Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    Вопрос Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Приветствую специалистов форума!
    Здесь же есть люди изготавливающие платы УМЗЧ на заказ?

    Задался целью после нового года обновить свой старенький усилитель. Мои TDA7294 не совсем устраивают в плане качества и мощности.
    Нужен мощный интегральный усилитель класса АВ, на ОРИГИНАЛЬНЫХ микрах STK или LME. Может быть на драйвере LM. Главное чтобы качественный усь был.
    По мощности, чтобы в номинале выдавал 150-200Вт на 8 Ом. Если будет работоспособен и на 4 Ома, то это только приветствуется. Люблю запас по надежности )))
    Усилитель будет стерео. Поэтому можно как одной платой два канала, так и двумя моно платками. Никаких защит, схем БП и предов на платах не требуется,
    все это есть. И только удорожает платы. Нужен чисто мощник. За адекватную цену.

    Покупать буду после нового года. Может даже в феврале (сейчас с деньжатами не очень). Пока хочу присмотреться, пробить что к чему,
    чтобы потом второпях, не то что хотелось бы, не взять. Ну и конечно же буду иметь дело только с проверенным, известным здесь продавцом.

    Есть какие предложения или ссылки на занимающихся этим людей?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!


  3. #3
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Тут ваше счастье.
    https://ru.aliexpress.com/wholesale?...rchText=lm4702

    ---------- Сообщение добавлено 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было 00:28 ----------

    Пользуйтесь поиском на али.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    kerpal, спасибо!
    Но если я ничего не упустил, там только 100Вт можно снять.


    peshexod, видал-видал, спасибо.
    Но только я сомневаюсь что там на Али вообще что то не Китайское есть.
    Хотя некоторые пишут типа оригинальные микросхемы и выхлопники, но я как то хз.
    Или я ошибаюсь?

    Так то вот этот вот усилочек мне очень даже симпатичен. Как он по качеству, не юзал никто?
    https://ru.aliexpress.com/item/LM470...8-e78732490e8b

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Но если я ничего не упустил, там только 100Вт можно снять.
    С голой LME или STK снять можно ещё меньше.
    С двух пар средней мощности биполяров на выходе на канал - примерно столько же, сколько с YES*ов.
    По качеству YES*ы несоизмеримо выше этого кетайского поделия.

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Но если я ничего не упустил, там только 100Вт можно снять.
    Если надо для сабвуфера, то лучше смотреть в строну Класс-Д, а для всего остального дома, 100вт не нужно.

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Но только я сомневаюсь что там на Али вообще что то не Китайское есть.
    Нет конечно, Алиэкспресс это филиал Алибабы для частных клиентов (Алибаба - в основном для бизнес-клиентов). Это чисто китайские торговые площадки.


    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Нужен чисто мощник. За адекватную цену.
    Наверное, чтобы больше подсказали - стоит озучить предполагаемую "адекватную цену". Если это 200-300 баксов, то это одно, а если 1000-2000 - совсем другое.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если надо для сабвуфера, то лучше смотреть в строну Класс-Д, а для всего остального дома, 100вт не нужно.
    Не не, я ж говорю стерео усилитель.
    Просто колонки 150Вт, я и усилитель хочу такой же. Люблю иногда качнуть )) А TDA7294 на хлестком басе захлебывается уже на половине громкости.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если это 200-300 баксов, то это одно, а если 1000-2000 - совсем другое.
    Нифига себе ценнички! )) Да не мне позолоченые платы не нужны. И хай энд не требуется.
    Просто средний усилок. Или здесь цены на платку на STK-шке с 12 косых начинаются? Тогда мне точно на Али экспресс дорога ))

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    С голой LME или STK снять можно ещё меньше.
    Ну как же!
    Вон STK до 140 Вт пишуть вроде. Может и мощнее есть. И питалово до +-60В и выше. А это если посчитать 200 ватт и выше по идее.
    Если LME то ясен пень в обвязке. Кто ж ее голой юзает. Две пары транзюков как минимум, я так понимаю.

  8. #8
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Но только я сомневаюсь что там на Али вообще что то не Китайское есть.
    "Пасусь" на алиэкспресс уже 4 года. Покупаю часто. Доволен приблизительно в 95% приобретений. Скептикам - "там всё кЕтайское!..." - вопрос: а вы знаете, что китайцы в космос летают и айфоны (все!) делают?
    Есть позиции которых по другому, не у китайцев, не купить даже теоретически, или, цена будет такая, что под силу только сумасшедшему миллионеру.
    Короче, нужно получить собственный опыт. Иначе, будет только мнение других.

  9. #9
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение
    айфоны (все!) делают
    Так вы не сравнивайте айфоны с чисто китайским бездарным продуктом, которого там хватает.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    peshexod, да не, я не стремаюсь китайского качества, но только если оно не подвальное.
    Так то я думаю мы все тут сидим за китайскими компами и ничего, работают ))
    Другой разговор что палевые микросхемы УМЗЧ порой ведут себя непредсказуемо. И не выдают того качества, что заявлено производителем.
    А если качество не то, и оно явно изменено не в лучшую сторону, то тогда смысл вообще мне менять чего то.

  11. #11
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые пишут типа оригинальные микросхемы и выхлопники, но я как то хз.
    Или я ошибаюсь?
    Вы видимо не в курсе того, что есть крупный опт и мелкая розница? Механизм выглядит следующим образом: китаец покупает у производителя партию 10 000 штук по одной цене, а продаёт поштучно, по другой цене. Классика рыночных отношений.
    Я покупал на "али" редкие "эксиконы", которых даже гугл находит с трудом и усилитель, куда их впихнул работает по сей день.

    ---------- Сообщение добавлено 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------

    Вы как хотите, а я тремя руками за кЕтайцев!
    "Тёрки" заканчиваю, потому что добавить больше нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Так то вот этот вот усилочек мне очень даже симпатичен.
    Понравившийся вам усилитель на сайте производителя.

    https://www.yuan-jing.com/stereo/lm4...fier-200w-200w

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Часто платы для УМ стоят дороже неплохого усилителя, например Adcom GFA535-II (двойное моно).

  13. #13
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Ох уж эти бизнесмены блин!
    Ну ладно ЦАП там топовый. Не каждый смогет сварганить. Но усилок то простейший на микрах с чего должен стоить как золотой?
    Я понимаю дискретные всякие там, высокой верности и все такое, где хренова гора отладки и настройки требуется, там есть за что бабло требовать.
    А развести простейшую плату под микру и пару транзюков, и никакой настройки, чего там сложного то? )
    Я понимаю что хозяин барин, рыночные отношения и все дела, не нравится не бери, но совесть то иметь надо
    Ладно, я так понимаю придется самому микры купить да сваять или с али заказать. Чем пол месяца работать за платки эти )
    Спасибо всем откликнувшимся

  14. #14
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение
    Понравившийся вам усилитель на сайте производителя.

    https://www.yuan-jing.com/stereo/lm4...fier-200w-200w
    При питании +\- 34 В никак не получить 200 Вт на канал на 4 Ом. Реально - около 100 - 110 Вт\ 4 Ом или 50 - 55 Вт\ 8 Ом.

    ---------- Сообщение добавлено 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Просто колонки 150Вт, я и усилитель хочу такой же. Люблю иногда качнуть )) А TDA7294 на хлестком басе захлебывается уже на половине громкости.
    Если у АС максимальная долговременная мощность указана 150 Вт, то УМ более 50-80 Вт не нужен.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #15
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    При питании +\- 34 В никак не получить 200 Вт на канал на 4 Ом. Реально - около 100 - 110 Вт\ 4 Ом или 50 - 55 Вт\ 8 Ом.
    Опачки, а на напругу питания то я не глянул! Купился на высоковольтную микру и две пары выхлопников на канал.
    Блин, и правда, о каких двухсот ваттах там тогда вообще речь?! Может там просто кондеры 35 вольт? Их в топку и можно повысить?
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Если у АС максимальная долговременная мощность указана 150 Вт, то УМ более 50-80 Вт не нужен.
    Ну, я привык что в системе первым начинает выдавать искажения низкочастотник. А тут он чувствует себя более чем уверено, амплитуда не совсем
    большая, а искажения с усилка уже так и прут. Стоит только запустить что нибудь побасистей. Хотелось бы раскачать АС по полной. Я чувствую прям
    что для АС это далеко не предел.
    Не, можно конечно подать на 7294 их максимальные 40-45В, но тогда во первых они закипать даже на холостом ходу начинают, во вторых не
    хочу чтобы они хлопнули в один прекрасный момент. Поэтому сейчас питаю их +-35 вольт. Питалово стабильное. Так что не в нем проблема.
    У меня этот усилок раньше был трехканал фронты+саб, сейчас от саба избавился. Качественное стерео гораздо круче. Так вот, емкости БП я объединил,
    теперь у меня 140000мкф на фильтре блока питания, что думаю практически равно стабилизированному источнику ))
    Вывод один, микры слабоваты.

  16. #16
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Может там просто кондеры 35 вольт? Их в топку и можно повысить?
    Может, но нужно смотреть как организовано питание - возможно, что еще что-то переделывать придется. Есть и другой вариант - данная схема на этой конкретной плате стабильно работает при выбранном напряжении, а на повышенном теряет устойчивость.
    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы раскачать АС по полной. Я чувствую прям что для АС это далеко не предел.
    А что за АС? Чувствительность какая указана?

    ---------- Сообщение добавлено 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    емкости БП я объединил,
    теперь у меня 140000мкф на фильтре блока питания, что думаю практически равно стабилизированному источнику ))
    140000 мкФ для УМ 100 Вт на канал - это не так уж много. Напряжение питания все равно просаживается и никакой аналогии со стабилизированным источником нет. Вот если бы стабы, а потом 140000 мкФ, то было бы хорошо
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    данная схема на этой конкретной плате стабильно работает при выбранном напряжении, а на повышенном теряет устойчивость.
    Это самый неприятный вариант.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А что за АС? Чувствительность какая указана?
    Да честно говоря туфта китайская, по вашим меркам ) Не знаю даже стоит ли показывать... но раз уж спросили...
    Переделка это, из китайских стоек сделал полочники. Чувствительность исходных колонок 89Дб. Остальная инфа тут
    https://forums.overclockers.ru/viewt...5498#p13015498
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    140000 мкФ для УМ 100 Вт на канал - это не так уж много.
    Ну по меркам простых обывательских усилков, это прям Эверест! ))
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Напряжение питания все равно просаживается и никакой аналогии со стабилизированным источником нет.
    Ну как! Нагрузка потребляемая усилителем же носит импульсный характер, а не постоянный, поэтому кондеры постоянно подзаряжаются. Я так думаю )

  18. #18
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Переделка это, из китайских стоек сделал полочники.
    Посмотрел фото и почитал пост по ссылке - внешне очень даже неплохо АС выглядят, не знаю как звучат, но охотно верю, что лучше тех китайских напольников Однако не уверен, что эти АС выдержат большую мощность. УМ больше 100 Вт им не нужен, однозначно.

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Ну по меркам простых обывательских усилков, это прям Эверест! ))
    Тут таких нет, практически Если Вы про хайфайные Марантцы, Пионеры, Сони и т.д. - то да
    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Нагрузка потребляемая усилителем же носит импульсный характер, а не постоянный, поэтому кондеры постоянно подзаряжаются. Я так думаю )
    Подзаряжаются. Только 35000 мкФ на одно плечо питания в каждом канале все равно мало. Какой мощности использован сетевой трансформатор в БП?

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, у Вашего УМ защиты от постоянки нет? Только задержка подключения АС. Не боитесь упалить свои АС, а возможно и чужие, если будете подключать к своему усилителю? Защита от постоянки простая и на звук не влияет, если реле уже и так есть.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #19
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    внешне очень даже неплохо АС выглядят, не знаю как звучат, но охотно верю, что лучше тех китайских напольников
    Спасибо! ))
    Играют на порядок лучше тех стоек. У стоек мне нравился басс разве что, низкий такой мягкий был.
    У полочников басс скромнее конечно, но зато какая стала детализация низов и прочего! Тут стойки и рядом не стояли.
    Прям хочется слушать и слушать теперь ))
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Однако не уверен, что эти АС выдержат большую мощность. УМ больше 100 Вт им не нужен, однозначно.
    Возможно конечно. Может я слишком уж перегибаю по моще.
    Так то по сути, че там сейчас выдают эти TDA-шки, ватт 70 максималки наверное. А честных и того меньше.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Какой мощности использован сетевой трансформатор в БП?
    Ну трансик в принципе неплохой, точно не могу сказать, никаких маркировок уже не сохранилось, ибо я его слегка доматывал.
    Ну на вскидку ватт 250-300. От усилка какого то.

    ---------- Сообщение добавлено 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Не боитесь упалить свои АС, а возможно и чужие, если будете подключать к своему усилителю?
    Да как бы не боюсь особо )
    У меня с ушами порядок, дальше искажений я не врубаю никогда.
    Ибо во первых, просто напросто неприятно такое слушать, а во вторых я понимаю что искажения это уже нештатная работа устройства.
    Поэтому не переживаю особо, по поводу каких то там защит. В штатном режиме работы ничего не должно выгореть там.

  20. #20
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Ищу готовые платки УМЗЧ на оригинальных микросхемах!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Так то по сути, че там сейчас выдают эти TDA-шки, ватт 70 максималки наверное. А честных и того меньше.
    По даташиту 70 Вт\8 Ом при питании +\- 35 В.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •