Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евген132
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    Нужен совет по ремонту,проверке и подключении концертной системы. Может кто помочь?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    Чем помочь? Приехать подключить? Отремонтировать? Проверить? Или написать мануал по ремонту и эксплуатации? Так и это можно - от 10-20 у.е. за страницу А4.

  3. #3
    Частый гость Аватар для vbvb
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    приехать поговорить

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евген132
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Чем помочь? Приехать подключить? Отремонтировать? Проверить? Или написать мануал по ремонту и эксплуатации? Так и это можно - от 10-20 у.е. за страницу А4.
    Вот по поводу "мануал по ремонту" скорее всего. Работаю на концертах, на новом месте и во время мероприятия пошёл хрип жёсткий. Подключал не я, а те кто в звукотехнике вообще не думают. Вот тут и я, размышляю на досуге, после такой экстрималки, есть ли схемы по этой системе. Так сказать заранее выяснить нюансы и пресечь дальнейшие поломки. Системе кстати больше 20 лет.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    Не могу понять какие вообще могут быть проблемы использования этих колонок по назначению? Мануалы и тех. характеристики в инете есть. Причиной хрипа может быть как перегрузка самих колонок, так и попытка использовать их без подрезки НЧ или даже перегрузка где-то на пути к усилителю, микшеру или чего у вас там на мероприятии еще используется... Нюансов там нету никаких, для нормальной работы всего 2 условия: не перегружать и не давать им играть ниже 300Гц...

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Евген132
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    Цитата Сообщение от Radian Посмотреть сообщение
    Не могу понять какие вообще могут быть проблемы использования этих колонок по назначению? Мануалы и тех. характеристики в инете есть. Причиной хрипа может быть как перегрузка самих колонок, так и попытка использовать их без подрезки НЧ или даже перегрузка где-то на пути к усилителю, микшеру или чего у вас там на мероприятии еще используется... Нюансов там нету никаких, для нормальной работы всего 2 условия: не перегружать и не давать им играть ниже 300Гц...
    Про 300 Гц не соглашусь. Всё таки комплект вместе с сабами. Ну это уже я не дал описание комплекта. Так как система старая и люди врубающие музло не старые, возможно всё. Я их контролировать каждое мероприятие не могу. Нужны сервис мануалы со схемами, на всякий случай. Один из усилителей уже вылетел(это до моего прихода случилось), который на мониторах стоял. И что ещё я хотел узнать, так это нюансы ремонта, так как отправлять в Москву мне ни кто не разрешит. А прозвонить и поменять сломанное я сумею.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Ищу тех кто ремонтировал АС Peavey HDH.

    Про 300 Гц речь конкретно про сч-вч секцию, конечно. С того что нужно реанимировать некий комплект концертного звука и из чего состоит и надо было начинать. И с того какие усилители стоят, какие сгорели и на что именно нужны схемы. А так - остается только гадать, что у вас за комплект... В пассивных колонках стоят только платы фильтров, состоящие всего из нескольких штук крупных элементов (катушек, конденсаторов и резисторов), на них никаких схем не нужно, все и так проверяется и меняется без проблем. А вот на усилители могут пригодиться, но их марки и модели мы не знаем... или сознательно скрываем? ;)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •