Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Нужна помощь с УМЗЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tipograff
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию Нужна помощь с УМЗЧ

    Доброго всем времени суток!

    Решил собрать усь для дома. (не было заботы...)
    Усь на TDA 2050. Возникли некоторые вопросы, в которых я затупил и рассчитываю на вашу помощь!

    Просмотрел много мостовых схем. что-то меня не радует подход получения входного сигнала нижнего плеча с выхода верхнего, такие схемы в мануале на TDA2030. Скептически отношусь и к схеме всем известной перекрестно-мостовой ИТУН (может я и не прав). хотя сейчас дома играет именно ИТУН и нареканий нет. В довесок решил извращнуться с балансным входом. отсюда вопросы.

    1 на входе усилителя (устройства в целом) уже готовый балансный сигнал. через ОУ убирается синфазная составляющая. Нижнее плечо усилителя через инвертирующий ОУ. Оба плеча оконечного усилителя НЕ инвертирующие, т.е. получились 2 усилителя абсолютно одинаковых (почти по мануалу) не зависимых друг от друга. Подобных решений в инете не нашел. Отсюда закралась мысль что я что-то делаю не так. Может есть подводные камни???

    2 предварительный каскад на ОУ, имеет КУ = 2. все что видел подобное, у всех на выходе делитель. т.е. что бы сделать КУ = 1. разве нельзя подать на микруху УМЗЧ допустим 2В (амплитудного) напряжения или даже больше, пересчитав обратную связь? может растут искажения или еще что-то? В мануале написано что подать можно вплоть до напряжения питания (вроде).

    3 Цепочка обратной связи из резитивного делителя. Один из резюков цепляется на землю. Если в мосте, то на втором плече аналогичного резюка противофаза, можно ли их отвязать от земли и соеденить между собой? что может за собой это повлечь?

    4 Слушаю я музыку наверное как и все, работаю - играет тихо, смотрю фильм - средне, занимаюсь домашними делами - громко. интересует режим средней и малой громкости. совсем удручает мысль что регулятором громкости звук приглушен в 10-20 раз, а потом вместе с шумами усилен в в 32 раза (по мануалу на TDAху). что если сделать ступенчатый регулятор на обратной связи усилителя? Идея использовать MAX4634 в качестве селектора. Достаточно как раз 4 градации громкости.

    Заранее прошу прощения за (возможно) наивные вопросы.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tipograff
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Нужна помощь с УМЗЧ

    Примного благодарен

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •