Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Выбор направления движения...

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    уверяю вас, можно и на Сканах сделать мычалку. Сколько угодно слышал таких.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение

    никакой конкретики... а если по вопросам?
    Извините, ошибся, думал вам пишу, а оказалось что нет. Как потратить деньги вам посоветуют. Не зная фин версии кросса, покупать дорогие конденсаторы-волюнтаризм.Ursus82 нравятся пищалки с пулей, мне нет, так какую пищалку купить?

  3. #63
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    динамик достаточно в руках подержать , подключив к нему проводами звук или на столе послушать, и уже имеем представление. что перед нами: мутная кричалка- мычалка или божественное создание. Хотя бывают исключения.
    Вот как то здесь Александр иногда получается "двояко". Одни взял,поддержали сделаны отлично(звучание нравится c проводками временными вч-RT 850)..другой взял..сделан вроде не плохо...включил на столе и "грусть".. по мне рано делать выводы пока не собраны фильтры и динамики не установлены в оформление(но тот же Гудманс Аксиетт "8" даже без оформления -вызывает положительные эмоции).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA290670.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	278216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB020703.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	292.1 Кб 
ID:	278217  

  4. #64
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вот как то здесь Александр иногда получается "двояко". Одни взял,поддержали сделаны отлично(звучание нравится c проводками временными вч-RT 850)..другой взял..сделан вроде не плохо...включил на столе и "грусть".. по мне рано делать выводы пока не собраны фильтры и динамики не установлены в оформление(но тот же Гудманс Аксиетт "8" даже без оформления -вызывает положительные эмоции).
    Ленты Малиновского, одни из не многих вч головок которые мне очень нравятся! Пробовал их в 3шку в авто, но процессорную 3шку быстро разобрал пересев на пассивную 2шку и поэтому они так и лежат на полке, ждут своего часа)


    ---------- Сообщение добавлено 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    уверяю вас, можно и на Сканах сделать мычалку. Сколько угодно слышал таких.
    именно по этому мы не будем этого делать и соберём хорошую двушку! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Извините, ошибся, думал вам пишу, а оказалось что нет. Как потратить деньги вам посоветуют. Не зная фин версии кросса, покупать дорогие конденсаторы-волюнтаризм.Ursus82 нравятся пищалки с пулей, мне нет, так какую пищалку купить?
    к сожалению бесплатная доставка с покупки 300 евро и глупо было бы не добрав 4 евро, заплатить 20 евро за доставку мидов, а через месяц ещё 20 евро за доставку отдельно кондёрчиков...

    ---------- Сообщение добавлено 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    динамик достаточно в руках подержать , подключив к нему проводами звук или на столе послушать, и уже имеем представление. что перед нами: мутная кричалка- мычалка или божественное создание. И если звук изначально хорош, то простыми фильтрами делаем макияж и звук -вот он.
    Как говорит знакомый мой. наставник по этим делам: из лорда- проще сделать профессора, чем из портового грузчика. Хотя бывают исключения.
    ну зачем же так, у меня есть и черновые корпуса на 38л. вроде, с фазиком... от какой-то 3х полоски JBL, грубо говоря, запуститься то есть в чём)

  5. #65
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Втыкали сегодня в ультимо 7100 вместо 7000. Разница на уровне ньюансов. Оба твитера одного уровня. Дальше вкусовщина. 7100 поровнее, наверное даже предпочтительнее. 7100 и 7000 взимозаменяемые. По паспорту и ачх подходят. Сделали замеры почти один в один получились. С поправкой что с 7100 ачх поровнее выше 10кгц.
    Будем ждать реализацию проекта.

    То что мне нравятся твиттеры с пулей не значит, что другие не нравятся. Просто дома у меня задержались колонки с пулей.
    Твиттеры с пулей практичнее. Дети туда когда тыкают ничего не портится, а купольные мнутся.
    Последний раз редактировалось Ursus82; 07.11.2016 в 01:56.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Это не упрек был, а пример почему не стоит спрашивать совета по деталькам. Кому-то ленты, кому-то морел, а кому 9700.

  7. #67
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Ursus82, спасибо большое за возможность послушать всё и в одном месте!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161107_124056.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	278356 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161107_124146.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	278357Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161109_020249.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	278532

    Да действительно 7100 очень хорошо звучат с 18w и даже 8Омными!
    Последний раз редактировалось supermegauser; 09.11.2016 в 02:05.

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Да фильтры как фильтры - чем они не нра? Я вот люблю с переплюсовкой.

    А почему сразу вот это не посоветовать бы?
    http://www.zaphaudio.com/ZD5.html

    Троелс тоже лепит довольно посредственные схемы в двухполоски. А там где схемы стоящие он не раскрывает номиналы элементров фильтра - чтоб кит покупали сразу.


    Я бы посоветовал корпус со ступенькой на морде делать
    http://www.troelsgravesen.dk/Ellam98-mkII.htm
    http://www.troelsgravesen.dk/Discovery-12W.htmhttp://www.troelsgravesen.dk/Ellam-FLEX.htm

    ---------- Сообщение добавлено 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было 08:52 ----------



    Зря вы так.
    Вы слушали хорошие 15 дома? Со временем придёт понимание красоты их драйва. А басов они дома достаточно дают, столько сколько магазинные напольники

    Послушайте в магазине гденить Penaudio на 13-15 см динамиках
    вчера трешку в двушку на коленке переделал.
    УУУхххх, сколько низа я услышал.
    То есть 3ка с ТЛ на 22w играла на поряljк преснее и безбасовей двушки на 15W.
    Кросс правда я так, чисто из трешечного переделал, убрав подрезку и немного осадив вч.
    Теперь вот призадумался, зачем мне трешка.
    С этой двушкой еще ка можно житьь и при этом там свои плюсы:
    Меньше точек кроссовера, середина играет напрямую от УМ и так далее.

  9. #69
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор направления движения...

    Тут надо распутать для себя понятие бас.
    Ниже то врядли стало играть. Просто середина торчать перестала и стыковка стала «драйвовее» поддала панча

    я вот понял что главное чтоб мидбас лупить умел, тогда любая музыка красивой становится и дудки и гармошки и бас гитара рельефная , а бас это вторично (всё что ниже 50гц стены дрожанием своим подкрасят)

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •