Страница 30 из 45 Первая ... 20282930313240 ... Последняя
Показано с 581 по 600 из 899

Тема: adau1452 и SigmaStudio

  1. #581
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Если обратите внимание на плату от ЧиД, то увидите, что 21я нога соединена с MCKL остальных входов и выходов. Но Adau1452 может иметь свой генератор, если на 21ю ногу посадить одну ногу резонатора нужной вам частоты, а на 22ю ногу - второй контакт резонатора (рис. 14 даташита). Это, я полагаю делается для тех случаев, когда разработчик не хочет по какой-то причине брать сигнал с MCLK от внешнего генератора, а хочет использовать резонатор, подключенный к 21 и 22 ногам 1452, чтобы он использовал свой генератор. То есть резонатор - часть генератора, но по умолчанию, резонатора там нет, чтобы 1452 мог брать сигнал с любого пина MCKL. Но вариант с внешним сигналом MCLK мне видится проще, особенно в реализации платы от ЧиД, к тому же CLKOUT в версии от ЧиД, как я понял из их схемы, висит в воздухе.

  2. #582
    VVladimir
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    т.е. внутренний генератор используется исключительно для того, чтобы отдать клок наружу?

  3. #583
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VVladimir Посмотреть сообщение
    т.е. внутренний генератор используется исключительно для того, чтобы отдать клок наружу?
    Какой внутренний генератор? где вы нашли в адау внутренний генератор? Там в даташите есть структурная схема со всеми функциональными узлами адау, покажите где там нарисован внутренний генератор.

  4. #584
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Какой внутренний генератор? где вы нашли в адау внутренний генератор?
    Полагаю, Владимир спрашивает об этом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip2net_200722223314.png 
Просмотров:	328 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	376622

  5. #585
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от onefabis Посмотреть сообщение
    Полагаю, Владимир спрашивает об этом
    Да эт я понял, я только не понимаю почему он полагает что надпись cloc oscillator автоматом означает что это внутренний генератор частоты которому не нужен внешний кварц. Эта надпись может означать, и она таки означает то, что это схема генерации тактового сигнала с внешним кварцевым резонатором, который кстати тоже нарисован на рисунке.

  6. #586
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Да эт я понял, я только не понимаю почему он полагает что надпись cloc oscillator автоматом означает что это внутренний генератор частоты которому не нужен внешний кварц. Эта надпись может означать, и она таки означает то, что это схема генерации тактового сигнала с внешним кварцевым резонатором, который кстати тоже нарисован на рисунке.
    Да, я выше уже написал, что on-board oscillator требует external crystal, иначе не получится, об этом и написано в даташите. Просто, как я понял, у Владимира картинка не сложилась из-за того, что, как он предупреждал, у него нет опыта в этом деле.

  7. #587
    VVladimir
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    нуда я полагал, что осцилятор = генератор

    Alternatively, use the internal clock oscillator to drive an external crystal.

    не так важно, просто любопытно, как в микру повесить external crystal, этих входов у ЧиД нет что ли на плате?

  8. #588
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VVladimir Посмотреть сообщение
    осцилятор = генератор
    Так и есть, но генератору нужен резонатор, кристалл в корпусе, иначе не заработает без внешнего MCLK. В любом случае, 23я нога, судя по схеме от ЧиД висит в воздухе. Не стоит тратить время, просто используйте MCLK от мастера, подключенного к 1452, и если slave на входе работает на других частотах - настраивайте PLL и ASRC.

  9. #589
    VVladimir
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    т.е. если у меня на out0 (который слейв) битклок идет с определенной частотой, то канал после PLL должен быть настроен на эту частоту с помощью M и N?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2020 в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было 22.07.2020 в 23:10 ----------

    ЕСТЬ сцуко синус на Джетсоне!!!!!!!!

  10. #590
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VVladimir Посмотреть сообщение
    т.е. если у меня на out0 (который слейв) битклок идет с определенной частотой, то канал после PLL должен быть настроен на эту частоту с помощью M и N?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2020 в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было 22.07.2020 в 23:10 ----------

    ЕСТЬ сцуко синус на Джетсоне!!!!!!!!
    Как именно получилось побороть?

  11. #591
    VVladimir
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    установил номер генератора в настройках порта, у которого частота кратна 16кгц, сейчас борюсь с каналами, задаю 4 канала, приходят 2
    но самое главное, что жетсон читает, значит с таймингами все хорошо, меня на форуме nvidia предупреждали, что разработка кодека - дело очень непростое, я бы даже сказал - запугивали

    вот что получается, куда делся один канал? да и вообще путаница с каналами
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.png 
Просмотров:	230 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	376711
    Последний раз редактировалось VVladimir; 23.07.2020 в 18:02.

  12. #592
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VVladimir Посмотреть сообщение
    установил номер генератора в настройках порта, у которого частота кратна 16кгц, сейчас борюсь с каналами, задаю 4 канала, приходят 2
    но самое главное, что жетсон читает, значит с таймингами все хорошо, меня на форуме nvidia предупреждали, что разработка кодека - дело очень непростое, я бы даже сказал - запугивали

    вот что получается, куда делся один канал? да и вообще путаница с каналами
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.png 
Просмотров:	230 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	376711
    задайте генераторам тона немного разные частоты, чтобы наслоения не было

  13. #593
    VVladimir
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от onefabis Посмотреть сообщение
    задайте генераторам тона немного разные частоты, чтобы наслоения не было
    там странная вещь, подаю на канал 1 синус с усилением -10дб, и на канал 2 синус с усилением -25дб, по факту на обоих каналах висит один синус с усилением -25дб, висит всмысле я получаю в конце концов
    сегодня уже сил нет, завтра продолжу

  14. #594
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от VVladimir Посмотреть сообщение
    там странная вещь, подаю на канал 1 синус с усилением -10дб, и на канал 2 синус с усилением -25дб, по факту на обоих каналах висит один синус с усилением -25дб, висит всмысле я получаю в конце концов
    сегодня уже сил нет, завтра продолжу
    эти выходы у вас i2s, не в TDM режиме?

  15. #595
    VVladimir
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    out0 - tdm4, 4 канала
    пс. зашли все 4 канала, настройки порта, форма и полярность ф-синка (лрклок), теперь надо вешать живые микрофоны
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.png 
Просмотров:	201 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	376753
    вот только с частотой синуса не пойму, я задавал синус с частотой 100гц, это 100 периодов в секунду, в секунду идет 16000 семплов, значит один период синуса должен быть 160 семплов, на картинке совсем не такой период

    ппс. снимаю передаточную функцию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.png 
Просмотров:	145 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	376984
    Последний раз редактировалось VVladimir; 27.07.2020 в 16:01.

  16. #596
    trd.vx
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    В своем проекте я предполагаю использование двух ADAU1467, хочу попробовать FIR фильтрацию, а ресурсов одного камня не хватает на обработку всех каналов. В связи с чем возникло несколько вопросов. Как лучше скоммутировать процессоры для управления через платку Cypress, если повесить оба процессора на одну шину i2c, то возникает вопрос с их адресами, они жестко заданы или можно поменять? И второй это как лучше подключить их к транспорту i2s, параллельно или друг за другом?

  17. #597
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от trd.vx Посмотреть сообщение
    И второй это как лучше подключить их к транспорту i2s, параллельно или друг за другом?
    Если тактовый генератор один на двоих, то по идее параллельное подключение i2s будет работать.
    А чё эт вы такое воротите что вам ресурсов не хватило? У меня адау1452 делит на три полосы тремя КИХами по 512тапов и при этом ещё есть коррекция АЧХ КИХом на 512тапов. Как мне помнится адау1452 держит ких до 10000тапов.

  18. #598
    trd.vx
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    А чё эт вы такое воротите что вам ресурсов не хватило? У меня адау1452 делит на три полосы тремя КИХами по 512тапов и при этом ещё есть коррекция АЧХ КИХом на 512тапов. Как мне помнится адау1452 держит ких до 10000тапов.
    При расчете в rePhase кроссовера на частоты раздела мидбаса снизу на 80 Гц 72 дБ/окт, а сверху на 450 Гц 96 дБ/окт, приличная ФЧХ получается при количестве тапов от 7000 на канал при частоте дискретизации 48 кГц. Так как на все 3 полосы, особенно при желаемой частоте в 96 кГц, тапов один хрен не хватает, то решил два процессора поставить.

  19. #599
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от trd.vx Посмотреть сообщение
    Так как на все 3 полосы, особенно при желаемой частоте в 96 кГц, тапов один хрен не хватает, то решил два процессора поставить.
    А может обоснуете зачем вам такая большая крутизна АЧХ фильтра?

  20. #600
    trd.vx
    Гость

    По умолчанию Re: adau1452 и SigmaStudio

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    А может обоснуете зачем вам такая большая крутизна АЧХ фильтра?
    Это все эксперименты, нужно слушать, так же как и FIR фильтры. Все пишут по разному, кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то говорит, что первый порядок это то, что нужно, кто-то говорит, что 96 дБ/окт это и есть рецепт отличного звука. Если делать крутизну среза 24 дБ/окт, то одного процессора ADAU1467 все равно не хватит на 3 полосы при 96 кГц.
    Последний раз редактировалось trd.vx; 01.08.2020 в 12:17.

Страница 30 из 45 Первая ... 20282930313240 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •