Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Модульный ЦАП - ATDBASE.

  1. #1
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Хочеться представить почтеннной публике одно творение. Начато оно было еще прошлой весной, потом, по разным причинам несколько заморожено. Осенью "оттаяло" и продолжилось.
    Далее требуется новая ревизия платы, в связи с выяснившимися техническими вопросами, которые были не совсем ясны и известны в началее ее проектирования. Плюс - новые мысли и идеи, появившиеся "в процессе".
    Поэтому я решил обнародовать данную конструкцию, и выслушать замечания/поделания. Чтобы (сразу говорю - не обещаю что все) учесть их при разработке следующего варианта платы.

    Чтобы небыло путанницы, в дальнейшем под словом "ЦАП" будет подразумеваться полностью или частично
    готовое устройство/плата/комплект плат, а под "чип-ЦАП" будет подразумеваться сама микросхема ЦАПа.

    Из чего состоит современный ЦАП? Примерно из этого:
    1) Входной SPDIF-приемник и/или USB-транспорт.
    2) В случае спдифа - опциональный (A)SRC/джиттероподавитель.
    3) Тактовый генератор с низким джиттером на 2 сетки частот.
    4) Процессор/ПЛИС конфигурации и управления.
    5) Собственно сам чип-ЦАП с I/V, ФНЧ, смесителем (дифф. сигнала в недифф.). Опционально - с локальными "стабами"
    6) Выходной буферный усилитель (может быть частью п.5)
    7) Система питания ("стабы") всех узлов.
    8) Блок питания (транс(ы), выпрямитель, электролиты, возможно первичные "стабы").

    Далее опционально (может быть, может не быть):

    9) Закорачивающее выход реле (Mute).
    10) Выходные разьемы (RCA, XLR)
    11) Органы управления (переключения входов и прочего) и индикации (светодиоды, дисплей и т.д.)
    12) Сетевой фильтр.
    13) Регулятор громкости.
    14) Наушниковый усилитель.

    Как мы видим - все пункты, кроме п.4 почти не зависят от того, на каком чип-ЦАПе мы делаем устройство (ЦАП). ТАк зачем каждый раз городить все с начала?

    Итак - чтобы было проще пробовать (и применять) разные чипы ЦАПов, было решено сделать одну, более-менее универсальную плату, на которую в качестве модулей устанавливать небольшие платки, собственно, с самими ЦАПами. Для некоторых модулей это возможно вообще без изменений на самой плате, для некоторых - нужны небольшие (типа пару резисторов перепаять).

    Структурно, система состоит из базовой платы, на которой "на борту" имеются спдиф-приемник, SRC, процессор управления, тактовый генератор ("клоки"), выходной буферный усилитель/смеситель (зачем смеситель - далее), регулятор громкости (PGA2310/2311), мьютовые реле, стабилизаторы для разных узлов.
    Также там расположены две пары выходных RCA-разъемов (одна пара до регулятора громкости, другая после), RCA-SPDIF входа, оптический приемник TOSLINK.
    На эту плату, устанвливается "модуль ЦАПа" (это платка содержащая чип-ЦАП, с I/V, ФНЧ, локальными стабами, если надо, и прочей "обвязкой", которая должна физически располагаться поближе к чип-ЦАПу), модуль наушникового усилителя, расширитель входов (платка с еще одним RCA-SPDIF и TOSLINK).

    Базовая плата боковыми разьемами подключается к плате USB-транспорта (xV или подобный) и к плате блока питания (на ней выпрямители, первичные электролиты и стабы), к которой подключается трансформатор с сетевым фильтром и фронтальная плата с дисплеем и энкодером (а также, наушниковым разъемом, хотя я его скорее всего оттуда уберу).


    Далi буде....

    P.S. Напишите что-нибудь, чтобы я мог продолжать с нового собщения. Только не все сразу, кто-то один
    Последний раз редактировалось Alex; 21.12.2016 в 11:13.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    USB вход не предполагается?

  3. #3
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    По мне так должны быть все входы SPDIF TOSLINK USB
    а вот усилитель наушников с регулятором громкости наверное излишне будет
    ну и конечно качественное питание

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Александр, отлично!

    1. Вариант воспроизведения непосредственно из файла (с флешки/диска, скорее всего по USB) не рассматривается в принципе?

    2. Обмен параметрами РГ с усилителем (конечно имеющим функцию регулировки) планируется? Очень неудобно иметь один пульт для усилителя и второй для собственно ЦАПа.

    3. Прошивки ПЛИС обновлять по SDIO при несовпадении контрольной суммы с текущей, ну или как вариант выбирать вручную с помощью пульта на встроенном экране. Экранчик-то будет? По SDIO можно и мптришки поиграть...

    4. В этот же проект ПЛИС можно заложить несколько вариантов овер/апсемплеров типа х2/х4/х8 и нойзшейперов. У современных ПЛИС вычислительной "дурности" таки поболе будет, да и аппаратный ЦФ позволит ощутимо поэкономить. А тут прямая дорога к воспроизведению и без м/с ЦАПа.

    5. Связан с п. 2.
    Вот пульт, например, Apple Remote:

    Можно будет с его помощью управлять ВСЕЙ системой?
    Т.е. проигрыванием ЦАПа (треками и папками), включением/выключением, громкостью в усилителе. 7 кнопок таки...

    П. 6., наверное, может быть частью п.5, а не п.4?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    4) Процессор/ПЛИС конфигурации и управления.
    6) Выходной буферный усилитель (может быть частью п.4)
    мммм... это как?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  6. #6
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    О, наконец хоть один написал что-то
    Теперь можно продолжать.

    Структурная схема устройства:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdbase_block.png 
Просмотров:	893 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	282404

    Немного о SRC - выбран был, как бы наисовременнейший на сегоднешний день AK4137, благодаря его широким возможностям (ха-ха 3 раза!), в первую очередь - конвертации PCM->DSD, чтобы можно было играться не только с готовыми чип-ЦППами, но и попробовать популярную ныне тенденцию посроения No-Chip DSD-DAC на дискретных элементах (но конечно не просто с RC-цепочкой как сделал Андреа Чуфолли - ха-ха еще 8 раз, я об этом писал в соотв. теме).

    Идея была в том, что данные для конфигурации SRC и чип-ЦАПа храняться в виде таблицы, каждая ячейка которой представляет собой конфигурацию для конкретного семпл-рейта.
    А также, имеется таблица перекодировки, т.е. соответствие входящих и выходящих формат+семплрейт. Плюс, для USB-входа, режим "Direct", где данные напрямую идут с USB-интерфейса в чмп-ЦАП в неизменном виде.
    Выглядит это примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdbase_srconv.png 
Просмотров:	720 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	282405

    Но из-за особенностей AK4137 не все оказалось возможным на имеющемся железе, поэтому полностью все реализовать можно будет только в следующей ревизии платы, а в текушей - только частично.
    "Прошивка" (фирмваре) процессора управления состоит из 4-х частей:
    1) Бутлоадер (это единственная, намертво прошитая часть, которую пользователь не может поменять/проапдейтить)
    2) Основная программа.
    3) Блок параметров
    4) Блок конфигураций.

    В блоке параметров сосредоточены основные настройки, например ON/OFF для каждого входа (вход помеченный как OFF не будет участвовать в переборе входов при их переключении), пределы и шаг регулировки громкости, время простоя, перед уходом в спячку и прочее.

    Бутлоадер запускается при подключении платы через переходник (я не стал ставить редко используемый USB разъем на плату - это НЕ тот разьем, который используется для USB входа!!!) к компъютеру.

    Компьютер видит устройство просто как флешку, разбитую на два диска. Поэтому никаких драйверов на компьютер ставить не надо - MSD-Class работает без них (точнее - они уже встроены в форточку).
    На первом диске имеется один большой файл - это основная программа. Чтобы записать новую программу (апдейт прошивки), нужно просто стереть имещийся файл и скопировать туда файл с новой прошивкой.
    Второй диск - аналогично, только он содержит файл со всеми настройками (параметрами) и конфигурациями. большинство настроек и парамтеров, можно поменять оперативно с передней панели (энкодер+дисплей) в режиме Setup.
    Переменные парамтеры (текущий вход, уровень громкости и т.п.) запоминаются и восстанавливюатся при последующем включении. Собственно, включения тут как такого и не надо - устройство само уйдет в спячку при отсутствии валидного сигнала на входе, и само проснется при его появлении.

    Чтобы не вытворял пользователь, он не может повредить бутлоадер, поэтому вероятность "получить кирпич" как говорят эмбеддщики, практически равна нулю.
    Единственно как это можно сделать - подключить JTAG и сделать полный Erase процессору. Но кто будет это делать? Только тот, кого не будет устраивать мое фирмваре, и кто захочет написать свое. Ради бога, я не против, но назад возврата не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от BesPav Посмотреть сообщение
    Вот пульт, например, Apple Remote:
    Павел, у тебя в роду телепатов небыло?

    Сорри всем, я забыл упомянуть - на фронтальной панели раположен еще IR-приемник. Как и все мои конструкции с ИК ДУ, его можно настроить практически на любой пульт из 5-ти форматов.
    НО (!) - по умолчанию, он настроен именно на Apple Remote
    (коих уже закуплено пара десятков)
    Последний раз редактировалось Alex; 20.12.2016 в 19:50.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Хочеться
    http://tsya.ru

    10) Выходные разьемы (RCA, XLR)
    XLR*ы с конвертером из небаланса в баланс?

    11) Органы управления (переключения входов и прочего) и индикации (светодиоды, дисплей и т.д.)
    В цифре можно не переключать входы. Удобнее когда у тебя есть прибор и он просто работает, сам по себе: ты смотришь кино с сетевого плеера, оно играет, слушаешь музыку с диска/компа — оно играет, пришёл, с телефоном и с него тоже играет. Это в идеале

    Нюанса 2:

    11.а) частота. Я вижу такое решение: берётся максимальная частота всех источников и в неё ресемплится. Так можно если слушать без ресемплинга, просто отключить всё, и не надо никаких пультов к цапу
    11.б) при сложении сильно скомпрессированной музыки может получиться клиппинг. Я думаю все поймут, что надо где-нибудь сделать потише

    Ещё хочется 15й пункт — дсп/кросс, за обозримые деньги не влезет между п. 4 и несколькими 5?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Короче, игрушка для любителей поперетыкать все что можно. Осталось только предусмотреть возможность перетыкать хит этого дела - операционники
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  9. #9
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    А меня больше всего интересует конвертор PCM-DSD

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А меня больше всего интересует конвертор PCM-DSD
    Даташит на АК4137 вроде в гугле ищется без проблем
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  11. #11
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    А теперь, покажу как все это выглядит и на несколько часов удалюсь из эфира.
    Это вид спереди и сзади собранного "лего-устройства"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdbase_front.JPG 
Просмотров:	1277 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	282408 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdbase_back.JPG 
Просмотров:	1215 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	282406

    Это вид базовой платы и платы БП снизу:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdbase_bot1.JPG 
Просмотров:	919 
Размер:	795.0 Кб 
ID:	282407

    Хочу сразу заметить про имеющиеся на плате "проводочки" - это не столко ошибки, сколько improvement, т.е. реализация того, что пришло в голову уже когда платы были готовы.

    Это имеющися на сегодня комплект модулей:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdbase_set.JPG 
Просмотров:	1179 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	282409

    Слева от базовой платы - переходничок для апгрейда прошивки, снизу - блок питания. Кто в курсе, сразу заметит, что он унифицирован с БП от ATDAC-9 и ATDAC-10.
    Справа вверху - фронтальная плата с дисплеем и енкодером.
    Под ней - два модуля наушниковых усилителей.
    Посередине - некоторые уже имеющиеся модули ЦАПов на AK4495, AK4497 и двойное-моно на AK4490. Плюс - предыдущая версия No Chip DSD.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Даташит на АК4137 вроде в гугле ищется без проблем
    В смысле я бы взял плату конвертора.

  13. #13
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Хочеться
    http://tsya.ru
    Извени(с), русский не родной

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    XLR*ы с конвертером из небаланса в баланс?
    Про XLR было написано в "общей части", типа "из каких частей обычно состоит ЦАП как устройство". В конкретной конструкции - никаких XLR-ов нет и не будет.

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    а) частота. Я вижу такое решение: берётся максимальная частота всех источников и в неё ресемплится.
    Такое можно и в текущей версии железа. Проблемы с AK4137 - в переключении выходного семплрейта при РСМ выходе. Поствить фиксированно максимальную - проблем нет.

    Хотелка была - чтобы на каждый входной формат (PCM/DSD) и семплрейт (44/1-48-88.2-96 и т.д., dsd64/128/etc.) можно было ИНДИВИДУАЛЬНО настроить также офрмат - PCM/DSD, семпелрейт, или же поставить "direct".
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Короче, игрушка для любителей поперетыкать все что можно.
    Типа того, но в первую очередь - для того чтобя я сам мог перетыкивать все что хочу
    Во вторую - как "полигон для творчества", кому хочеться таковым заняться.
    В третью - как базовый блок сразу для нескольких готовых устройств.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Alex, так шо там с Вашим No-Chip DSD-DAC ? Как звучит-то? Стоит оно того?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Извени(с), русский не родной
    Да ничё, и у тех у кого родной бывает

    Про XLR было написано в "общей части", типа "из каких частей обычно состоит ЦАП как устройство". В конкретной конструкции - никаких XLR-ов нет и не будет.
    Это плохо

  16. #16
    Частый гость Аватар для LampCos
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    175

    Сообщение Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Alex,
    Сначала офигеть, потом еще раз офигеть....КЛАССНО.
    А почему платы не красные?

    Наушниковые усилки получаются просто для контроля или полноценные?(платка маловато что то)
    Вообще я ЗА наличие наушникового усилителя.

    Александр. наверное и корпус для всего этого уже подобран?

    Думаю что для полного счастья не хватает возможности просто подцепить воспроизведение с флешки или жесткого

  17. #17
    Частый гость Аватар для bend
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    На счёт xlr согласен с
    mellowman.Вещи не всегда, но иногда полезная. И многие это начинают понимать (спорить на этот счёт не хочу).

    Если все базовые блоки более-менее определены, то не вижу смысла в съемном блоке питания. Принципиально, наводки от трансформатора это никак не уменьшит (платы то в пределах одного корпуса). Да и 50/100Гц наводка не опасная.


    Мне кажется, что съемными и заменяемыми должны быть платки входов (причём юсб я бы по дефолту ставил, а спидиф - модулем, но тут как я понимаю, уже имеется устройство отдельное и нет смысла его лупить на единую плату) и плату управления/индикации. Все остальное единой платой с колодками под трансформатор.



    Проект очень интересный.

  18. #18
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Это плохо
    Это нормально. XLR в домашнем источнике - нужен как корове седло.
    Вот в применике (усилителе) - еще можно его понять, только если не ставить XLR-RCA переходник на входе усилителя, а наоборот - тянуть симметричный кабель до самого выхода источника, и только там соединять "-" с землей.

    Но вы говорите, говорите, я все мысли фиксирую. У меня и свои идей по дополнениям-изменениям хватает. А что из этого потом реализовывать - я подумаю.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Alex, так шо там с Вашим No-Chip DSD-DAC ? Как звучит-то? Стоит оно того?
    Первая версия - звучит неплохо, но есть проблемы. Вторая версия получше, но еще есть над чем поработать.


    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    А почему платы не красные?
    Ну это-же пока не серийные а пробные, какой смысл?
    Вообще, я цветные платы делаю так: цифровые интерфейсы (xV, xVM, JKill) - синие, аналоговые платы - красные, фронтальные панели - черные (чтобы не просвечивало сквозь стекло), вспомогательные - зеленые.


    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Наушниковые усилки получаются просто для контроля или полноценные?(платка маловато что то)
    А зачем большие:
    Насчет "для чего" - тут скорее "для кого".
    Для шизотериков с сундука - разумуется только для контроля, для нормлаьных людей, особенно не с полуторакилобаксовыми наушнками - хидампы на TPA6120 (THS6012) или OPA6122 вполне полноценные.


    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Александр. наверное и корпус для всего этого уже подобран?
    Да, но есть проблемы с передней панелью и ее оформлением, из-за дисплея, в основном. Енкодер меня бесит, может заменю его просто на 3 кнопки. Или вообще убберу и остаклю управление только с ИК ДУ.

    TFT -дисплей тоже бесит, оно конечно очень информативно, но подумываю поставить светодиодные 7-сегментники, как в 9-ке и 10-ке - отображать только входной семплрейт/формат, громкость и ЦФ - только в момент регулирования и несколько секунд после. И добавить еще один 7-сегментник. поменьше, отображать номер текущего входа.



    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Думаю что для полного счастья не хватает возможности просто подцепить воспроизведение с флешки или жесткого
    Это совсем другое устройство.


    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    Если все базовые блоки более-менее определены, то не вижу смысла в съемном блоке питания.
    Зато я вижу - одна 4-х слойная плата такого размера, будет в 2 раза дороже чем одна 4-х плюс одна 2-х.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #19
    Частый гость Аватар для LampCos
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А зачем большие:
    Насчет "для чего" - тут скорее "для кого".
    Для шизотериков с сундука - разумуется только для контроля, для нормлаьных людей, особенно не с полуторакилобаксовыми наушнками - хидампы на TPA6120 (THS6012) или OPA6122 вполне полноценные
    То есть на фото это платы на TPA6120? Круто однако

  20. #20
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Модульный ЦАП - ATDBASE.

    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    То есть на фото это платы на TPA6120? Круто однако
    Верхняя - ТРА, нижняя - ОРА.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •