Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Восстановление Амфитон 25 АС-027

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Skiv
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Восстановление Амфитон 25 АС-027

    Доброго времени суток !

    Забрал у друга 25ас-027 в плачевном состоянии, но очень хочу их оживить.
    Правда, никогда не занимался восстановлением акустики, никакой, поэтому не очень даже себе представляю, как и с чего начинать и тд.

    Из проблем пока вижу эти:

    Подвесы на НЧ и СЧ убиты или ужасно подклеены. Надо менять. Вроде не очень сложно.
    Но надо купить эти самые подвесы.. Если кто-то покупал, может вы можете подсказать ? Где, как и какие ?
    Ибо почитал, и понял, что они бывают разные. Какие лучше к этим динамикам брать ?

    Пленка в ВЧ представляет собой дуршлаг. Там мембрана на них вся в дырках от иголок (шаловливые руки малышей сделали свое дело).
    Потому встает вопрос: надо покупать новые, или можно как-то реанимировать эти ? Если покупать новые, то только такие же, или есть какие-то еще варианты ?

    Что там с фильтром и его составляющими пока не смотрел, но когда забирал колонки, меня заверили, что "играют".

    Последние дни читал много статей про доработку и восстановление этой модели ас, и во многих пишут, что на ней что то со средними частотами не так, и их как-то там дорабатывают\улучшают и тд..
    Но никто не пишет как. Может, прольете мне на это свет ? Пожалуйста

    Также, читал, что для лучшего звука (в сравнении со штатным стоком) надо менять частоту разделительного фильтра чуть ли не на всех частотах.
    Вроде, поднимать ее на ВЧ, чтобы играл от 5к и выше. Там ваще много всего про это писали, но запомнил и почему то именно это. Стоит ли этим заняться ?

    Внутренняя обработка самого корпуса.
    Тут, как я понял, надо заделать все швы, поставить распорки, проложить виброизоляцию, что-то там нашаманить с фазоинвертором еще.
    Можете поподробнее рассказать, что лучше сделать ?

    Я понимаю, что вопросы дурацкие, возможно, глупые и тд. Но я правда никогда ничем подобным не занимался.
    Конечно, можно прогуглить, сделать все как-то своей головой и тд. Но, как известно, первый блин, скорее всего, будет комом.
    А я так не хочу ) Хочу максимально этот комок уменьшить и постараться сделать хорошо, по максимуму, насколько я смогу, с учетом всех советов и тд.

    Конечно, в восстановление надо будет вложиться, а я бедный студент, у которого не очень много денег, + еще и усилителя нету ))
    Поэтому не хочется вложить абы как, понять потом, что сделал все не так, и искать новые деньги, чтобы переделать ))

    Но, тем не менее, я и правда очень хочу их оживить и сделать как-то более менее хорошую ас.
    Далее, когда все сделаю, подарю ее родителям, и сделаю им на ее основе домашний кинотеатр...
    Потому хочу сделать для них максимально хорошо.

    Подскажите, пожалуйста, друзья, с чего мне начать ? Что прочитать, посмотреть, с кем посоветоваться ?
    Может быть, кто-то может в ЛС мне какие-то советы дать, или вроде того ? Будьте добры
    Я готов учиться и познавать новое, энтузиазма и запала тоже хватит чтобы дойти до конца !

    А то я загорелся, как хочу их восстановить и радоваться

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Восстановление Амфитон 25 АС-027

    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •