Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема:

1. Великий Реформатор
    Автор темы

По умолчанию когда Креатифф был правильным.

По случаю, у меня в коллекции оказалось пара звуковушек Креатива - AWE64 и SB16 MultiCD.... в загашниках есть и стаенькая Ямаха 744 и вообще раритетная Gravis PnP pro... ну и Ливчик СТ4380 с кодеком креативов...
    В субботу собрал пару старых машинок на Селеронах 1100.... и вдруг захотелось вспомнить студенческие годы )) столкунть двух соперников - AWE64 и GUS PnP pro а заодно и лифчика.
    под WinXP я так и несмог завести Гуся -он работал на вин 98 а awe64 под Хренью, где он завелся без проблем и нудных траханий с драйверами как у Гуся. Третий компутер с лфчиком давно используется как измерительный.
    Отдельно валяется результаты измерения карточек в HVFF причем, гуся так и не удалось измерить РМаай так как то HVFF висла при попытке использовать WDM то уровень записи оказывался недостаточным.. короче - к сожалению не удалось...
    Что самое интересное - AWE64 с её EMU8000 (скорее интегрированным в единое в общий проц) работает как и Гусь с 16бит*44.1 кгц.... что во общемто и подстегнуло вомне интерес к сравнению - как они играют СДАудио и МР3.....
    Что поразило - на слух, а оно производилось достаточно быстро - так как все три компа работали одновременно и переключались только наушники и AWE и Гусь обыграли Ямаху просто сразу и ямаха была исключена из списка участников...
    В общем и целом, что AWE64 что Гусь субьективно играли лучше Ливчика... который звучал жетко и утомительно... Но фаворитом был Гусь, прото прекрасное звучание без резкости и жесткости.... я поражен.
    Карточка 10 летней давности играет просто прекрасно... попробую снять теперь все параметры с помощью ARTA... Но в любом случае - я соберу себе МР3 плеер для зала на комлекте с Гусем )), которы qbuhftn еще и лучше чем DVD плеер BBK965.... ну с ЦАПом на AD1853 уже не стал сравнивать.
    Последний раз редактировалось Konkere; 18.07.2006 в 17:38.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

2. Регистрация не подтверждена

По умолчанию Re: когда Креатифф был правильным.

Цитата Сообщение от Gajdar
    Карточка 10 летней давности играет просто прекрасно... попробую снять теперь все параметры с помощью ARTA...
    Любопытно

3. Великий Реформатор
    Автор темы

А у меня была тогда крутейшая тачка..... как щяс помню - брал для "дизайнерсих" работ на выборы..... Гравис ультрасайнд Мах и тогда же Модем Зухель 1496... это монстры размером с Две Аудиги..... потом продал -купил Азтек Вайвридера... потом жалел. Потом купил Гуся ПнП... с тех пор и лежит.

4. Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov

AWE64 с её EMU8000
    Это ISAшная ещё карта?

5. Частый гость Аватар для EvilTwins

По нашей памяти, все вышеперечисленные кроме ливчика - исашные.
    "Мы коммунисты - века сыновья ! Крепки ладони наши и могучи ! В ладонях наших вся Земля - её долины , океаны , кручи ! "

6. Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov

Из старого железа разве что СД проигрыватель и делать... Только как его нешумящим сделать?
    И безпомеховым.........

SashaNetrusov добавил 18.07.2006 в 17:11
    Gajdar
    А СаундБластер ES1370 как Вам по ощущениям?
    Последний раз редактировалось SashaNetrusov; 18.07.2006 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

7. Завсегдатай Аватар для Grigori G.

А у меня в загашнике валяется Гусь Ультрасаунд, но не Plug*n*Pray. Здоровая лопата такая. Ох и намучился я с ним в свое время - дрова еле установил, пляски с бубном вокруг дровов и прерываний ... Только на 95-ую винду (в 98-ой SE вроде не заработала, точно не помню...), в Win2000 вообще никак. Звук, конечно, красивый, но шумит зараза! Видимо шумят 4066. Сейчас просто валяется - думал из нее TDA1545 выковорить, но жалко как-то. Хотя все равно некуда поставить - нет компа с ISA.

8. Регистрация не подтверждена Аватар для Fenyx

А зададим вопрос по другому: когда креатив СТАЛ правильным?
    Почитал описание на X-Fi на хоботе - весьма впечатлило. Проц с 51 миллионами транзюков, который больше половины ресурсов тратит исключительно на ресемплинг, чтобы тот стал идеальным. Причем, наконец-то, все гребаные примочки, в том числе и ресэмплинг можно отключить в стандартных дровах. Правда как тогда будет 44.1 выводиться не совсем понял - вроде пишут, что переключается опорная частота, но кварц на плате один - как там это решено не знаю. Советую тоже прочитать статью прежде чем критиковать за глаза криватиф! http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
    Самый наш вариант - ExtremMusic - рекомендуемая цена всего 130 убитых енотов - для карты с такими показателями - просто здорово! Я вот теперь призадумался - купить 4-ю аудигу за полторы штуки или потерпеть и разориться на икс-фай... Хотелось бы второе, но.. человек предполагает...

9. Старый знакомый Аватар для TRANTOR

Fenyx
    Лучше добавь еще чуток и возьми Джулию ( ) или Аудиофила от М-AUDIO.
    Цитата Сообщение от Fenyx
    http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
    Попсня какая-то, имхо. А статья - очередная рекламная муть и Лядовская ахинея. Одно это чего стОит:
    Даже считающийся многими чистым мультибитником высококлассный аудиофильский ЦАП BurrBrown PCM1704 на поверку работает по технологии sign-magnitude с 8X оверсемплингом для возможности цифровой фильтрации, где на выходе - активный low-pass фильтр второго порядка.
    Вот и что? В 1704 фильтр что ли? Или он не мультибитный? Или ему прямо-таки необходимо 8X, а на 44100 он отказывается работать? "На поверку"... На какую еще поверку? Маразм полный.

10. Завсегдатай Аватар для Walter

А зададим вопрос по другому: когда креатив СТАЛ правильным?
    Дык он всегда им и был.
    Как например решается проблема в ЭНВИ24 если запускаешь два потока с разнымой частотой, например игра+музыка? Я понятия не имею
    У креатива-простенько и с неким вкусом-отресемплили и все.
    И не каких ручных переключений тактирования, и соответсвующих звонков в саппорт.

11. Великий Реформатор
    Автор темы

Fenyx
    нравится 55 миллионов транзисторов - это хороше. Карта Криатиф - для геймеров, попытка натянуть её для аудиофилов провалилась с тем же пшиком как в свое время попытка удавить на рынке аудио на Via. Если не читать чисто коммерчекие статьи рекламного характера, то
    те же обсуждения IX-FI на Хоботе - так сказать колыбели РМАА показывают, что чтото не так в датском королевстве. Потом, не стоит забывать, что любой ССРЦ плагин или там программно-аппаратный комплекс хорош только на стационарном синусе. И что, для обработки аудио нужно 1миллион транзисторов, а для ресемплинка еще 54миллиона ..... И RMAA никоим образом не отражает качества звучания - это упрощенные измерения на уровне АЧХ и КНИ на синусе на нуле дб.... А вот прямое сравнение - хоть и субьективное, дает куда более полную картину - мозг куда более чувствительный измерительный инструмент, разрешительная способность которого куда больше и ширее чем у РМАA...
    Тут каждому свое. Кому в игрушки поиграться и МР3 послушать на простеньких полочниках -тому и ХиФи заглаза хватит... А кто слушает СдАудио - так подавай все чтобы линейно и короткотрактно.

Я говорю о том, что переход компутерной аудиоиндустрии с аудиофильского стерео (когда бились Гуси с AWEшками) на стандарт AC97 с его 48кгц и полнейшим мультимедиа-3D-штучками и процессингами, полностью убрал кампутер из списков источников высококачественного Аудио, конкрирующего с источниками серии Хай-Фай. И досих пор Креатив, пожиная плоды победы над конкурентами в секторе мультимедиа 3D примочек не может избавиться от этой детской болезни.
    Да, в режиме 24*96 или 192 современный креатив может посоперничать с теми же Viaми... и сам может когда хочет выпускать ЕМУ0404... но при этом, на рынке аудиоинтерфейсов для меломанов и прочих стереофилов )) слушающих 44.1 они так и не смогли доказать свое преимущество... да и не хотят особо.
    А доказательством тому - как рази есть качество звучания 10 летней карточки ГУСь которое для тех же 44.1 лучше чем у "современных" Аудиг 2 и может и Ix-Fi или там еще чего от креативов.
    Креатив - "правильный" с точки зрения аудиомеломанов... а то, что они теперь достигают качества через жопу, ресеплируя и обрабатывая там всякой ерундой... вот что неправильно.
    А для геймеров лучше нету - вон потоки разделять или там RMAA мерить параметры свои со спецнастройками для измерения ))))

12. Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov

СД-ДА на компьютере слушать всё равно не фонтан. Шумит уж больно....
    На ноутбуке разве что.......

13. Завсегдатай Аватар для Walter

А для геймеров лучше нету - вон потоки разделять или там RMAA мерить параметры свои со спецнастройками для измерения ))))
    О ВЕЛИКИЙ ниразу не игравший в игры, позволь же мне возразить
    Как поступать ПРОСТОМУ пользователю? неуж то инструкцию читать, в каких режмах что воспроизводить.
    Для целевой аудитории решение(не технические ньансы, а системный подход) выбрано более чем удачно. Для другой аудитории- велкам то ЕМУ. Вы бы блин еще начали обсуждать музыкальность джойстиков.
    ЛИВЫ/АУДИГИ/Х-ФАй-- АУДИО АКСЕЛЕРАТОР, если его обвеска удовлетворяет минимальным требованиям-устройство удалось.

14. Регистрация не подтверждена Аватар для Fenyx

Цитата Сообщение от TRANTOR
    Лучше добавь еще чуток и возьми Джулию ( ) или Аудиофила от М-AUDIO.
    И этот вариант пока тулько умозрительно разглядываю, а ужь еще дороже... тем более у нас этого нет (все манагеры даже в распальцованных магазинах выпучивают глаза, стоит только спросить что-нить "не из прайса"!), а значит или заказывать или самому ехать... короче еще дороже - нах!

нравится 55 миллионов транзисторов - это хороше
    Знаешь, тут как раз наоборот - когда я это прочитал, то первой мыслью было что-то типа - "совсем офонарели - и сколько же это стоить будет?!)

И RMAA никоим образом не отражает качества звучания - это упрощенные измерения на уровне АЧХ и КНИ на синусе на нуле дб....
    Знаешь, не обижайся, но все что ты сказал - точно такая же попса, как и статья, на которую я ссылался. Это мы уже слышали 100 раз. Ведь ты же не пробовал сам этот хи-фай, а чего ж сразу поливать грязью?! Теоретизировать и я умею - только спорить без реального "ощупывания" предмета, это то же самое что теологические споры об ангелах на конце иглы...
    Собсна, если сократить, то вот тезисы, которые я изложил в предыдущем посте и на которые хотел бы прочитать обдуманные, а не эмоциональные ответы:
    1. Ресэмплинг доведен до математической правильности (таковой в аудишне, по моим собственным ощущениям прекрасно работает, измерения его тоже ничего плохого кроме хорошего не показывают)
    2. Он может быть отключен - тогда все идет напрямую.
    И что же в этом попсового? У меня как раз создалось впечатление, что креатив наконец-то взялся за собственно качество музыки, а не количество подключаемых чебурашек и красивость дров!

15. Великий Реформатор
    Автор темы

Дя я и не слушаю музыку с компа.
    Мр3 вообще дома не слушаю, а на работе и старая Ямаха 754 заглаза.
    VIA карточка меня влечет возможностью с достаточно высоким качеством играться с измерялками-записями с винила...
    А Аудиги это игровые и мультимедиа карты. Я то о совсем другом говорил - что AWE64 музыку передает лучше Лайва, хоть и шумит сильно. А старая Гусь обыгрывает их обеих. А потом началось.. Икс-Фи и проичие 50 миллионов транзисторов.
    Креатив все еще отмазывается от того наследия ЕМУ10К (фиксированные 48килогерц и AC97 кодеки) для чего они изуродовали EMU8000 переведя её с 44.1 на 48 чтобы обеспечить освместимость с АС97.. и в Лайвах успех был очевиден применение обосновано.... а в Аудигах первых, да и вторых... они все получали перделей за этот ДСП... вот уже и четвертое поколение появилось.... но так до конца от пережитков и не избавились...
    так что - пока в рамках разумных аудиорешений, все что с компом связано или больших бабок стоит как тот же лункс22 или попса. И когда я сравнил свою Аудигу 2 со своим самодельным цапом - то мне лично с компом стало все понятно...
    Никто и не отрицает супериграбельности Креатива..

Gajdar добавил 20.07.2006 в 11:50
    2. Он может быть отключен - тогда все идет напрямую.
    И что же в этом попсового? У меня как раз создалось впечатление, что креатив наконец-то взялся за собственно качество музыки, а не количество подключаемых чебурашек и красивость дров!
    и режим 44.1 килогерца напрямую???? или для его реализации нужен процессор с 50 млн транзисторов????
    Пока рынок именно ЗВУКОВЫХ аудиоинтерфейсов занят карточками на Via.... и "правильность" Креативя я лично оценивал именно с точки зрения этого направления... даже не обсуждая ждругие. Другие обсуждаются на хоботе в полной мере... там же есть и о качестве карточки на 44.1..
    Та же креативовская карта EMU0404 все умеет...
    Последний раз редактировалось Gajdar; 20.07.2006 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

16. Завсегдатай Аватар для Walter

Креатив все еще отмазывается от того наследия ЕМУ10К (фиксированные 48килогерц и AC97 кодеки) для чего они изуродовали EMU8000 переведя её с 44.1 на 48 чтобы обеспечить освместимость с АС97..
    1 От наследия отмазываться в данный момент бессмысленно, т.к. современные стандарты все кратны 48к
    2 АС97 тут причем? Почему поставмлм АС97 сигмател/креатив на фронт и И2С филипс на тыл- сие есть тайна непознаваемая.
    Передескретизация нужна для "приведения всего к общему знаменателю", для возможности ДСП накладывать эффекты(да хотя бы регулировать тембры) в потоках с различными частотами.

17. Старый знакомый Аватар для RAVe

Поскольку в этой теме есть про GUS - буду писать сюда.
    Задарили мне карту. на ней вверху написано Ultrasound rev 3.7
    Чуть позже прикреплю фото.
    У меня для нее специально есть комп- P133 ;)
    Хочу реализовать следующее:
    1. Поставить Windows - надо определится только с версией, по наличию дров
    Поставить foobar2000 и воспроизводить файлики с моего главного компа или с CD
    2. Поставить линукс, Плеер и тоже воспроизводить файлики с моего главного компа или с CD

Плюсы первого- знаю винду , но минус- скорее всего ставить придется win 95 учитывая слабость машины
    Плюсы второго- надежда на правильные дрова и на нетребовательность некоторых версий линукса к железу
    Минус- не знаю линукс!
    Кто что посоветует? Может у кого есть готовые решения?
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

18. Новичок Аватар для GREY

Готовых решений у меня нет но:
    Цитата Сообщение от RAVe
    Плюсы первого- знаю винду , но минус- скорее всего ставить придется win 95 учитывая слабость машины
    Вин98 будет крутиться легко! А под него и дрова и плеер легко найти.

Цитата Сообщение от RAVe
    Плюсы второго- надежда на правильные дрова и на нетребовательность некоторых версий линукса к железу. Минус- не знаю линукс!
    Нонишние Линуксы стали дружелюбнее чем Вин, установка доступно природной блондинке. Как и дальнейшее пользование, впрочем. А вот как Х отнесется к малым ресурсам я Х3. Но тут есть знающий человек - anli, надо бы его потревожить .
    Сергей.

19. Частый гость Аватар для __qwer__

У меня был P200 и ставил на него ХР, но машина чуть откликалась.
    2000 последней модификации, если оперативной памети больше 128мб.
    98, 98SE, МЕ вот их и стоит ставить, ИМХО 98SE, можно и МЕ но переделывать придётся.
    Ставил Мандрэйк 8-ой, на П 200, как часики с виндой вне сравнения.
    В линуках проблемы со звуком. В 8 и 10 мандрэйке звук ИМХО разный.
    В линуксах проблемы с СД приводом. А так , только надо настроить.

20. Старый знакомый Аватар для Airt

По поводу операционки.
    У меня есть карточка AWE64. Когда она стояла в компе я ставил Win98 и WinNT4. Так вот, в Win98 дравер умеет ресемплить сигнал, так как воспрозводятся файлы и 44кгц и 48. А в WinNT4 - только 44кгц. Но установить эту карту в NT не просто. Необходима примочка pnpisa, которая позволяет устанавливать pnp карты.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права