Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Помогите оценить акустику A.S.Popov

У знакомого есть вот такая акустика, ей лет 10 уже наверное. "A.S.Popov".
    Подумывает о продаже, но с ценой не определиться. В своё время стоила довольно дорого.
    Возможно, кто-то знаком. Будьте добры, помогите оценить изделие.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	238_large.800x600w.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	55,6 Кб 
ID:	280515

2. внутре нейронка Аватар для Ka4aN

По умолчанию Re: Помогите оценить акустику A.S.Popov

http://www.infontr.ru//leader/leaderdetail.php?id=4118
    В каком-то лохматом году 25тыр стоило это чудо

3. Новичок
    Автор темы

Спасибо. Интересно, сколько это чужо может стоить в настоящий момент. Слушали ее не часто. Вообще мне не известно, насколько такие вещи теряют свои качества со временем.

4. Добрый Аватар для Gudronov

Для начала нужно рассекретить внутренности колонок, в первую очередь, что за динамики стоят. Потом видно будет.
    Сквозь мелкую сетку не пролетят комары, а сквозь более крупную - мухи.

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Для начала нужно рассекретить внутренности колонок, в первую очередь, что за динамики стоят. Потом видно будет.
    Надеялся, что кто-то знаком подобной акустикой. Вскрыть попробую, по возможности. Если это возможно сделать без потери товарного вида, то выложу фотки.

6. Новичок
    Автор темы

Разобрали эти колонки. На динамиках никаких маркировок нигде нет. Фильтр собран на фанере.
    Покупали их давно, году в 2003-2005 примерно. Одна фронтальная колонка стоила ~25 т.р., тыловая/центральная - по 15 т.р. (или около того).
    Фильтр нормально сфоткать не получилось: было темно и не было фонарика.

Скрытый текст

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00633.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	409,1 Кб 
ID:	281380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00634.JPG 
Просмотров:	145 
Размер:	391,5 Кб 
ID:	281381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00635.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	403,9 Кб 
ID:	281382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00636.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	396,8 Кб 
ID:	281383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00637.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	403,3 Кб 
ID:	281384
    [свернуть]

7. Новичок
    Автор темы

Ну что, вообще никаких идей, сколько это добро может сейчас стоить?
    Выглядят колонки прилично, слушали ох очень редко. Как акустика переносит время - не знаю. Потому прошу совета.

8. Старый знакомый Аватар для U.L.F.

Начните тыс. с 15 за весь комплект на АВИТО, потом можно и снизить. Может кто для кино купит. Рассчитывать получить за них какую-то более-менее приличную сумму наверное не стоит. А то , что они сколько-то там стоили 15 лет назад, уже скорее всего не актуально, т.к. тут явно не тот случай, когда продукт с возрастом дорожает.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

9. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Начните тыс. с 15 за весь комплект на АВИТО, потом можно и снизить. Может кто для кино купит. Рассчитывать получить за них какую-то более-менее приличную сумму наверное не стоит. А то , что они сколько-то там стоили 15 лет назад, уже скорее всего не актуально, т.к. тут явно не тот случай, когда продукт с возрастом дорожает.
    Не, 15к это как-то совсем
    А есть предположение, что тут за вч динамики? Парочка сгорели в тыловых колонках. Нужно чем-то заменить.

10. Завсегдатай Аватар для alexcryke

Цитата Сообщение от mc-tolyan Посмотреть сообщение
    Не, 15к это как-то совсем
    а что такого-то? если весь комплект новый стоил 25к, то логично продавать б/у за 50% от стоимости.
    Парочка сгорели в тыловых колонках.
    а это резко меняет дело... неисправный товар - это сразу ценник падает раз в 10.

тут либо выяснять что за динамик родной и ставить точно такой же, либо выставлять на дербан этак за 2к
    Последний раз редактировалось alexcryke; 17.12.2016 в 12:30.

11. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    а что такого-то? если весь комплект новый стоил 25к, то логично продавать б/у за 50% от стоимости.

а это резко меняет дело... неисправный товар - это сразу ценник падает раз в 10.

тут либо выяснять что за динамик родной и ставить точно такой же, либо выставлять на дербан этак за 2к
    Не весь комплект 25к, а одна фронтальная колонка 25к стоила. Тыловые/центральная - по 15к. А весь новый комплект с проводами тогда обошёлся дороже 100к. По тем временам очень приличная сумма.
    Что за динамик - я очень хотел бы узнать. На нём вообще никаких маркировок. Тестер показал около 12.Ом.
    Вообще у меня есть цап, купленный здесь на форуме, на 1853 и усилитель на LM3886 от Vidalgo. Слушал с ними: субъективно играют замечательно.

12. Завсегдатай Аватар для alexcryke

Что за динамик - я очень хотел бы узнать. На нём вообще никаких маркировок. Тестер показал около 12.Ом.
    плохо что нет маркировок. можно попробовать связаться с производителем и узнать что за модели динамиков, кто производитель и где купить.
    как вариант - найти мастера в СПб, кто ремонтирует динамики. фото маленькое и некачественное - но судя по фото ВЧ-ка разборная должна быть, по крайней мере у неё съемный фланец, возможно что катушка тоже снимается от магнитной системы динамика.
    подобрать замену - дело довольно сложное. да и товарный вид изменится и звучание.
    это если только живую ВЧ-ку обмерить и подбирать по совокупности параметров.

да и можно наверное продать отдельно рабочие фронты, а нерабочие тылы продать на запчасти.

13. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    плохо что нет маркировок. можно попробовать связаться с производителем и узнать что за модели динамиков, кто производитель и где купить.
    как вариант - найти мастера в СПб, кто ремонтирует динамики. фото маленькое и некачественное - но судя по фото ВЧ-ка разборная должна быть, по крайней мере у неё съемный фланец, возможно что катушка тоже снимается от магнитной системы динамика.
    подобрать замену - дело довольно сложное. да и товарный вид изменится и звучание.
    это если только живую ВЧ-ку обмерить и подбирать по совокупности параметров.

да и можно наверное продать отдельно рабочие фронты, а нерабочие тылы продать на запчасти.
    Этот динамик лежит у меня дома, сфоткать могу в любых подробностях. Но фоткать там особо нечего больше. Да, он наверняка разборный, но сам разбирать не хочу, т.к. материалов для ремонта всё равно нет, и не знаю, может там ещё что-то приклеено.
    К тылам требования всё-таки пониже, чем к фронтам. Возможно, можно подобрать упрощённую замену.
    Производитель - посмотрю сегодня/завтра - напишу.
    PS: На них логотип ИРПА им. А. С. Попова. Видимо, собраны там.
    Последний раз редактировалось mc-tolyan; 18.12.2016 в 00:16. Причина: Добавил производителя.

14. внутре нейронка Аватар для Ka4aN

Не весь комплект 25к, а одна фронтальная колонка 25к стоила. Тыловые/центральная - по 15к. А весь новый комплект с проводами тогда обошёлся дороже 100к. По тем временам очень приличная сумма.
    Эм-Си-Толян, Вы не обижайтесь пожалуйста на субъективную критику, но если в свое время кто-то кого-то лоханул на такую сумму, это вовсе не предвещает гешефтов по перепродаже в будущем.
    Просто как пример, я бы взял пару "басовиков" из этих колонок за 2000р/оба в том случае, если б они мне такие нужны были.
    А все вот эти "дрова", в мой интерьер и задаром не вписываются.
    Я просто честно написал свое мнение.
    На Авитоможет быть много людей с другим складом ума, там можно не только за 15кр продать.
    В любом случае, удачи Вам!

15. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Эм-Си-Толян, Вы не обижайтесь пожалуйста на субъективную критику, но если в свое время кто-то кого-то лоханул на такую сумму, это вовсе не предвещает гешефтов по перепродаже в будущем.
    Просто как пример, я бы взял пару "басовиков" из этих колонок за 2000р/оба в том случае, если б они мне такие нужны были.
    А все вот эти "дрова", в мой интерьер и задаром не вписываются.
    Я просто честно написал свое мнение.
    На Авитоможет быть много людей с другим складом ума, там можно не только за 15кр продать.
    В любом случае, удачи Вам!
    Не обижаюсь, но считаю, что оценивать систему по старой цене и внешнему виду некорректно.
    Вопрос в том, что я хочу понять, что это за акустика. И чего она стоит на самом деле. Надеюсь, что может быть кто-то с форума знаком с этими изделиями и может оценить обоснованно. Их цену я привел как одну из точек отсчета.

PS: На них логотип ИРПА им. А. С. Попова. Видимо, собраны там.

16. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Интересно, что звуковой диапазон указан при неравномерности АЧХ 10 и 16 дБ. А не для +/- 3 дБ или 2дБ как это часто бывает на приличных колонках.

17. Частый гость Аватар для Владимир Мовчан

А весь новый комплект с проводами тогда обошёлся дороже 100к. По тем временам очень приличная сумма
    Когда-то люди рады были 2-х комнатную квартиру обменять
    на видеомагнитофон. А сейчас он и даром не нужен никому.

Любая вещь стоит ровно столько - сколько люди готовы
    за неё заплатить.

Нельзя ориентироваться на прошлую цену. Она будет
    или на порядки больше - или на порядки меньше.
    Знающих-много, умеющих-единицы.

18. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Когда-то люди рады были 2-х комнатную квартиру обменять
    на видеомагнитофон. А сейчас он и даром не нужен никому.
    Это были уже не те времена.
    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Нельзя ориентироваться на прошлую цену. Она будет
    или на порядки больше - или на порядки меньше.
    Я уже писал по поводу этого выше.

19. Завсегдатай Аватар для alexcryke

Вопрос в том, что я хочу понять, что это за акустика. И чего она стоит на самом деле.
    редкий товар сложно оценить. иногда даже невозможно.

продавец имеет право назначить любую цену. пусть будет хоть 100к. а покупатель имеет право согласиться на эту цену или отказаться.

вот и всё. на авито частенько висят объявления где за какой-то откровенный хлам просят заоблачных денег.

ну и никто не мешает вместо выяснения просто создать уже сегодня на авито такое объявление:
    "продается комплект "АС.Попов" со сгоревшими динамиками. цена - 100 000р".
    а почему нет то?

другой вопрос - каков будет спрос? спрос рождает предложение.
    а хороший спрос может быть лишь на известные товары, когда покупатель уже знает за что платит и предполагает, что цена оправдает приобретение.

У меня есть неплохие полочные АС - качественно сделанные, на отличных динамиках уровня не хуже SEAS Prestige, ровная АЧХ, детальное чистое звучание. Только вот одна засада - это очень редкая модель. поисковиком в инете инфы очень мало. Написано лишь, что модель выпускалась в Японии для внутреннего рынка. И кто-то где-то отозвался что это аудиофильские АС уровня Hi-End.

Лично я бы эти АС как владелец оценил бы этак на 50 000р. прикинув качество отделки и стоимость аналогичных динамиков SEAS или Scan Speak. плюс адекватно настроенный фильтр.

а кто их у меня реально купит? и за сколько?
    ну в лучшем случае за 5000р. т.к. с виду это банальные маленькие мультимедия колоночки типа Свен или Микролаб.

20. Новичок
    Автор темы

alexcryke, да, это всё понятно.Здесь, пока никто знакомый с этим изделием не отозвалсяДумаю, может имеет смысл свозить их к кому-нибудь в Питере на прослушку, у кого есть, с чем сравнить.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права