ему что-то лучшее или более индивидуальное. По крайней мере он будет иметь представление.

  8. #148
    Новичок Аватар для SVS45
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Говорите - на узнаваемых и доступных самодельщикам динамиках? Тогда, может, назовёте, какие в этих Heco стоят СЧ-динамики? А то нигде не могу информацию найти, и на самом динамике - ничего...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170202_194805_486.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	829.1 Кб 
ID:	285855

  9. #149
    Новичок Аватар для romih
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Выбор АС

    Чтоб не создавать новую тему, примажусь к этой, т.к. хотелка примерно такая же.
    Только сильно не кидайтесь тапками. Усь TDA7294, цап какой то китайский с алиэкспресса, но немного допиленный по части кондеров. Слушаю с ТВбокса через тослинк к ЦАПу. Стили разные и металл, немного джаза, панка, мазафакеров (лимбизкиг, корн, склипнот), но больше всего хардрока. Сейчас полочники Вега-109. Вроде как бы и устраивает, но баса катастрофически не хватает. И каша на средних. Начал интересоваться проектом Александрова 5+1, и по цене норм и по отзывам для моих потребностей должно хватить, но почитав про доставку динамиков, желание потихоньку начало угасать.
    Может посоветуете что можно купить из б/у или не б/у за небольшие деньги. Сам не златоухий, кабели не прогреваю. Может что-то достойное из начального уровня тыщ 20 взять можно, или проще на веге остаться? И желательно габариты поменьше(собственно из-за этого про 5+1 начал думать).
    В салоне посоветовали HECO 302. Может на них стоит обратить внимание?

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •