Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите ламеру посадить 100 выпрямленых вольт

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для A1eX
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите ламеру посадить 100 выпрямленых вольт

    Здравствуйте!

    В общем такая история - очень надо около 280ти выпрямленных вольт на анодку, с кенотрона (5ц4с). Транс - ТАН60, две половины 125+112 (реально - чуть побольше, около 130+140), и после кенотрона с кондером он выдает все 380! БП простой - кенотрон, 2 последовательных кондера 47мф на 450 вольт, шунтированы 150к-2вт резюками, а дальше я пытался давить это дело резисторами - там примерно 45кОм на 16вт (2 параллельно), затем еще один кондер - 47мф на 450в (потом зачем то впаял). Этакий CRC фильтр. Давится очень фигово, вольт до 340-350. Вобщем, знающие люди, подскажите что мне делать - насколько я понимаю ведь после резюка ток сядет до той степени что вызовет просадки напряжения при том когда схема (знаменитый усилок на 6ф3) начнет получать сигнал на вход и потреблять мощность? Особенно если соорудить делитель? Или я что то путаю? Помогите плз!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помогите ламеру посадить 100 выпрямленых вольт

    Цитата Сообщение от A1eX
    Давится очень фигово, вольт до 340-350.
    А под нагрузкой смотрел?
    Вообще, если нет возможности сменить транс, может исхитришься отмотать часть вторички? Домотать первичку идеально, но наверное, нереально...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для A1eX
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Помогите ламеру посадить 100 выпрямленых вольт

    Если б ухитрился все было б конечно проще, но он каким то битумом залит весь кричневым. Боюсь что он им капитально пропитался, начну колоть порвется провод. Впрочем, я тут прикинул - можно наверно транс по другому включить и замутить среднюю точку с двух диодов... видел где то такой способ. Не хочется правда камни пускать в кенотронный "огород")).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •