Страница 125 из 138 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2751

Тема: Клонируем Creek 5350 Никитина

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Клонируем Creek 5350 Никитина

    После того, как усилитель Никитина на N-канальных полевиках, обрел известность и популярность в кругах любителей звукотехники, появилось желание реализовать в железе более улучшенную версию N-канального усилителя, с умощненным выходным каскадом и симметричным усилителем напряжения.
    Всем желающим предлагаю обсудить возможность реализации данного усилителя.
    в отличие от младшей модели Creek 4330, чертежа печатной платы для Creek 5350 нет на просторах интернета.
    Поэтому представляет интерес разработка печатной платы для данной схемы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5350-schem-11.PNG 
Просмотров:	18530 
Размер:	243.0 Кб 
ID:	278580
    схема в формате PDF во вложении.creek_5350_mk_ii.pdf
    Последний раз редактировалось alexcryke; 12.09.2017 в 13:29.

  2. #2481
    Частый гость Аватар для Вальга
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    УУУУУУУУ, я целую систему действий и мотивировок для себя разработал, понимания цели, чтобы соскочить с этой наркоты ну и сила воли плюс характер.
    хотел чутка описать методику, но слёту получилась страница (не стал писать в постах)
    Хорошо, всё измерительное оборудование типа осцила..... паяльную станцию .... раздал, без приборов сильно не разгуляешься.
    одно напишу - не довёл до конца процесс (не всё снёс на помойку/раздал/продал, самое ценное из деталюх оставил, чумодан, и вот щас чутка мучаюсь Применить, лучше ведь будет!!!(ну типа кондёры B.G., BHC ALC30, оригинальные регуляторы Альпс, пару корпусов от усилителей, качественные гнёзда и разьёмы RCA....)
    Это планировал завершающим этапом. Резко всё ликвидировать нельзя, сердце может на выдержать.
    В принципе помогло.

    ---------- Post Merged at 03:55 ---------- Previous Post was at 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Ну да, давайте ставить ЦАП подерьмовее , потому что у нас вся система не дорогая, отлична логика. Вообще здесь идет обсуждение 5350 который КИТы от Стрельцова ну никак не дешевле 15т.р.
    Этих денег вполне хватит на сборку DSC, даже меньше...



    Вы слушали это чудо?, что ж сразу так категорично то..)), да и не матричный это ЦАП, если бы Вы внимательней читали... Но если у Вас STXII панацея, которая к слову тоже под 15т.р. стоит, то я помолчу...
    ATDAC-8 тоже под 15т.р.

    Я собственно и порекомендовал этот ЦАП, ибо: замечательно звучит, уровень звучания намного выше чем требуется денег для его сборки, собрал и успокоился, во всяком случае в плане источника, никому ничего не переплачиваешь, все в свободном доступе, паяется за пару вечеров..
    всё, свободен
    (я тебе вроде ответил, а ты всё прёшь фуфлогон)
    это надо быть клиническим энтузиастом, чтобы ради бюджетной системы париться с сомнительным цапом с кучей прецизионных качественных резисторов, которые еще надо где то достать и еще .... даже уметь такие резисторы правильно паять и плату под них разводить
    эту херь кому другому молоти, заманухи неопытным - доверчивым
    тупа пропихиваешь свою херьню и тибе совершенно плевать что человеку надо
    Последний раз редактировалось Вальга; 19.02.2020 в 08:44.

  3. #2482
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Во первых почему Вы мне тыкаете, мы вроде не друганы... Но раз у тебя такая "культурная" манера общения, то давай на твоем...
    Кто ты такой вообще, чтобы здесь давать ответ об устройстве о котором ты ничего не знаешь. Откуда столько гонора, самый умный? По манере общения похоже наоборот...

    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    которые еще надо где то достать
    Все уже давно до тебя найдено, искать ничего не надо, да резисторы в Китае, в связи с последними событиями прямо сейчас их не купить, позже легко..

    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    даже уметь такие резисторы правильно паять и плату под них разводить
    Ничего разводить не надо, если бы ты внимательно читал, то понял бы, что все уже давно разведено, заказываешь плату в Китае и паяешь. Да припаять резисторы 1206, это проблема проблем, или ты по себе за всех пишешь, что если сам не способен припаять резисторы 1206 то и остальные не смогут?
    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    эту херь кому другому молоти, заманухи неопытным - доверчивым
    Еще раз ,проект полностью открытый, всё в свободном доступе. файлы плат, список деталей, прошивки. Молотить мне был бы смысл если бы я с этого зарабатывал, детали и КИТЫ я не продаю. Есть готовые лишние платы, могу выслать кому надо бесплатно, только доставку придется оплатить..

    Единственная моя мотивация рассказывая об этом проекте это довести до людей, что можно получить источник с очень не плохим звучанием за скромные деньги.. И чем больше народу обзаведется данным устройством, тем больше будет полезной информации о нем и положительно повлияет на развитие в целом.

    Поэтому твои выражения про "пропихивания моей херни" это оскорбление без ведомых на то причин.. Не интересен проект, всё "закройся", кому надо тот почитает, спросит, соберет. не надо делать из себя пупа земли, знающего все за всех..

  4. #2483
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Поддержу Traktorist3d Сам не слышал этот цап Но со слов одного товарища на прослушке ему больше всего понравился именно этот цап и DAC-6. Но здесь пора закончить это обсуждения А может кто отдельную тему создаст по реально звучащим цапам за вменяемые деньги.

  5. #2484
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    345

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Вальга,
    Вы явно не Creek собрали, те кто собирает Creek они добрые. Может все-таки на HUF поменяете!


    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Есть готовые лишние платы, могу выслать кому надо бесплатно, только доставку придется оплатить..
    Я возьму. Я легко паяю 0805. Главное керамический пинцет, они к нему не липнут.

  6. #2485
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    целую систему действий и мотивировок для себя разработал, понимания цели, чтобы соскочить с этой наркоты ну и сила воли плюс характер.
    ... это типа "иа герой, борюсь со своей борьбой" ... а на деле за "что боролись ..."
    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    Это планировал завершающим этапом. Резко всё ликвидировать нельзя, сердце может на выдержать.
    Вальга, ну ты продуманый!

    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    это надо быть клиническим энтузиастом, чтобы ради бюджетной системы париться с кучей прецизионных качественных резистор, которые еще надо где то достать и еще
    та нич0 ни нада ... - платишь 15труб и вот ано щастье! ... (упс уже меньше!)
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  7. #2486
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Но здесь пора закончить это обсуждения А может кто отдельную тему создаст по реально звучащим цапам за вменяемые деньги.
    Согласен, я умолк. Тема по DSC на веге есть https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77582, но заглохла, основное обсуждение на dastereo..

  8. #2487
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Согласен, я умолк. Тема по DSC на веге есть https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77582, но заглохла, основное обсуждение на dastereo..
    Там, видимо, трансформаторы фильтруют все помехи идущие от такого цап

  9. #2488
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от Вальга Посмотреть сообщение
    да, интересный усилок от Fin32, по мотивам никитинского А52
    и кстати для своих хотелок переделок поудобней, кому ломит, я бы готовый настроенный купил (как КИТ Стрельцова), на попробовать
    Могу продать. Комплектуха хорошая, припой немецкий с серебром. И транзисторы УНА как раз 2sc2240/a970 установлены(сможете на свои заменить попробовать). БП с Комплексной защитой Никитина.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200223_222405.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	4.42 Мб 
ID:	365081Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200223_221616.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	6.48 Мб 
ID:	365082
    Все настроено
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200223_221458.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	6.38 Мб 
ID:	365083  

  10. #2489
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    345

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от dens Посмотреть сообщение
    Могу продать.
    Промазали. Тут Creek обсуждают, поделки от finn32 к Creek никакого отношение не имеют, он сам об этом писал на 126 странице cxem.net

  11. #2490
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Промазали. Тут Creek обсуждают
    Чья бы корова мычала.
    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Я пробовал от Торел,Орбита сервис,Талема. Хуже всего от торел, тяжелый и грязноватый звук делает, так еще и гудеть со временем начинает. Орбита сервис тоже самый Торел, только не гудит.
    Талема больше всего понравился, мягкий объемный звук дает. У талемы кстати, первичка и вторички намотана проволокой диаметром меньше почти в два раза чему у Торел и Орбита сервис, и вес у талемы на 600 грамм меньше. Я с начало подумал что ошиблись и прислали меньшей мощности, ан-нет не ошиблись.
    Человек спросил, я ответил. Лежат платы без дела.

  12. #2491
    Частый гость Аватар для Вальга
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от dens Посмотреть сообщение
    Могу продать. Комплектуха хорошая, припой немецкий с серебром. И транзисторы УНА как раз 2sc2240/a970 установлены(сможете на свои заменить попробовать). БП с Комплексной защитой Никитина.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200223_222405.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	4.42 Мб 
ID:	365081Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200223_221616.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	6.48 Мб 
ID:	365082
    Все настроено
    Денс, отправте, плизззз, мне в личку реальную схему (со спецификацией), по факту (можно аккуратненько, читаемо, от руки или ссылку на схему, но что есть в реале) и цену
    в личке перепишемся

  13. #2492

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Здравствуйте, есть желание собрать усилитель звуковой мощьности по схеме creek 5350. Но сперва нужно найти печатные платы, заказывать самопу не вариант€.
    Есть возможность приобрести платы умзч "натали" и "вв Сухова", но там биполяры в вк, которые мне не очень.
    Спасибо за любые советы и помощь, в том числе и отговорить от оной

  14. #2493
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от Puzerey Посмотреть сообщение
    отговорить от оной
    У кошки боли, у собаки боли, у камрада Puzerey не боли.

  15. #2494
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от Puzerey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть желание собрать усилитель звуковой мощьности по схеме creek 5350.
    Не стоит он затраченных на него средств и времени. И мощности в нем нет, той которая есть у типичного 80 Ватника. У меня есть Никитин+(на фото выше, так же есть с улучшенным ВК) и 5350. Так вот Н+ звучит лучше, и по мощности не слабее. У Никитина+ питание на 10В ниже, и в два раза меньше емкости в фильтре, но по звуку он лучше и не уступает по мощности. Те по осциллографу 5350 показывает 80Вт, и резистор воду кипятит когда синусом его гоняешь. Но в звуке "мяса" нет вообще. И вообще его звук какой то "нервный" или резкий, хз как описать. Короче , 5350 - деньги на ветер.

  16. #2495

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от dens Посмотреть сообщение
    Не стоит он затраченных на него средств и времени. И мощности в нем нет, той которая есть у типичного 80 Ватника. У меня есть Никитин+(на фото выше, так же есть с улучшенным ВК) и 5350. Так вот Н+ звучит лучше, и по мощности не слабее. У Никитина+ питание на 10В ниже, и в два раза меньше емкости в фильтре, но по звуку он лучше и не уступает по мощности. Те по осциллографу 5350 показывает 80Вт, и резистор воду кипятит когда синусом его гоняешь. Но в звуке "мяса" нет вообще. И вообще его звук какой то "нервный" или резкий, хз как описать. Короче , 5350 - деньги на ветер.
    Спасибо за ответ, немедленно кину взор на эту реализацию. Но тут та же проблема с платой..

  17. #2496
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от Puzerey Посмотреть сообщение
    Но тут та же проблема с платой
    Закажите у китайцев. Работают они, посылки едут. Щас в личку кину с улучшенным ВК.

  18. #2497
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Dens, так какой лучше собирать Н+ или с улучшенным коллектором? У меня платы от Вадима с cxem.net .

    5350 Вы слушали с этой темы или Стрельцова кит?

  19. #2498
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    С улучшенным ВК лучше по искажениям , замеры проводили. Ток покоя можно снизить чуть не в два раза. Да и плата там более компактная. Просто на паяльнике в начале темы Финн обьявил , что улучшенный ВК звучит хуже, и от него отказались. А позже провели замеры, и увидели что он лучше , чем простой. Но признать такое не по пацански, сказали искажения лучше звучат - значит лучше.
    5350 я сам разводил(сделал как у Стрельцова), тут в теме выкладывал печатку и герберы.

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было 09:32 ----------

    Об этих платах Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3492.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	911.5 Кб 
ID:	371107

    ---------- Сообщение добавлено 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было 09:37 ----------

    Вот собственно. Ссылку на измерения улучшенного ВК в первый пост выносить не стали
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-05-04 10 33 21.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	371109

  20. #2499
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    345

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    Цитата Сообщение от dens Посмотреть сообщение
    Не стоит он затраченных на него средств и времени. И мощности в нем нет, той которая есть у типичного 80 Ватника.
    Вы ставили IRL540? На фото вижу хуфы. И еще вопрос: Вы какой трансформатор использовали?

  21. #2500
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Клонируем Creek 5350 Никитина

    В 5350 IRL не ставил. Но в обычном Никитине транзисторы у меня точно такие как в 5350. Транс от корвета 068. ВП и Натали, запитанные от этого транса, поднимали крышу. Так-что с трансом все ок.

    ---------- Сообщение добавлено 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было 12:50 ----------

    Вот собственно мой 5350
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3891.jpg.0d12b8e73ace73250b57927a59ff3b03.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	371119
    Разбирать я его не стал, поселил в корпус. Но Н+ дешевле, и звучит лучше.

Страница 125 из 138 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •