Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена Sansui AU-alpha 607DR

  1. #1
    Happytorch
    Гость

    По умолчанию Замена Sansui AU-alpha 607DR

    Всем доброго времени суток! Играл у меня Garrard 401, Sansui AU-alpha 607DR + Diatone DS-77Z в комнате 30м и все меня устраивало. Вынужденный переезд в комнату 10м. Диатоны, гаррард и винил даже перевозить не стал=) В итоге комната 10м, усилитель Sansui AU-alpha 607DR, колнки KEF-Q300, источник ноутбук + Fostex HPA4. Слушаю в основном блюз-рок, джаз, электронщину, короче никакого тяжелека. И вроде как бы даже терпимо но чтоб сансуй запел ему надо наподдать выше комфортной громкости. Становится не комильфо и мне и домочадцам. Думаю Сменить усилитель. В связи с переездом в бюджете ограничен 50000. Приглянулись два аппарата Creek A50iR и Densen Beat 110 plus. Дружище отдавший мне колонки еще советует Atoll IN 100 se, но он киноман и от музыки далек . Кто что может сказать об этх усилителях, или может обратить внимание на что-то другое?

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 14:32 ----------

    Походу не дождусь я тут ответа=( Придется к технарям в ветку не в тему лезть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было 11.11.2016 в 23:00 ----------

    Съездил послушать densen Beat-100 Источником был micromega Stage 6, акустика monitor audio platinum pl100 и focal electra 1008. Левый канал усилка играл громче правого и от покупки сразу отказался но раз приехал решил послушать densen по полной. В итоге сделал вывод что densen Beat-100 до моего Sansui AU-alpha 607DR как до пикина раком уж извините за выражение. Теперь подробнее. Разрешение в серединке у денсона чуть выше чем у сансуя но на этом перевес в его пользу заканчивается. Серединка стерильная, с легким холоцом, верхняя середина и верх вроде на первый взгляд чистые но причесанные от души. Детализация неплохая но не настоящая вылезает из причесанности. Песок сыплет не жалея. С басом все еще хуже, сухой и какойто дубоватый. Такое впечатление что басист с похмела инструмент даже настраивать не стал. Промахивается, то торопится то опаздывает. Короче печалька. Думал не прогретый но хозяин говорит что грел пару часов. Переключились с монитораудио на фокалы звучание немного улучшилось но не сильно. Единственное что мне понравилось это как денсен с фокалами классику играет. Хотя и тут можно найти много косяков. Между колонками где то метра три и по середине ощутимая дыра в сцене, просто пустота. Некоторые инструменты выдвигает на передний план с перебором. Звук утомил очень сильно через пол часа. Говорю обо всем этом хозяину, да он и сам слышит. И тут началась лекция о проводах подборе источника и прочей эзотерике. Все выше сказанное естественно с оговоркой что усилок не в лучшей своей форме. Хотя сансуюшка мой постарше будет но в настройке не нуждается. Ну и конечно же индивидуальное восприятие музыки.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Замена Sansui AU-alpha 607DR

    Цитата Сообщение от Happytorch Посмотреть сообщение
    Sansui AU-alpha 607DR + Diatone DS-77Z
    Как вы такую связку слушали ? Наверное бубнело бутскало прилично?

  3. #3
    Happytorch
    Гость

    По умолчанию Re: Замена Sansui AU-alpha 607DR

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Как вы такую связку слушали ? Наверное бубнело бутскало прилично?
    Играет эта связка по мне очень достойно! Ничего там не буцкало и не бубнило=)

    ---------- Сообщение добавлено 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было 17:25 ----------

    Изначальный вопрос решен, тему можно закрывать.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Замена Sansui AU-alpha 607DR

    Цитата Сообщение от Happytorch Посмотреть сообщение
    Играет эта связка по мне очень достойно! Ничего там не буцкало и не бубнило=)
    Эта связка не может играть "очень достойно" Усилитель слабый для такой акустики. Он ее просто не способен нормально контролировать.

  5. #5
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Замена Sansui AU-alpha 607DR


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Усилитель слабый для такой акустики
    Он совсем слабый если не сказать что совсем хреновый особенно для работы с на злобное Z акустики .Сколько у меня перебывало этих Sansui на тестах и ремонте и только о немногих можно что сказать положительное а этот к их числу не относится плюс все экземпляры что от туда что отсюда сплошь убитые и требуют даже не профилактики а ремонта а уж про "звук" не обслуженного аппарата можно вообще не заикаться.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •