Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Добавление емкостей во вторичку

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nitrohpi13
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Добавление емкостей во вторичку

    Имею авто усилитель стоит 2 банки по 2200мкф в плече.Добавил еще 2 по 3300-результатом доволен.А есть ли какие-либо отрицательные стороны добавление емкостей в плане звука,короче можно сделать хуже чем было?
    зы Ногами не пинать-я пока новичок в этом деле.
    ззы и какое по вашему мнению мин-ое кол-во емкостей должно стоят в первичке и во вторичке для того чтобы нч диапазон не валился?

    Nitrohpi13 добавил 17.07.2006 в 17:12
    Цитата Сообщение от Nitrohpi13
    Имею авто усилитель стоит 2 банки по 2200мкф в плече.Добавил еще 2 по 3300-результатом доволен.А есть ли какие-либо отрицательные стороны добавление емкостей в плане звука,короче можно сделать хуже чем было?
    зы Ногами не пинать-я пока новичок в этом деле.
    ззы и какое по вашему мнению мин-ое кол-во емкостей должно стоят в первичке и во вторичке для того чтобы нч диапазон не валился?
    Неужели спросил какой-то бред?
    Так и скажите,мол так и так-вы не правы или не коректно задан вопрос.
    Последний раз редактировалось Nitrohpi13; 17.07.2006 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Добавление емкостей во вторичку

    Он у тя в автомобиле? самое очевидное при больших емкостях - большие токи заряда при включении.

    p.s.
    До конца расскажи: как я понял он у тя стоит дома, a ты на него 12 вольт выпрямленные подаешь со вторички? что за усилитель? с преобразователем питание или без?
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nitrohpi13
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Добавление емкостей во вторичку

    Цитата Сообщение от RAVe
    Он у тя в автомобиле? самое очевидное при больших емкостях - большие токи заряда при включении.

    p.s.
    До конца расскажи: как я понял он у тя стоит дома, a ты на него 12 вольт выпрямленные подаешь со вторички? что за усилитель? с преобразователем питание или без?
    Усилитель хайфоникс zx4000-двухканальник работает мостом на саб в авто.
    Вот он до доработки
    http://photofile.ru/users/nitrohpi/1377685/29564102/
    И после
    http://photofile.ru/users/nitrohpi/1377685/30611650/
    В первичке тоже емкости наращены было 4 по 470,добавил еще 4 по 3300

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Добавление емкостей во вторичку

    думаю дальше смысла наращивать нет. если нарастить больше могут диоды выпремляющие повылетать- посмотри что за диоды у тебя, если не шотки то есть смысл поменять на них или на ультра фаст. Посмотри что на проходе, есть-нет конденсатор, тоже можно на что-то более качественное.... Но если он у тя на саб играет, то эффект от замены конденсатора на проходе можно и не услышать...
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

  5. #5

    По умолчанию Re: Добавление емкостей во вторичку

    Nitrohpi13, недостаток низкого баса (<50hz) -типичная претензия ко многим караудио усям, то есть мощности как таковой достаточно, но чем ниже бас тем его меньше. Причина этого косяка в желании сэкономить на крупных электролитах и в недопонимании их необходимости в нерегулируемом ПН. Поскольку энергия конденсатора U^2*C то очевидно наращивание ёмкости во вторичке граздо эффективней, кроме того, если дела с басом обстоят именно так как написано выше, увеличение ёмкости первички (12в) просто не даст ничего.
    На моей памяти народ ставил по 30000мкф (и даже 100000мкф) во вторичку только с положительными последствиями, хотя наличие софтстата в ПН обязательно (с 4 пина 494 должен быть С порядка 10мкф на Vref и 10ком на GND).
    PS: ветка скорее в подфорум "Источники питания" кстати.
    Последний раз редактировалось IVX; 18.07.2006 в 12:10.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •