Страница 41 из 45 Первая ... 313940414243 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 899

Тема: adau1452 и SigmaStudio

  1. #801
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Вы что, совсем не понимаете разницы дифференциальной и абсолютной чувствительности слуха, раз пытаетесь одно подменить другим?
    Чево, чево?
    Вы чего? Хотите сказать что дифференциальная чувствительность слуха выше чем абсолютная? Т.е. если у нас есть два тона на уровнях ниже абсолютной чувствительности то вы их можете услышать?

  2. #802
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Вы чего?
    Учебник почитайте Алдошиной. Че я Вам его содержимое пересказывать буду. Там, между прочим, рассматриваются очень интересные аспекты различимости уровней, обусловленные крайне нелинейной характеристикой слуховой улитки. А Вы на слух смотрите с предельно упрощенной, а значит и неверной позицией.

  3. #803
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Учебник почитайте Алдошиной. Че я Вам его содержимое пересказывать буду.
    А вы мне не пересказывайте содержимое учебника. Вы всего лишь приведите цитату из этого учебника, цитату в которой говорится что дифференциальная чувствительность слуха выше чем абсолютная чувствительность слуха.

  4. #804
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    что нелинейные искажения вносимые ASRC человеческий слух не может услышать.
    Конечно не может, на синусе с генератора.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #805
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Кто-нибудь знает/может делал в Sigma Studio грамотный Dithering + / (Noise Shaping) для перевода из 24 битного формата в 16 битный и в целом для 16 битного формата?
    Подмешать в сигнал генератор белого шума с амплитудой -90 дБ или есть более интересные варианты?

  6. #806
    Частый гость Аватар для Seeker
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Еще вопросик, - если проект сигмастудии править невозможно, то как грамотно реализовать USBaudio вход и его гальваноразвязку для девайса на картиночке:
    Впринципе кроме 44k потока ничего не нужно, но данный клок ему в любом случае не соответствует
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adau.png 
Просмотров:	74 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	418167  

  7. #807
    Завсегдатай Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,328

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
    Еще вопросик, - если проект сигмастудии править невозможно, то как грамотно реализовать USBaudio вход и его гальваноразвязку для девайса на картиночке:
    Впринципе кроме 44k потока ничего не нужно, но данный клок ему в любом случае не соответствует
    Не совсем понятно, почему нельзя править проект сигмастудии. Если есть готовый откомпилированный проект, записанный в еепром, и нет исходника от сигмастудии, но известен выполняемый функционал - написать самому.

    От компьютера подать сигнал на адау через тослинк. На родном АСРЦ адау семплрейт будет преобразован в соответствующий поданному мастерклоку. И он не обязательно должен быть стандартным (44 или 48).

  8. #808
    Частый гость Аватар для Seeker
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, почему нельзя править проект сигмастудии. Если есть готовый откомпилированный проект, записанный в еепром, и нет исходника от сигмастудии, но известен выполняемый функционал - написать самому.
    От компьютера подать сигнал на адау через тослинк. На родном АСРЦ адау семплрейт будет преобразован в соответствующий поданному мастерклоку. И он не обязательно должен быть стандартным (44 или 48).
    Дак а как его сделать под существующий софт управления? Конечно проще и проект и софт свой сделать, но это когда с программированием на "ты"
    Надо чтобы работало с источником на андроиде, там нету тослинка, а преобразовывать его лишний раз зачем. Да и встроенный ASRC не включен

  9. #809
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от tolegs Посмотреть сообщение
    Инициализация и запуск AD1933, AD1934, AD1938 с помощью Master Control Port на ADAU1467.
    Хотим чтобы AD1933 работал с частотой дискретизации 96кГц и разрешением 24 бит в совместном с ADAU1467 проекте.
    Шаг 1. Создаем проект в SigmaStudio с одной AD193x.
    Вложение 374118
    В Register Control изменяем только две установки:
    1. Enable Internal MCLK
    2. Sample Rate 64/88,2/96 kHz
    AD193x оставляем в Slave. Если хотите ещё что-то изменить делайте это сейчас.
    Вложение 374119
    Шаг 2.
    Очистите окно Capture нажав иконку с крестиком.
    Вложение 374120
    Вытяните скрытое окно Sequence. Стрелка в правом углу.
    Вложение 374121
    Скомпилируете этот проект – нажмите Link Compile Connect. Окно Capture заполнится данными инициализации Address, Data.
    Создайте последовательность действий Add to sequence.
    Вложение 374122
    Сохраните последовательность в xml файл. Save Sequence File.
    Вложение 374123
    Больше нам этот проект не нужен. Можно закрыть.
    Шаг 3.
    Создаем или открываем проект в SigmaStudio на ADAU1467. Он может быть любым, но в него должен быть добавлен алгоритм Master Control Port IO. Он никуда не подключается, просто есть. Этот алгоритм разрешает работу через встроенные в ADAU1467 порты I2C и SPI.
    Вложение 374124
    Настройки алгоритма Master Control Port IO. Нажмите синюю кнопку I2C SPI и установите настройки как на рисунке.
    Вложение 374125
    Sequence File это тот xml-файл который записали на втором шаге.
    AD1933 управляется только через порт SPI. Но к этому порту в модуле RDC4-0027 уже подключена микросхема памяти, EEPROM 25AA1024. Параллельных разъемов на модуле нет, поэтому придется подпаятся к микросхеме памяти. Нас интересуют только два вывода это общие для всех девайсов подключенных к SPI - MOSI (5) и SCLK (6).
    Так как читать из AD нам нечего MISO не задействуем. В качестве Чип Селекта SS можно настроить любой GPIO на ADAU. Выбираем для настройки М16.
    Шаг 4. Настройка ADAU1467.
    Сначала настроим MP16 для работы в качестве выхода SS (чип селект). Вкладка MULTIPURPOSE.
    Enable MP function of the pin – выбираем MP function of the pin is selected
    Mode Setting For MPx – выбираем Slave select for the master control port
    Вложение 374126 Вложение 374129
    Ну а чтобы проект ADAU1467 тоже работал на частоте 96кГц. Нужно сделать ещё несколько настроек. Ну во первых Sample Rate установите в 96kHz. В CLOCK CONTROL делитель для CLK GEN1 вместо 6 установить 3. Больше ничего менять не надо. Стройте свой проект и загружайте в ADAU1467.
    Вложение 374130
    И настройки выходных портов
    Вложение 374131
    I2S порты AD1933 и ADAU1467 подключаются pin - pin. Шлейф GND - MCLK - LR - BCLK можно подключить только между одним из портом на AD и одним на ADAU, а в остальных портах соединять только DATA. Делайте соединения как можно короче - сантиметра 3-4.
    ADAU1467 подключать так:
    Вложение 374302
    p.s.
    Для подключения AD1933 к ADAU1452 точно такие же шаги.
    ADAU1452 подключать так:
    Вложение 374303
    Кто-нибудь попробовал данный метод для задания конфига AD19xx? У меня почему-то не работает. При этом если настраивать AD19xx отдельным SPI портом, то TDM на 8 каналов по сигналу LRCLK и Data работает. Осциллограф показывает правильный вывод данных с ADAU1467, но как-будто Slave Port не прошивает конфиг AD1938. Может тут есть какой нюанс?

  10. #810
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Братики, помогите сирому, можно материально ;) В общем пытаюсь разобраться с 1467, дружбан притащил макетку, у него вообще ничего не получилось, да и у меня не лучше. В макетке все чип диповское, транспорт, программатор, 1467 и усилки.
    https://www.chipdip.ru/product/refle...-res-transport
    https://www.chipdip.ru/product/sigmalink-usbi
    https://www.chipdip.ru/product/rdc4-0027-v1
    https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0059
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220617_160200.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	2.99 Мб 
ID:	421549

    Что получается, если я с рефлекса напрямую завожу на усилки, звук идет, проблем нет. Пытаюсь пропустить данные через 1467 и тут облом. Генератор работает, а со входа идет шум, что напрямую, что через asrc. Думаю что что-то не то с настройкой входного порта, у меня он sdain2 согласно обозначениям на плате.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DOC005485193.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	601.0 Кб 
ID:	421550

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	69 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	421551

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	54 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	421552

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	62 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	421553

    Что происходит:


    Файлы проекта, первый обычный вход, второй с асрц.
    Flat.zip
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  11. #811
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    здесь рабочий проект под 1467, "внутрянку" поставить свою

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2941177
    _________________
    Евгений

  12. #812
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    здесь рабочий проект под 1467, "внутрянку" поставить свою

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2941177
    У меня и с ним не работает
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #813
    Санин
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    У Вас входной порт стоит в мастере! Сделайте его слейвом. Или заведите клок с ADAU на рефлекс, но тогда будет работать только с частотой как в проекте ADAU (например 96К).
    Можете попробовать мой проект, он для 4-х SSM3582. Если будет плохо работать, значит неверно стоят перемычки на усилителе.LR48-96.rar

  14. #814
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У меня и с ним не работает
    в проекте вход в слейве через ASRC0, выход мастер 192к, проект рабочий и какое то время "пел" в виде кучки эволюшн плат, причем с разных источников, никаких проблем не наблюалось
    _________________
    Евгений

  15. #815
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Санин Посмотреть сообщение
    У Вас входной порт стоит в мастере!
    Точно! Спасибо, пытаюсь разобраться, не совсем понятно почему у Вас на битклоке домен2, а на вордклоке домен3. Вообще что это за домены?

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    в проекте вход в слейве через ASRC0, выход мастер 192к, проект рабочий
    Не, я соврал, у меня порт0 не распаян пока и я вашем проекте изменил входной порт, со всеми моими ошибками так что сейчас распаяю 0 и 1 и проверю. Моя инфа не достоверная!

    pss

    Все равно не работает, цитирую:

    "в проекте ASRC на входе ADC0, выход DAC0 с параметрами 24/192. Кварц 24.576МГц."

    Вход ADC0 как это понять? Аналоговый вход? Подавал на SDATA IN0, нет звука. Заработал мой проект с асрц, но никак не пойму как сделать так, чтобы входные данные были любыми от 44,1 и до 192, а на выходе всегда 192.
    Еще, проект по умолчаню был на 48кГц, если я меняю на 96, или 192 то "тянуть" начинает

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	А.png 
Просмотров:	44 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	421615

    делитель клока надо уменьшать, а где это? Тут пробовал вроде не помогает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б.png 
Просмотров:	38 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	421616

    Посмотрите мой проект, что надо подправить чтобы на выходе 192 было?
    Играет, но какие-то щелчки проскакивают, может и из-за того что макетка и все "на весу" но что-то мне кажется, что это асрц не правильно работает.

    Flat2.rar
    Последний раз редактировалось Delta213; 18.06.2022 в 12:51.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #816
    Санин
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    почему у Вас на битклоке домен2, а на вордклоке домен3
    ?? У меня на входе IN2 везде 2 стоит.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вообще что это за домены?
    клоки с входов:домен0-IN0, домен1-IN1 итд. Все порты могут быть слейв но клок должен идти только с одного (в случае внешнего тактирования).

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    что надо подправить чтобы на выходе 192 было?
    По идее нужно изменить делители на вкладке клок контроль - PLL и CLK gen. Я так делал для 96к.

  17. #817
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Санин Посмотреть сообщение
    ?? У меня на входе IN2 везде 2 стоит.
    Да! Ну слепой я, этот комп к телеку подключен, не очень видно, извини за дезу.
    В общем заработало на 192, надо дальше двигаться. Такой вопрос, как сделать чтобы два РГ синхронно изменялись?
    Вот в примере ниже Single1 & Single2, двухканального я ничего не нашел, вообще такое возможно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vol.png 
Просмотров:	49 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	421754
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #818
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Что-то у меня подхрюкивает при воспроизведении, такое впечатление что выпадения идут, или асрц не справляется, или я что-то недонастроил.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #819
    Санин
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    как сделать чтобы два РГ синхронно изменялись?
    Вот в примере ниже Single1 & Single2, двухканального я ничего не нашел, вообще такое возможно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vol.png 
Просмотров:	49 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	421754
    РГ я у себя не делал. Видел в видео от ЧиД как то связывались два РГ для регулятора баланса. Двухканальный можно сделать так - правой кнопкой мыши на регулятор там где подпись - Grow Algorithm - gain - в выпавшей панели выбрать количество каналов которое нужно добавить (по этому принципу добавляются каналы в любых модулях сигмы).

    Похрюкивать может из за неправильно выставленных перемычек на усилителе. На сайте ЧиД есть таблица и картинки как выставлять в автономном режиме.

  20. #820
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от Санин Посмотреть сообщение
    правой кнопкой мыши на регулятор там где подпись - Grow Algorithm - gain
    Ой спасибо, очень помогли!
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

Страница 41 из 45 Первая ... 313940414243 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •