Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель "Электроника Б1-01"

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vladimir_T
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    14

    По умолчанию Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Здравствуйте, уважаемые коллеги, к сожалению тема о проигрывателе "Электроника Б1-01 давно закрыта, вынужден открыть новою! После долгих поисков стал обладателем "Электроника Б1-01", но при перевозке диск соскочил и смял ось двигателя ТСК-1. Такой двигатель не нашел, а добыл ДСК-50, который по крепежу отличается от ТСК-1. В связи с этим обращаюсь к вдадельцам "Электроника Б1-01 с двигателем ДСК-50 сфотографировать узел крепления двигателя с тем, чтобы иметь представление о варианте его крепления, желательно с элементами виброразязки. Еще хочу попросить выслать ссылки или прислать на почту статьи по модернизации проигрывателя, а то на форуме ссылки уже устарели и не работают.
    Заранее благодарен.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vladimir_T
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Я свою ванночку так и не сделал ещё, нет фрезера и поворотного столика. А к токарнику городить оснастку лениво.
    Благодарю за фото и пояснения. Мне такая идея пришла. Ведь эту ванночку можно спаять из латуни или меди, потом хорошо обработать, обезжирить и покрасить хром-автокраской из балончика, а на финише акриловым лаком из балончика. Поверьте - можно сделать так, что не стыдно будет на вертушку установить. К станочникам обращаюсь, конечно частенько, но и сам я в прошлом моделизмом занимался, потому тоже делать умею, стараюсь чтобы выглядело по фирме.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Зачем мне верить кому-то или не верить? Спаять лоханку из толстой латуни я и сам могу за час-полтора аккуратно, её есть у меня. И красить ничего не придётся, скорее всего, если класть припой без фанатизма. Будет приступ трудолюбия - сделаю или так, или иначе. А может, вообще отдам чертёж куда-нибудь на ЧПУ. Пока же есть другие занятия.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    хорошая фраза: приступ трудолюбия. Давно забытое)))

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Собственно, вот - таки сделал: Демпфер тонарма SL-1200
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    таки сделал: Демпфер тонарма SL-1200
    Интересно, а как меняется компенсация скатывающей, (может она не нужна) при таком демпфировании, кто ни будь обращал внимание или нет?
    Последний раз редактировалось nvv957; 21.02.2017 в 23:35.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Я бы предпочёл это обсуждать в ветке, которую указал выше, если в самом деле интересно.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vladimir_T
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Хочу выразить свою благодарность всем, кто поддержал меня и поделился своим опытом. Очень давно почти закончил работы по модернизации был занят усилителем и фонокорректором. Накануне все подключил и получил огромное удовлетворение от проделанной работы и звучания всего комплекса. Прилагаю фото модернизированного проигрывателя, правда еще не завершены работы с демпфером, но ванночка уже на месте, нет установил грузик, шильд не приклеен, после тонкой регулировки - установлю другой звукосниматель, крышку хочу заказать и петли изготовить. Так что работа есть! Но что-то с шариковой виброразвязкой плоховато получилось: работает не эффективно, надо еще работать с ней.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_220109.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	334343

    Если будут пожелания, то я добавлю фото основных видов работ - может будет кому-то полезным, а пока решил не засорять сайт.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    С Вашего позволения поучаствую в теме. Давненько подарили вертак Б1-011, в нём отсутствуют две детали: маховик и диск (помечены галочкам на картинке). Точнее - диск есть, но он очень похож на диск Unitra-G60x, то бишь Вега-ххх.

    Может кто подскажет, где раздобыть сии вещи?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Electronika 0112.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	334358
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vladimir_T
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    [QUOTE=shura1959;2568777
    Может кто подскажет, где раздобыть сии вещи?

    У меня была плохая ситуация, когда вал двигателя был погнут при транспортировке. Нашел в г.Казань, где их и выпускали, может и вам там искать...

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Очень очень хочу восстановить и модернизировать проигрыватель Электроника Б1-01

    Цитата Сообщение от Vladimir_T Посмотреть сообщение
    может и вам там искать...
    Спасибо, попробую...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •