Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Всем привет. Порыскал в поиске, ничего конкретного не нашёл. Никто не посоветует решение? Нужно управлять по радиоканалу активной акустикой: вкл/выкл, рулить громкостью, коммутировать пару входов. Громкость, как вариант, 2310/11 или на реле от Максима (antecom). Всю башку разломал уже как сделать, может кто погружался в тему?


    Offтопик:
    PS. Скоро Росхаенд, заходите в гости, стенд 1.5, представим пару изделий - новую четырёхполоску на 18" и доработанную трёхполоску на 15".
    С уважением, Сергей.

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Да понятно, поэтому нужна кнопка "баланс", чтоб одним нажатием выставлять в каналах одинаковый уровень. Кстати, это можно реализовать в 2311?
    Да не нужна она, просто измени громкость на одну ступеньку (можно туда-сюда) - и они выровнятся, если конечно в это время будет связь со всеми (а если ее не будет - кнопка "баланс" тоже не поможет).
    PGA позволяют все свои каналы независимо регулировать.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Ясно, Alex, спасибо.
    С уважением, Сергей.

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    А рулить колонками с мобильного девайса однозначно интереснее.
    Я может чего-то не знаю, и описанные ниже проблемы можно обойти, но ИМХО - с мобильного девайса это однозначно неудобно.

    Обычный пульт ДУ с кнопками (неважно какой - RF, IR, Wi-Fi, BT, BLE, NFC, Zig-Bee и пр.) - кнопку нажал и все. Там их проц выходит из спячки за миллисекунды.

    С мобильныиком или планшетом, который обычно находится в спячке с погашенным и заблокированным экраном (а если это не так- заряжать его замучаешся) - надо вывести из спячки, разблокировать экран (а если еще пароль стоит?), хорошо если нужное прлиложение уже на экране, а если оно на другой странице? И т.д.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Если две колонки по радиоканалу регулировать, то нужна обратная связь как в модуле который я предлагал:
    "Обратная связь позволяет повысить надежность срабатывания. Если команда не отработана исполнительным реле модуль выдает сигнал аварии по каналу".

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Ещё перевести на понятный язык, совсем хорошо было ). А рулить колонками с мобильного девайса однозначно интереснее.
    Ну если даже там есть непонятные слова, то наверно лучше рассмотреть другой вариант, для этого нужно слишком много изучить

    Для управления можно сделать страничку, пртимерно как на роутерах делают, или сетевых плеерах типа Volumeio — в браузере можно зайти хоть с телефона, хоть с компа, только подключиться к сети колонок и там рулить. По отдельности тут всё просто, но собрать всё вместе чтобы красиво работало, плюс всякие нюансы чтобы все подряд не могли зайти и подобное — надо постараться.

  7. #26
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я может чего-то не знаю, и описанные ниже проблемы можно обойти, но ИМХО - с мобильного девайса это однозначно неудобно.
    Обычный пульт ДУ с кнопками (неважно какой - RF, IR, Wi-Fi, BT, BLE, NFC, Zig-Bee и пр.) - кнопку нажал и все. Там их проц выходит из спячки за миллисекунды.
    Я согласен, тыкать в резиновые кнопки на пульте удобнее, чем в экран. Но когда в доме у каждого свой "пульт" это таки тоже неплохо. А если на него ещё завести управление всей системой, то и вообще хорошо.

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Для управления можно сделать страничку, примерно как на роутерах делают
    Мне примерно понятно. Я в домкино применяю Bitwise с интерфейсом в девайсах на ай-платформе или андроиде для управления всей системой. До этого филипс-пронто юзал, пока контора не загнулась. Но это не совсем изящно с точки зрения решения в железе, хотя работает адекватно.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Если две колонки по радиоканалу регулировать, то нужна обратная связь
    В качестве обратной связи мне подойдёт линейка светодиодов на колонке, чтоб в цифры с четырёх метров не всматриваться
    С уважением, Сергей.

  8. #27
    Частый гость Аватар для maxlenin
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    нижегородская обл
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Вот вы навыдумывали тут)) а не проще на каждой колонке маленький индикатор поставить ( семи сегментный)и сразу видно какой уровень ?)а пульт... ооо)) можно громкокостю по DMX рулить))) мне кажеться это очень удобное и рабочее решение, нафиг это радиоканал когда все равно провада тянуть к АС, и беререте любой dmx 512 пульт... и все))оч даже не колзоз

  9. #28

    По умолчанию Re: Радиоуправление предусилителем - на чём сделать?

    Вот проверенный вариант. Можно встроить в пульт ДУ.
    http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=2777

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •