Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не могу установить программу под Windows 7

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    Вопрос Не могу установить программу под Windows 7

    Не могу установить программу под Windows 7 начальная SP1, 32 разр. Asus Eee PC, Устанавливаю программу, вижу процесс установки, инсталлятор создаёт папки, распаковывает туда данные. После окончания установки, в какой-то момент папки исчезают. Я пробовал ставит на флешку, если её выдернуть, то, после установки флешки вновь, папки с программами остаются и часть даже работает, но не всё. Никаких антивирусов или средств Windows по защите от изменений я обнаружить не смог. С "таблеткой" это не связано, я ставил эту программу на другой ноутбук с Windows 7 64 разр., проблем не было. Сейчас в командировке и интернет с проблемами, чтобы самому искать, может кто сталкивался.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Не могу установить программу под Windows 7

    Не уверен, что случай тот же, но был фокус с исчезновением на Eee PC. После установки свежей Win 10 x86 подключал HDD из него в стационар, чтобы скинуть пользовательские файлы. Файлы записывались и находились на диске до тех пор пока HDD не оказывался в нетбуке - и файлов как не бывало... После пары попыток закинуть таким образом файлы, было решено загрузить стационар с HDD из нетубка (Win 10 такое позволяет), таким образом удалось скопировать файлы без исчезновения. Разбираться в причинах времени не было. HDD был исправен. Но программы в моем случае ставились нормально. В Вашем случае возможно это проделки Windows Defender?

  3. #3
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Не могу установить программу под Windows 7

    Была похожая ситуация но на ХР причина была в вирусе (причем изловить удалось только касперским ,на момент 3х летней давности )
    Что касаемо ASUS EE PC могу ошибаться но изначально это чудо было подшито на WIN 8 64bit
    Поставил на него WIN 7 32 bit по крайней мере офисные приложения работаю нормально как и интернет и все что с ним связано да и фотошоп в лайт версии работает
    Проблемы были с драйверами только

    И укажите какой именно пакет не удалось поставить или это с множеством программ

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Не могу установить программу под Windows 7

    Пакет OrCad 9.2. У него всегда была особенность - после инсталляции можно папку со схемным редактором Capture просто скопировать на другой на другой комп и он будет работать, Сейчас же, путём выдергивания флешки, удалось получить работающий Capture, а редактор РСВ Layout не работает.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Не могу установить программу под Windows 7

    anatol0, а что в системных логах? Можно еще логи приложений глянуть. Смотрите таблицу процессов (лучше всего в процесс эксплорере) на предмет подозрительных.
    Я не оч. в винде, но на сколько мне известно, в MMC в политиках без-сти можно аудит папок настроить.

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Файлы записывались и находились на диске до тех пор пока HDD не оказывался в нетбуке - и файлов как не бывало...
    Тоже видел такое. Дошло до маразма - пришлось файлы по сети копировать. Бред виндозный. Разбираться не стал, т.к. на работе еще не перешли на 10ку, а на серверах Linux.

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Разбираться в причинах времени не было.
    А у меня желания. В 7-ке такого не наблюдал, а 8-10 желания ставить нет.

    Но в данном случае, скорее всего, это не то. Надо определить какой процесс трет папки.

  6. #6
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Не могу установить программу под Windows 7

    Увы с таким пакетом не знаком .
    А вот коллега высказал хорошую идею может срабатывает система безопасности и лицензирования винды
    она так же проверяет на это дело и софт который устанавливается (особенно это актуально когда комп подключен к интернету ) Была похожая ситуация с NERO пока комп не был подключен к инету пакет работал, после соединения с инетом все удалилось кроме самой писалки ,похожие вещи творятся и с AUTO CAD
    помощь в таком деле хороший кряк (таблетка ) или лицензия .

    К стати в вин 7 очень хорошо развита функция которая отвечает за лицензию и она автоматом обновляется причем регулярно (хотя и нет офф поддержки вин 7)

    Можно попробовать отключить все функции обновления ,антивирус и интернет и попробовать установить пакет
    может прокатит

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •