Страница 40 из 48 Первая ... 303839404142 ... Последняя
Показано с 781 по 800 из 956

Тема: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Итак, коллеги, встречайте!

    Ленточный твитер с герметичной лентой Viawave GRT 145.

    Проводящая часть ленты шириной 14 мм, длиной 53 мм, толщиной 9 мкм.
    Рабочий участок мембраны ~ 15*50 мм2

    Удалена часть текста.

    Что касается стойкости мембраны.
    Формовка лавсана производится при 220 С. То есть, мембрана проходит стадию "закалки".
    В течении часа на твитер подавалась мощность 17 Вт. Он даже не успел прогреться.
    В крэш-тестах на перегрузки обычно рвалась сначала мембрана, потом пузырился клей, которым приклеен лавсан к алюминию.
    Клей довольно термостойкий. Его рабочая температура - порядка 150 C

    Пока все.

    PS Мембраны заменяемы. Причем замена проводится относительно просто.

    Разъяснение по волноводу в этом посте https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2270842
    Графики для GRT-145 с волноводом, установленным сверху на фланец, и 3D модель волновода здесь https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2473774

    Даташит_GRT145.pdf


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1751data 1 .jpg 
Просмотров:	1603 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	296382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT145 1.jpg 
Просмотров:	1973 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	296381
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR 0 30 60 H.PNG 
Просмотров:	1891 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	296384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR 0 30 60 V.PNG 
Просмотров:	1528 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	296385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT145 imp 0.02-30.PNG 
Просмотров:	1392 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	296388 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT145 HD 2 3.PNG 
Просмотров:	1820 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	296387 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT 145  CSD.PNG 
Просмотров:	1399 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	296389 Вложение 296386
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Max voltage RMS 12.PNG 
Просмотров:	1145 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	296734  
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 30.07.2018 в 21:14. Причина: Удалена часть текста. Отредактированы картинки

  2. #781
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Во первых, получать хороший звук от этого купола надо уметь, как впрочем и от многих других головок.
    Во вторых, человеком взыскательным движет стремление к максимуму.
    Получив хороший звук, некоторые на этом не останавливаются.
    Так что не стоит распространять ваш негативный опыт на других людей, и на другие конструкции, которые вы не слышали.
    У Георгия этот купол поёт, у Алексея поёт - это слышали сотни посетителей Росхайэнда.
    А вам видимо не хватило знаний, опыта, или настойчивости. Возможно, всё ещё впереди, и всё получится и у вас. У других-то, отличные результаты.
    Игорь у тебе не было не RT850,Ни GRT145,и тем более SRT-7:- (.Я понимаю выставки не было и тебе хочется просто поговорить ,но кому ты это все адресуешьМне же на твой личный опыт прослушивания"начхать" .. Я то сравнивал и те и другие у себя в уютной домашней обстановке.

    ---------- Сообщение добавлено 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Во первых, получать хороший звук от этого купола надо уметь, как впрочем и от многих других головок.
    Во вторых, человеком взыскательным движет стремление к максимуму.
    Получив хороший звук, некоторые на этом не останавливаются.
    Так что не стоит распространять ваш негативный опыт на других людей, и на другие конструкции, которые вы не слышали.
    У Георгия этот купол поёт, у Алексея поёт - это слышали сотни посетителей Росхайэнда.
    А вам видимо не хватило знаний, опыта, или настойчивости. Возможно, всё ещё впереди, и всё получится и у вас. У других-то, отличные результаты.
    Ну понятно "сч купол" замечательный-то есть поэтому их стоить "впердоливать" по 4шт на канал с одной вч ленточкой?? Игорь ну "дуб же "дубом" в акустике" лучше уж молчать

  3. #782
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2853329
    Как протрезвеешь - читай до полного просветления.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #783
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Больше динамиков-ближе к Линейному массиву...

  5. #784
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Во первых, получать хороший звук от этого купола надо уметь, как впрочем и от многих других головок.
    Во вторых, человеком взыскательным движет стремление к максимуму.
    Получив хороший звук, некоторые на этом не останавливаются.
    Так что не стоит распространять ваш негативный опыт на других людей, и на другие конструкции, которые вы не слышали.
    У Георгия этот купол поёт, у Алексея поёт - это слышали сотни посетителей Росхайэнда.
    А вам видимо не хватило знаний, опыта, или настойчивости. Возможно, всё ещё впереди, и всё получится и у вас. У других-то, отличные результаты.
    Вот тут то и ваша правда: от данных купольников звук нужно уметь получить и пара человек в мире могут такое, головку нужно заставлять петь, в отличии от них M5N8 поёт сама, ей просто не нужно мешать и с GRT 145 они прекрасно поют дуэтом с минимальным делением. (Эх, к ним бы еще басовик такой же для полноценного трио)

  6. #785
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение

    D7608 купольный Сч -параметры вроде все отличные ,а звук чисто на "любителя")
    Рассматривал его к себе - отказался, т.к. несбалансированный горб от 600 Гц до 3,5 кГц (не слушал, но в мою концепцию не подходят).

    ---------- Сообщение добавлено 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если цитировать Турбала, в плане того, что сначала берем СЧ-полосу и к ней подбираем остальное, то да, этот динамик недоразумение.
    А если взять хороший домашний басовик, немного его завалить сверху, прибить верхний резонанс, взять хорошую пищалку и также мягко ее завалить внизу, то они сами по себе уже колонка со звуком "эквалайзер улыбка". Затем берется этот средник и добавляется небольшая поддержка. Помимо частоты плюсом идёт замечательная угловая дисперсия в диапазоне, где таковая у басовика отсутствует, а у пищалки обрезана и обременена искажениями.

    2 разных подхода к СЧ-полосе. Этот средник сам по себе уже как будто обрезан эквалайзером, откуда у него будет привычный СЧ-звук в связи с этим.
    Два разных подхода - нужны разные СЧ, выполняющие разные задачи, или быть основой или быть затычкой. Затычки мне не нужны, у меня вся Музыка БСО в СЧ.

  7. #786
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Больше динамиков-ближе к Линейному массиву...
    И всё дальше от точечного источника, к сожалению. На СЧ это очень хорошо заметно, поскольку в верхней части диапазона растояния между динамиками соизмеримы с длинной волны и бывает превышают её.

  8. #787
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Вот тут то и ваша правда: от данных купольников звук нужно уметь получить и пара человек в мире могут такое, головку нужно заставлять петь, в отличии от них M5N8 поёт сама, ей просто не нужно мешать и с GRT 145 они прекрасно поют дуэтом с минимальным делением. (Эх, к ним бы еще басовик такой же для полноценного трио)
    Делай мой проект.

  9. #788
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    или буть основой
    ))
    и как же фильтровать вашу основу?
    Четвертым порядком сверху и снизу?
    А здесь можно обойтись первым или полуторным.
    Сначала нужно рассмотреть все аспекты, а потом идти в атаку.
    И тогда затычка превращается в опору.

  10. #789
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ))
    и как же фильтровать вашу основу?
    Четвертым порядком сверху и снизу?
    А здесь можно обойтись первым или полуторным.
    Сначала нужно рассмотреть все аспекты, а потом идти в атаку.
    И тогда затычка превращается в опору.
    Если проявить немного любопытства, то можно увидеть на М5N8-80 1-й слева и второй справа, без костылей.

  11. #790
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    увидеть на М5N8-80 1-й слева и второй справа
    какие частоты?

  12. #791
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    какие частоты?
    Найди тему и посмотри, вообще оффтоп.

  13. #792
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    какую тему?

  14. #793
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    какую тему?
    Если надо-ищи в АС, не промахнешься.

  15. #794
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    какую тему?
    на https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=82648)))

  16. #795
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.


  17. #796
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Там!

  18. #797
    Новичок Аватар для Александр Караим
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В этом случае Вообще не надо быть экспертом по рупорам....

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:15 ----------

    D7608 купольный Сч -параметры вроде все отличные ,а звук чисто на "любителя") может по этой причине слепили сч из четырех....
    Попробую объяснить мой подход в выборе почему 4*СЧ и 1*ВЧ 1. Исходные данные до места прослушивания 4-4,5м. Раздел НЧ активный 2 порядок 800гц. Изначально я пробовал вариант с одним D7608 и 1*STR-7. Для проверки я использую трек Bach, Passacaglia and Fugue in C minor, BWV 582 который слушал на наушниках Audio-Technica ATH-W1000. Там где то с 30 секунды и далее вступает СЧ партия с нижней серединой и она хорошо слышна в наушниках . И если стоит 1 D7608 то звучит это вступление еле еле и более кричаще нет глубины сцена плоская, добавляя 2, до 4х СЧ динамиков картина исправилась и теперь с удовольствием можно слушать долго. Думаю это похоже на то если колонка в автомобиле играет, там есть бас и если ее вынести из салона авто то она в принципе бас, мид бас, теряет и может только покрикивать для другого пространства нужен больший размер диффузора. У меня место прослушивания (глубина прослушки, которую должны продувать динамики приличная 4м это к стати нужно принимать в расчете как глубина сцены). Добавлением мощности скромно можно исправить ситуацию учитывая Xmax и что головка работает в поршневом режиме, большая мощность большие искажения подвеса, а в другой режим я стараюсь не лезть. Уверен что в небольшом пространстве, кабинет например все будет замечательно играть. У меня стоят полочники Г.Крылова и все там есть если слушать эту же композицию с 1метра в ближнем поле, проверено, а эти же полочники стоящие в зале на НЧ звене теряются и не играют как эта четверка D7608 с дополняющим их STR-7. Как я уже ранее писал был период эти полочники года 3 стояли как СЧ звено в зале.

  19. #798
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Александр Караим Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить мой подход в выборе почему 4*СЧ и 1*ВЧ 1. Исходные данные до места прослушивания 4-4,5м. Раздел НЧ активный 2 порядок 800гц. Изначально я пробовал вариант с одним D7608 и 1*STR-7. Для проверки я использую трек Bach, Passacaglia and Fugue in C minor, BWV 582 который слушал на наушниках Audio-Technica ATH-W1000. Там где то с 30 секунды и далее вступает СЧ партия с нижней серединой и она хорошо слышна в наушниках . И если стоит 1 D7608 то звучит это вступление еле еле и более кричаще нет глубины сцена плоская, добавляя 2, до 4х СЧ динамиков картина исправилась и теперь с удовольствием можно слушать долго. У меня место прослушивания (глубина прослушки, которую должны продувать динамики приличная 4м это к стати нужно принимать в расчете как глубина сцены).
    Просто сопоставьте отдачу одного этого СЧ и SRT-7, и увидите, что вам просто не хватало отдачи от одного D7803. Добавили кол-во и прибавили отдачи + 6 дБ. И все « согласовалось» по СЧ/ВЧ.

  20. #799
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    В дальнем поле же человек слушает...

  21. #800
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Я столкнулся с тем же эффектом. Добавил по второму купольному среднику и прямого сигнала стало больше. Тупо из-за площади. Дело не в чувствительности.

Страница 40 из 48 Первая ... 303839404142 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •