Страница 13 из 13 Первая ... 3111213
Показано с 241 по 252 из 252

Тема: А посоветуйте мониторы ближнего поля

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,867

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Цитата Сообщение от TimD Посмотреть сообщение
    А по 40 Гц очень сильно сомневаюсь.
    Кому ваще они нафиг вперлись? Что вы там слушаете?

  2. #242

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Цитата Сообщение от TimD Посмотреть сообщение
    многим не нравится их слишком "радиоточечная" середина
    это надо назвать "прозрачный вокал" и всем сразу понравится))


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Кому ваще они нафиг вперлись? Что вы там слушаете?
    пусть будет)

  3. #243
    Новичок Аватар для Animus_V0x
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Totem, Neat, Harbeth любые из полочных.

  4. #244
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Есть мониторы axelvox trp-6a , сейчас озвучивают пк (ютуб игры ) впринципе полностью устраивают , но бесит шипение вч на холостом ходу
    и низкой громкости , а также ловля наводок от моб телефона , есть ли смысл их переводить в пассив (усилитель есть ) ?
    п.с. если кто может перевести их в пассив (Москва ) стучите в личку , сам я в этом ничего не понимаю .

  5. #245
    Частый гость Аватар для TimD
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Есть мониторы axelvox trp-6a , сейчас озвучивают пк (ютуб игры ) впринципе полностью устраивают , но бесит шипение вч на холостом ходу
    и низкой громкости , а также ловля наводок от моб телефона , есть ли смысл их переводить в пассив (усилитель есть ) ?
    п.с. если кто может перевести их в пассив (Москва ) стучите в личку , сам я в этом ничего не понимаю .
    Вы хотите на этот шедевр инженерной мысли "как за 2 копейки собрать типа мониторы, типа активные и типа студийные, продав их за рубль" рассчитать, собрать и поставить пассивный фильтр?
    Ну, если только для целей потренироваться в фильтростроении для пассивных АС, то тут можно усмотреть какой-то смысл, а если вы рассчитываете, что колонка вдруг божественно зазвучит на пассиве... не зазвучит, только время убьёте.
    По поводу наводок: смотрите, чтобы всё, что выполняет функцию экрана было заземлено (но при этом не замыкалось с нейтралью) и не замыкалось на сигнальную линию. Ну и уровни согласуйте, а то может у вас чувствительность входа монитора выкручена на полную, а выход из компьютера вам приходится делать очень тихо - в итоге насасываются шумы, которые потом усиливаются в мониторах.
    Последний раз редактировалось TimD; 17.02.2017 в 17:41.

  6. #246
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Блин , у меня есть трех полоска на мореле для музыки , эти просто озвучивают Ютуб и танчики , все , мне от них больше ничего не нужно , но шипение и наводки от телефона изрядно портят нервы . Шипят и ловят наводки даже krk vxt 6/8 (можете цены на них посмотреть ), хочу заменить усилители на фильтры и подцепить их к простенькому усилителю , класса d , ему пофиг на наводки от моб телефона и файфай .

    ---------- Сообщение добавлено 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:50 ----------

    Вход и так выкручен на минимум , и переделывать я сам ничего не буду нет ни времени ни знаний , мне проще мастеру за работу заплатить

  7. #247
    Частый гость Аватар для TimD
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Faustrip, если от мониторов отключить все провода, кроме питания, и включить - фон и наводки остаются?

  8. #248
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Да , черт бы с фоном , но телефон держать нельзя ближе полутора метров от них , вот это удручает , под правой колонкой стоит ПК , ПК подключен по вайфай его тоже наводки тихо так , но ловит , эта проблема не новая , многие мониторы от этого страдают , унч то не экранированный . Можно канечно купить другие мониторы на унч класса D но это выйдет дороже .

    ---------- Сообщение добавлено 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было 12:03 ----------

    Тут либо эти продать и купить что то другое , чего бы не хотелось мне и эти нравятся , либо переделать их

    ---------- Сообщение добавлено 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было 12:06 ----------

    Может попробовать что то такое купить https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3....html#autostay
    И место на столе станет больше

  9. #249
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    может просто усил в колонках в фольгу завернуть?

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    может просто усил в колонках в фольгу завернуть?
    ну и посмотреть если проводочки какие там есть на крутилках сменить их на экранированные

  10. #250
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Ага , шапочку из фольги что бы дурные мысли в голову не лезли )))
    Не найду мастера в Москве , продам , куплю что нибудь другое .

  11. #251
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    https://www.youtube.com/user/skubny/videos , может кому полезно будет , сравнение популярных бюджетных моделей .

  12. #252
    ArakdiyWaltz
    Гость

    По умолчанию Re: А посоветуйте мониторы ближнего поля

    Здравствуйте, подскажите стоит ли покупать Neumann KH 120 A [http://neumann-russia.com/studijnye-monitory] или есть что подешевле но того же качества? Слушал их у знакомого, очень впечатлили
    Последний раз редактировалось ArakdiyWaltz; 23.03.2019 в 00:40.

Страница 13 из 13 Первая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •