Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andreyplus
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47

    По умолчанию Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Здравствуйте! На просторах интернета нашел интересную коробочку... Ссылку на объявление не буду выкладывать, но описания и фото вылажу, так как считаю что данная информация даст более подробную информацию!
    Вопрос: кто пользуется подобными прибором? Как с надежностью, сигнал не теряют? Можно его использовать от встроенного wi-fi адаптера ноутбука? На Аллиэкспресс есть подобное?
    Описание:
    Безпроводной WiFi-DMX контроллер работающий по протоколу ArtNet. Контроллер не требует установки драйверов и управляется с любого ПК или планшета на Win, Linux, Android или Mac. Протокол ArtNet развитие DMX512 - передача сигнала DMX через WiFi и локальную сеть.

    Контроллер работает в нескольких режимах.
    1. Клиент WiFi - c любыми WiFi роутерами (подключение к существующей сети) радиус действия от роутера на открытом пространстве 500 м.
    2. Точка доступа WiFi - контроллер выступает самостоятельной точкой доступа (подключение к сети которую создаёт сам контроллер) радиус действия 150 м на открытом пространстве

    Несколько контроллеров подключённых в режиме Клиент WiFi обеспечивают беспроводную передачу сигнала DMX от компьютера на несколько принимающих устройств (см схему)
    Для стабильной работы большого количества WiFi-DMX контроллеров в одной сети, желательно иметь отдельный роутер для управления светом без привязки к интернету и другим устройствам.

    Для беспроводного управления теперь не надо приобретать USB-DMX контроллер, радио передатчик и радио приёмники в сумме, которые превышают стоимость WiFi-DMX.
    Используя роутер и WiFi-DMX контроллер или несколько контроллеров (до 16 шт) можно сделать синхронное беспроводное управление группы световых приборов находящихся на удалённом расстоянии. (см схему режим клиент)

    Также контроллер используется в архитектурном освещении.
    Для архитектурного освещения разработан влагозащищённый вариант.

    Управляется контроллер любыми световыми программами где есть возможность протокола ArtNet

    Примеры бесплатных программы Windows с ArtNet
    FreeStyler
    http://www.freestylerdmx.be/ самоучитель на русском
    http://elwo.ru/_fr/5/manual_freestyl.pdf
    DMXControl 2.12
    http://www.dmxcontrol.org/
    Q Lite Controller
    http://www.qlcplus.org/
    MagicQ
    https://secure.chamsys.co.uk/download

    Для Android с ArtNet (см в Play Маркете)
    ArtNet Controller
    Aurora DMX

    Для Mac OSX и Linus программа Q Lite Controller http://www.qlcplus.org/

    Даю неделю на проверку
    Год гарантии
    Если Вы находитесь в Киеве то могу помочь настроить контроллер под Ваш роутер, научить пользоваться программой и помогу сделать световое шоу из имеющихся у Вас приборов.

    В комплекте
    1. Контроллер
    2. Блок питания
    3. Инструкция
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	283161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ev003.jpg 
Просмотров:	1018 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	283162


    ---------- Сообщение добавлено 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было 10:22 ----------

    Радует то что цена чуть дороже USB - DMX, беспроводное управление, поддержка FreeStyler!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Не думаю что будет устойчиво работать. Сикока стоит? если не секрет.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andreyplus
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    850 украинских единиц... Но вот на Алли не могу найти. Есть передатчик - приемник, а тут намного проще, если я правильно понял, на ноуте включаешь wi-fi, поиск сетей, находишь данные коробочки как точки доступа, водишь пароли (на коробочках написаны), в FreeStyler выбираешь устройство ArtNet и все работает! Еще можно поместить данное устройство в прибор и коммутация станет красивей и удобней!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Мужики... Тут такое дело. Щупал много с таобао, с алиэкспресса, с томана. Все нестабильные поголовно... Для себя вывод сделал: меньше 100 евро за устройство - кот в мешке. Почему так выходит, не знаю, но факт...
    Может в пределах зала банкетного квадратов на 200-400 и все гуд будет, но у меня на расстояниях больше 30 метров проблемы были со всеми устройствами, особенно на официозах, с бесплатными вайфай и прочими устройствами работающими на частотах +/-2,4 гГц. Всё ИМХО.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andreyplus
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Все верно, если проект крупный, ну не шарики пластиковые брать, а для мелких залов не хочется покупать головы по 1200Вт.... Для каждого задания свое оборудование! Я про то что, стойки от ноута у меня недалеко можно и кабель кинуть на 10-15 метров, но удобней когда без него. Часто люди отказываются от линии DMX из-за того что "лишний" шнурок, а тут грубо 30 у.е. ни кабеля ни uDMX - можно сказать халява! Вот и хотел узнать что это за зверь))) Дело в том что подобного устройства я нигде не нашел, есть передатчик - приемник, а тут только один приемник, передатчиком служит ноутбук. Я видел АС с блютузом, честно сказать очень удобно, но пару раз, по словам владельца, связь обрывалась и в самый неподходящий момент! Но если это не концерт, где артисты выступают, а фоном музыка то очень удобно! Всех с наступающим НГ!!!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Да не... Даже в спортзалах школьных сбои были... Это неприятно. После НГ выложу чем пользовался, как и что не внушило доверия.Всех с наступающим мужики!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    С новым годом. Я брал на али себе приемопередатчики. по акции достигает 12-15 долл за единицу. есть дмх сигнал - передатчик, нет сигнала - приемник. необходито только стаб питание 5в. плату ставил в сплиттер. итого имею 7 блоков. по залу раскидать милое дело. но - стабильность страдает иногда, особенно когда есть много других 2.4ггц.. опять же лотерея. из трех партий - две совпали, третья не совпала. не коннектится с остальными. пришлось продать. да и на головах была видна лажа в скорости передачи данных. терялось 16 бит. плавность. а так - спасает иногда.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andreyplus
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Спасибо большое, хорошо, будем ждать, пусть дорабатывают! Всех с Новым годом!

  9. #9
    Новичок Аватар для Georgiy.PSK
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Как раз сейчас заканчиваем разработку и откатываем Wi-Fi ART-NET2DMX конвертер. Тестируем сами (Freestyler), тк занимаемся светом/звуком. На данный момент показывает высокую стабильноть работы, уcтойчивый коннект с роутером, отсутствие видимых задержек. Дальность и cтабильноть работы будет обусловлена мощностью и качеcтвом роутера. Форм-фактор - стик с внешним питанием.

    Работать будет с абсолютно любым софтом, который поддерживает ART-NET.
    Более того, планируется функция ART-NET сервера, т.е. наш прибор будет принимать стандартный DMX стрим, и далее выступать в качестве ART-NET сервера.
    Другими словами, можно будет вывести в ART-NET стрим с любого DMX контроллера.

    Если есть какие либо вопросы-предложения - пишите, всегда рад ответить!

  10. #10

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    НА 5гигаГц еще не придумали прием передатчики на световое оборудование?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Цитата Сообщение от deshifer Посмотреть сообщение
    НА 5гигаГц еще не придумали прием передатчики на световое оборудование?
    Дальность меньше чем на 2,4

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Georgiy.PSK, какая ситуация??? если более-менее стабильно и бюджетно - взял бы чтобы на НГ покрутить у детей дискотеки в школе - могу побыть бета-тестером и предоставить отчет...
    можно предложение в личку

    интересует работа по Wi-Fi от планшета/смартфона - расстояние 3-5м - желательно чтобы можно было использовать бесплатный или недорогой софт

  13. #13

    По умолчанию Re: Беспроводной WiFi-DMX контроллер ArtNet

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Дальность меньше чем на 2,4
    стабильней должно быть осоенно в залах где все каналы 2.4 перегружены, микрофоны , мышки, блютузы, телефоны посетителей, сети вайфай ближайших домов и т.п.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •