Страница 2 из 23 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 444

Тема: Гибридник Наоборот

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Гибридник Наоборот

    Поднадоели как-то гибриды "ламповый УН+кирпичный выхлоп", поэтому смакетировал нижеследующий вариант. Результатом в целом доволен, несмотря даже на выходной транс начального уровня (другого пока нету ), звук сочетает в себе высокое разрешение хорошего современного ОУ и ламповую деликатность подачи материала. Получилось весьма музыкально. Практически все жанры воспроизводит адекватно, разве что тяжмет немного легче. Настройка проста: путем подбора катодных резисторов (R13, 14) устанавливаем одинаковые анодные токи пентодов, а подбором R21, 22 - питающие напряжения 300 В. При желании также можно резисторами R15,16 в некоторых пределах подрегулировать глубину ООС и тем самым повлиять на демпинг-фактор. Залог успеха - качественный выходной транс + хорошие отобранные пентоды, также важно качество С1, 2 и R1-6, 11-12, 15-16, 19-20.
    ПС. Формула для расчета дифференциального коэффициента усиления балансного драйвера:
    Ku= R5/(R1+R3+2*R1*R3/R23) , отсюда R23=2*R1*R3/(R5/Ku-R1-R3)

    ППС. На втором рисунке показан построенный по тем же принципам однотакт (как же без него? ), подробнее о нем на стр. 10, п.192 и далее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jett*s hybrid.GIF 
Просмотров:	6364 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	281206   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jett*s hybrid 2.GIF 
Просмотров:	2659 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	304790  
    Последний раз редактировалось jett; 15.11.2017 в 02:28.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Максимальное напряжение сдвоенного питания для THS4131 +/- 16.5 V, а так +/- 15 V, ссыкотно, вдруг сдохнет
    Если питание стабилизировано, то не сдохнет. Но шины питания и земли под этот ОУ надо делать площадью побольше, т.к. они будут теплоотводом.
    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    печатку сейчас выложу в виде фотки
    Честно говоря, я бы так делать не стал. ОУ и их обвязку плюс стабы питания расположил бы на небольшой плате, а лампу и обвязку - навесным монтажом. А так у вас тепловыделение ламп не даст нормально работать ОУ и электролитам. Плюс возможные наводки от накала ламп.
    Кроме того, разводка земли при ОУ на мой взгляд не вполне корректна, там звезда была бы уместнее, с центром на ногах электролитов по питанию ОУ (которых тоже не видно).
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  3. #22
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Если питание стабилизировано, то не сдохнет. Но шины питания и земли под этот ОУ надо делать площадью побольше, т.к. они будут теплоотводом.
    Сами ОУ планирую через переходники на DIP, если не хватит теплоотводов - думал наклеить сверху на ОУ.

    Честно говоря, я бы так делать не стал. ОУ и их обвязку плюс стабы питания расположил бы на небольшой плате, а лампу и обвязку - навесным монтажом. А так у вас тепловыделение ламп не даст нормально работать ОУ и электролитам. Плюс возможные наводки от накала ламп.
    Кроме того, разводка земли при ОУ на мой взгляд не вполне корректна, там звезда была бы уместнее, с центром на ногах электролитов по питанию ОУ (которых тоже не видно).
    Замётано, попытаюсь развести платку под ОУ по Вашим рекомендациям, а сам оконечник хочу именно на плате, т.к. по задуманному конструктиву усь будет в корпусе от Амфитона 25У-101С, сетевые трансы будут спереди, в экранах. Конденсаторы будут снизу платы, чтобы не греть их лампами, трансы тоже вроде на достаточном расстоянии от ламп.

    Добил плату под ОУ (разводку БП для ОУ и саму обвязку сплагиатил с уся Романова/Маньяка на LM3886 (с AD825)).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата ВК.JPG 
Просмотров:	426 
Размер:	514.4 Кб 
ID:	283943 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата с ОУ.JPG 
Просмотров:	469 
Размер:	363.9 Кб 
ID:	283942
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 11.01.2017 в 09:29.

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Сами ОУ планирую через переходники на DIP
    Не стОит ! Да и зачем?
    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    сам оконечник хочу именно на плате, т.к. по задуманному конструктиву усь будет в корпусе от Амфитона 25У-101С
    Позволю себе все-таки порекомендовать вынести лампы наружу, как это обычно делается в ламповиках, четыре мощных пентода - это не шутка, к тому же - это будет красиво. Обвязку напаять прямо на их панели. Имеет смысл вынести наверх также и выходные трансы. Остальное - в подвале, драйвер на ОУ - прямо у входных гнезд. Вот из этого уже исходить при выборе корпуса.
    По питанию ОУ мудрить особо не стоит, не торопитесь , поставьте просто стабы 7816/7916 с хорошими кондерами на выходе - этого вполне хватит, более того, это будет лучше, у меня так и было запитано. Вопрос: питание ОУ предполагается полностью раздельное по каналам (от отдельных обмоток) или общее? А высоковольтное? Это к вопросу разводки земли.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  5. #24
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Не стОит ! Да и зачем?
    На переходниках они, сдувать нечем, а паяльником спаивать слишком мелко для меня)

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Позволю себе все-таки порекомендовать вынести лампы наружу, как это обычно делается в ламповиках, четыре мощных пентода - это не шутка, к тому же - это будет красиво. Обвязку напаять прямо на их панели. Имеет смысл вынести наверх также и выходные трансы. Остальное - в подвале, драйвер на ОУ - прямо у входных гнезд. Вот из этого уже исходить при выборе корпуса.
    По питанию ОУ мудрить особо не стоит, не торопитесь , поставьте просто стабы 7816/7916 с хорошими кондерами на выходе - этого вполне хватит, более того, это будет лучше, у меня так и было запитано. Вопрос: питание ОУ предполагается полностью раздельное по каналам (от отдельных обмоток) или общее? А высоковольтное? Это к вопросу разводки земли.
    7816/7916 к сожалению, рядом нигде нет, хотя поставлю наверное 78L05/78L06 со стабилитронами на 11 вольт на седнюю ногу (на выходе будут как-раз требуемые 16В). 78l05 и 78l05 думаю подойдут (78l05 макс. ток нагрузки 100мА)

    Платку с ОУ сделал именно на заднюю стенку - от входных гнезд по 1 см. припаять XLR и RCA к плате, на РГ удлинитель до лицевой панели. Питание ОУ, как и анодное, будет полностью раздельное по каналам, хочу двойное моно в одном корпусе. По плате ВК - навесным если делать моя разводка сойдеть? (имею ввиду без платы - с помощью монтажных панелей).

    P.S. Завтра лучше так плату разведу - для наглядности монтажа:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	329.4 Кб 
ID:	284127 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6p14p.jpg 
Просмотров:	865 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	284128
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 12.01.2017 в 19:48.

  6. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    поставлю наверное 78L05/78L06 со стабилитронами на 11 вольт на седнюю ногу (на выходе будут как-раз требуемые 16В)
    Я бы сказал, как временное решение. Закажите почтой, если нет рядом.
    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    на РГ удлинитель до лицевой панели
    Это правильно, спица подойдет.
    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Питание ОУ, как и анодное, будет полностью раздельное по каналам, хочу двойное моно в одном корпусе.
    Круто. Ну тогда и землю проще будет развести. Вы как-раз привели весьма удачный пример такой разводки, вот на него и ориентируйтесь. В каждом канале должна быть "звезда" с центром на электролитах питания отдельно для ОУ и отдельно для ламп, потом обе звезды соединить (иногда полезно через небольшой резистор в неск. Ом). Земли разных каналов между собой соединять не надо, если питание полностью раздельное.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  7. #26
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	284174 Название: Крепление 1.jpg
Просмотров: 2363

Размер: 4.3 Кб Название: Крепление 2.jpg
Просмотров: 2378

Размер: 5.2 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	octave_mre_130_1.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	284177
    На что сегодня ума хватило

  8. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Уже лучше. Только я бы поменял местами электролит по питанию ламп и пленочник 0,47. И к земляной шине, идущей от кондеров ничего не цеплял бы, т.е. резисторы 47 ом и вход (земляной) подключил бы отдельно к центру звезды. Заранее продумайте, чтобы легко перепаивались катодные резисторы 200 ом (для подбора). Возможно и электролиты их шунтирующие захотите подобрать, они влияют на характер звука, у меня стояли Sanyo 330,0/35. Резисторы, о которых я писал в п.1, были Vishay Dale, либо PRP, с МЛТ и т.п. было хуже.
    Корпус мне нравится.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  9. #28
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Рад что уже начинает потихоньку вырисовываться Учту все пожелания, но уже в понедельник. Альпс уже едет, сделал заказ на качественные резисторы у scarp`а

    фото 1,5 к rlr05
    фото 2,4 к rlr07
    фото 3,32 к rlr05
    фото 10 к RN55
    фото 20 к RNC50
    фото 30,0 к RNC50
    фото 47,5 Ом RN70
    фото 205 Ом RN70
    фото 274 Ом RN70
    фото 316 Ом RN70
    фото 422 Ом RN70
    200 Ом 2вт 1% Vishay CPF2 209 Kb металопленка, Vishay 3,5х8,5мм
    360 Ом 3вт 1% PAC300 190K металопленка, Vishay/BCcomponents
    383 Ом 3вт 1% FP3 152K металопленка, Corning 7х23мм
    1000 мкф 25в Rubycon 297 Kb см фото
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 14.01.2017 в 10:22.

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Альпс уже едет, сделал заказ на качественные резисторы
    Гм... серьезный подход. По питанию (R21, R22) лучше поставить проволочные 5 Вт (обычный Китай, белые, цемент). В выпрямителе стояли кремний-карбид-шоттки, обычно с ними чище, получше разрешение, хотя в данном случаи не сравнивал с другими. Высоковольтные электролиты - Kendeil K05.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было 14.01.2017 в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    78l05 и 78l05 думаю подойдут (78l05 макс. ток нагрузки 100мА)
    Кстати, лучше все-таки поставить L78хх/L79хх (корпус ТО220) по причине примерно на порядок более низкого выходного импеданса. Или хотя бы KIA78хх/79хх, у них он тоже раза в 4-5 ниже, чем у слаботочных.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  11. #30
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    jett, Ок. Нашел в загашниках оригинальные LM317/LM337, развел платку под них, и переделал входную плату с ОУ (блоки питания планирую слева и справа, от них короткими проводами питание на ОУ). Я читал Вашу тему про эксперименты с LM317, подскажете по номиналам.
    P.S. до платы ВК пока руки не доходят но рекомендации учту. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата с ОУ + LM317-LM337.JPG 
Просмотров:	459 
Размер:	663.9 Кб 
ID:	284396

  12. #31
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Нашел в загашниках оригинальные LM317/LM337, развел платку под них
    Все хорошо, но опорные резисторы 2к7 надо заземлить в точку соединения земель выходных емкостей, а не входных. Плюс конденсаторы после стаба лучше поменять местами: ближе 0,1 мкф, дальше 220,0. Резисторы 10 ом на выходе не нужны, если соединительные провода короткие (ну до 10 см, скажем). И на плате ОУ также желательно поставить кондеры того же порядка, т.е. 220,0 мкф + 0,1 NP0, либо там и там по 100,0, например. Но я бы постарался поставить стабы на той же плате, что и ОУ, с коротким дорожками к ОУ (бонус - 4 сэкономленных хороших электролита ). Вот и все подсказки...
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  13. #32
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    jett, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Последняя плата с ОУ.JPG 
Просмотров:	432 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	284483

    Плата правого канала будет перевернута на 180 гр., т.е. левый канал детали сверху, правый - детали снизу 0,1 мкф снизу платы.

  14. #33
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    A.C.B., не увидел я тут "звезду" по земляной шине, да и по питанию в идеале дорожки к каждому ОУ должные сходится на послестабовых электролитах, а не последовательно идти от одного ОУ к другому. Хотя конечно, если сильно не придираться да сделать земляные шины потолще...
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  15. #34
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Подумаю еще на досуге Работенки подвалило. Я еще думал про близость питающих и сигнальных дорожек, и паззл у меня в голове собран не до конца, как там еще чего крутануть *ЧЕШУ РЕПУ*

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2017 в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было 18.01.2017 в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    A.C.B., не увидел я тут "звезду"...

    "В каждом канале должна быть "звезда" с центром на электролитах питания отдельно для ОУ и отдельно для ламп, потом обе звезды соединить (иногда полезно через небольшой резистор в неск. Ом)"

    По БП ОУ - "Опорные резисторы 2к7 надо заземлить в точку соединения земель выходных емкостей. Конденсаторы после стаба: ближе 0,1 мкф, дальше 220,0. И на плате ОУ также желательно поставить кондеры того же порядка, т.е. 220,0 мкф + 0,1 NP0, либо там и там по 100,0, например. Но я бы постарался поставить стабы на той же плате, что и ОУ, с коротким дорожками к ОУ."
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фотовид.JPG 
Просмотров:	399 
Размер:	315.1 Кб 
ID:	284631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Последняя плата.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	392.5 Кб 
ID:	284632

    Вроде все пожелания учел.

  16. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Да, это уже лучше, пожалуй можно и остановиться. Земляную шину от БП к плате ОУ делайте потолще, а провод потолще и покороче, земляные контакты хорошо пропаять (лучше бы конечно, чтобы разрыва земли не было ,но тогда всё надо делать на одной плате). Можно еще предусмотреть снабберы на входе БП (100 ом+0,1 мкф, СМД).
    Номиналы резисторов при ЛМ-ке (240 и 2к7) дают 15 В, соответственно для 16 В надо или уменьшить первый или увеличить второй резистор.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  17. #36
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Земляную шину от БП к плате ОУ делайте потолще, а провод потолще и покороче, земляные контакты хорошо пропаять (лучше бы конечно, чтобы разрыва земли не было ,но тогда всё надо делать на одной плате). Можно еще предусмотреть снабберы на входе БП (100 ом+0,1 мкф, СМД).
    Номиналы резисторов при ЛМ-ке (240 и 2к7) дают 15 В, соответственно для 16 В надо или уменьшить первый или увеличить второй резистор.
    Ок, сделаю шире, плата с ОУ будет сразу над платой БП - контакт там будет длиной максимум 5 мм, прям через медную стойку всё пропаяю Резисторы на LM-ках подберу, там расчетное сопротивление резистора получается 2832 Ом. Снабберы на каждой из вторичек по 100 ом+0,1 мкф ?

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Снабберы на каждой из вторичек по 100 ом+0,1 мкф ?
    Это такие "среднестатические" значения для маломощного транса, можно их и применить.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  19. #38
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Это такие "среднестатические" значения для маломощного транса, можно их и применить.
    Ок, дошли руки до ВК, резисторы перенес.

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Только я бы поменял местами электролит по питанию ламп и пленочник 0,47. И к земляной шине, идущей от кондеров ничего не цеплял бы, т.е. резисторы 47 ом и вход (земляной) подключил бы отдельно к центру звезды.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВК.JPG 
Просмотров:	390 
Размер:	377.5 Кб 
ID:	285038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата ВК.JPG 
Просмотров:	404 
Размер:	544.8 Кб 
ID:	285039

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    По-моему. всё нормально. На всякий случай имейте ввиду, что резисторы ООС 2к4 тоже желательно будет подобрать, транс-то другой. Попробуете, увидите как меняется характер звука. Мне оптимальной показалась ООС 6 дБ, т.е. когда при подключении этих резисторов уровень сигнала на нагрузке падает в 2 раза.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  21. #40
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Гибридник Наоборот

    Отлично, сейчас приедут оставшиеся детальки, проверю корректность размеров деталей на макетах и в путь Про ООС понял, спасибо.

Страница 2 из 23 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •