Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Нужен проект для готового корпуса

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Нужен проект для готового корпуса

    Всем привет!Нужен проект для готового корпуса,чертеж рисовал первый раз,так что за ранее прошу прощения,опыта в измерениях тоже нет,так что я ищу просто готовый проект для копирования,который может быть подойдет к этим корпусам,может быть это не возможно,вернее невозможно для моего уровня,ну тогда напишите,за ранее спасибо,в любом случае!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161020_080912.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	276815Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161020_081033.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	276816помещений у меня почти квадрат 16м,объем корпуса 21.6л,

  2. #2
    Частый гость Аватар для rxv659
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    Всем привет!Нужен проект для готового корпуса,чертеж рисовал первый раз,так что за ранее прошу прощения,опыта в измерениях тоже нет,так что я ищу просто готовый проект для копирования,который может быть подойдет к этим корпусам,может быть это не возможно,вернее невозможно для моего уровня,ну тогда напишите,за ранее спасибо,в любом случае!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161020_080912.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	276815Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161020_081033.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	276816помещений у меня почти квадрат 16м,объем корпуса 21.6л,
    Привет, у вас не правильный подход к построению АС. Не корпуса подгоняют под динамики, а совокупность технических характеристик динамиков к нужному для них объему. Хотите поэкспериментировать, сделать что-то самостоятельно , бюджетные проекты есть здесь -( http://www.asalab.net/node/248) для начала. На форуме много проектов уровнем выше.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Да это я понимаю,но вот случилось так ,что у меня есть эти корпуса,и выкинуть их жалко,поэтому и решил узнать у вас ,знающих,может кто то делал похожее,или близкое к этому

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Bedwere
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Цитата Сообщение от rxv659 Посмотреть сообщение
    Не корпуса подгоняют под динамики, а совокупность технических характеристик динамиков к нужному для них объему.
    Если у автора уже есть готовые корпуса и желание - то не вижу ничего криминального в том, чтобы подогнать их объем под динамики. Уменьшить объем особой проблемы нет. Вот увеличить не получится.

    Так что надо искать проекты трехполосок объемом не более 21,6 л. Из недорогих может действительно что на АСАлабе найдется.

    Насколько могу судить по фото, отдельного герметичного короба под СЧ в ящике нет? Придется СЧ и ВЧ на купольниках делать.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Евгений63регион, Вы уверены, что этот ящик это корпус от(для) акустики? Не думаю, что кто-то в здравом уме делает акустику с двумя или тремя пищалками(65-55мм отверстия).
    В случае если Вам не удается отправить мне личное сообщение, пишите на почту lex.alexandrov@mail.ru
    С уважением, Алексей Александров.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Это делалось по типу финской акустики uk-350, одно отверстие под фазоинвертор,сейчас не могу ссылку скинуть,у меня и динамики есть,но звук там не очень нравится басов нет и динамик не знаю нч, или ещё какой вот и хотел помощи в подборе динамиков для этого корпуса

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Alexsanderoff, эти корпуса уже обсуждались в другой закрытой автором ветке.
    Евгений63регион, найти проект под готовый конкретный и нестандартный корпус вероятность нулевая.
    как уже говорили в старой ветке - тут только один вариант - осваивать измерения самостоятельно.
    для начала - измерить родные динамики.
    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    Да это я понимаю,но вот случилось так ,что у меня есть эти корпуса,и выкинуть их жалко,поэтому и решил узнать у вас ,знающих,может кто то делал похожее,или близкое к этому
    может быть начать с того, что не устраивает в звуке этих АС? глубина баса? кривая середина? недостаток верха? недостаток детальности?
    фильтр по принципу 0-1-1 - это конечно не фонтан. вряд ли там что-то нормально согласовано по фазам и ровная ДН.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    В звуке ничего не устраивает,нч можно сказать нет,вч много,динамики померить не могу,справочной нет инфы,вот я и хотел чтоб кто готовый проект покинул,отверстия увеличить,секцию для сч можно сделать,но хотелось бы без нарушения эстетики

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    могу присоветовать средники в закрытом объёме , очень удачные по звуку и ачх.Альфарды етр 1300 s1 кажись их зовут. Им не нужен отдельный объём.
    Хорошая спокойная средина и цена невелика
    В ящик 21 л неплохо станет басовик 10-ГД-30 от 10МАС . в трёхполоску ему самое место. Но есть и Альфарды неплохие, с крепким басом. 8"
    Пищалка из недорогих и хороших-Визатон SC-10N. Результат предсказуемый, хороший .

  10. #10
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Ну жалко мне на помойку их,вы же все начинали ,и знаете что даже скопирован проект опыт все равно приобретается,

    ---------- Сообщение добавлено 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    Мне проект нужен под этот объём,чтоб желательно без настройки,вот не поверю я что все начинали сразу с дорогой и качественной акустики,можно в личку проект скинуть

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    динамики померить не могу,справочной нет инфы
    вроде в старой ветке давали вот эту ссылку
    http://cxo.lv/soft/comsoft/92-artasoftwarecomplex
    ?
    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    нч можно сказать нет
    8" в 20 литрах всё-таки должны что-то давать, хотя бы от 65Гц.
    подвес у НЧ исправный?
    еще на бас влияет расположение АС в комнате.
    с большой вероятностью - у АС не скомпенсирован бафлстеп. если вплотную к стене и еще в угол - что бы играли в полупространство.

    ---------- Сообщение добавлено 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    вот не поверю я что все начинали сразу с дорогой и качественной акустики
    нет. я начинал вот примерно с таких же корпусов и "супового набора" из дешевых динамиков.
    даже на дешевых динамиках при правильной настройке можно получить довольно адекватный звук.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Спасибо бока,а фильтра как сделать?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Альфарды етр 1300 s1 кажись их зовут. Им не нужен отдельный объём.
    Alphard ETP-1300?
    им нужен бокс. там ПАС сзади. а через него очень прилично продувает от басовика. сводить их очень геморно - у них резонанс попадает в полосу воспроизведения. а выше 2кГц - у них очень резкий провал на угловой АЧХ.
    динамик голый звучит хорошо. но по фазам как сверху так и снизу очень геморно свести.
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    В ящик 21 л неплохо станет басовик 10-ГД-30 от 10МАС . в трёхполоску ему самое место. Но есть и Альфарды неплохие, с крепким басом. 8"
    в ЗЯ. где-то под 15-20л но в ЗЯ.
    с такими же Т-С у Альфардов - Alphard DW80.
    довольно ровная АЧХ. можно сшить где-то на 800-1000Гц с мелким СЧ.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Подвесы нормальные,мне перематывали один и сказали что они 15омные,не знаю влияет это

    ---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

    Я конечно в этом очень слаб,а можно схемку прикинуть как бы вы сделали,если конечно не трудно,

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    сказали что они 15омные,не знаю влияет это
    а СЧ и ВЧ динамики скольких Омные?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    alexcryke, если слишком серьёзно подходить ко всем мелочам, можно вообще не сдвинуться с места. Я бы на соплях сделал макет и послушал, а всякие мелочи -убрать в процессе. Может и не понадобится битва с мелочами. Если мощи не вваливать особо.
    Можно детское ведёрко на средник нахлобучить, внутрь вату.

    При всех недостатках средников 1300 они звучат всё же лучше многих других.
    Есть и средники от Сансуев S65, но в бюджет можно не уложиться.
    Альфард DW80 кажется мне знакомым, приносили как-то. Добрый звук
    Фильтры- я начал бы с самых примитивных, катушка пару Мгн к басовику, катушка плюс ёмкость к среднику и конденсатор на пищалу. Что не так- подправлять.
    Одно плохо, если нет опыта никакого, то и самый примитивный вариант выйдет мучением.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    если слишком серьёзно подходить ко всем мелочам, можно вообще не сдвинуться с места
    конечно. свести чисто на слух трехполоску - это анрил. хотя именно с такого и начинал абсурда.
    как минимум что надо иметь - это достоверный замер Т-С параметров, график импеданса, и знание уровня чувствительности дб/В каждого динамика. тогда еще можно о чем-то говорить.
    Конкретно Alphard ETP-1300 - звучит вполне прилично на верхнем диапазоне. его можно просто настроить по верхам с любой ВЧ - оставив играть открыто, а ВЧ через 0.5-1мкФ подперев выше 6-7кГц. Не фонтан - но вполне музыкально.
    но с разделом по низу проблемно согласовать по фазам.
    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    а можно схемку прикинуть как бы вы сделали,если конечно не трудно,
    конечно трудно. нельзя дистанционно свести АС. можно лишь дать те или иные советы при наличии предоставленных параметров динамиков. чем их больше - тем больше можно дать советов.
    Цитата Сообщение от Евгений63регион Посмотреть сообщение
    как бы вы сделали
    попробовал бы рассчитать фильтр по графикам импеданса при наличии достоверных параметров T-S всех трех динамиков.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Сч и вч 8 Ом,сч точно,а вч х.з

  19. #19
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    А почему не хотите в них Дельту от асалаба сделать? Я же давал ссылку. Ну, у вас объём чуть поменьше, но там ЗЯ, так что не критично.
    http://www.asalab.net/node/163

  20. #20
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Нужен проект для готового корпуса

    Сч и вч 8ом

    ---------- Сообщение добавлено 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было 12:47 ----------

    Дельту я тоже рассматриваю,но так интересней и так вч визатон sc-10n,cч етр1300s или alphard dw80,нч 10гд-30,фильтр по программе попробую рассчитать по приведенным электрическим параметрам

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •