Страница 18 из 37 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 739

Тема: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Алексей АН
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Почему все лезут куда-то в глубокие дебри. Почему-бы не изготовить Ланзара качество на высоте до подачи сигнала на вход в динамике даже фона неслышно и диапозон напряжения питания широкий!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УНЧ-Ланзар.gif 
Просмотров:	8300 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	276754  

  2. #341
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    ...дец.

    Максим, ты случайно не знаешь, чего такого экзотического вкурил этот кло... сказочник, что его несёт круче Остапа?
    Да не курю я(и не вкуриваю),и мне до лампочки кому ты лизнул ,или у кого соснул,или просто прогнулся,или сам интерес имеешь.
    Повторюсь,много Ланзар с чем сравнивали,из фирмЫ прошлый век Акай,Хитачи,Техникс,все по паре соток ватт,Ланзар переигрывал,и к стати
    с печатью с интерлавки,транзисторы естественно отбирались,и к стати и 8101 и 8102 вполне хороши,позднее конечно на Тошибу перешли,
    многие такие обезьянки ,как ты на авотаре,умничали,что мол вот плотники разные пишут и комплементарить концы надо,и разводка не по науке,а при слепом тесте язык в зад себе засовывали.И мужики давайте сойдёмся на том,что относительно цена,качество звука,выходная мощь,Ланзар явно фаворит,
    к стати когда закупали платы у Саши с лавки по бросовым ценам,он на Ланзара печатки по Лаю заказчика готов был изготовить,в чём проблема??
    Давайте лайот человеку и заказывайте кол-во! Не хотите,делайте печати сами,я сейчас не знаю,по 200р. он за шт?
    Но зачем же пишете,что человека надо "Батогами бить нещадно!",побойтесь Бога мужики!
    Последний раз редактировалось shap2770; 11.01.2017 в 22:14.

  3. #342
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    И в AB*шниках к тому же как можно ближе сводить их "земли". Что в принципе невозможно, если питания раскиданы по краям платы (худшая из возможных топологий).

    ---------- Сообщение добавлено 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было 20:45 ----------


    С этим гораздо лучше справится 3886, которая в грамотной схеме и в грамотном конструктиве - усилитель уже не начального уровня.


    А с этим гораздо лучше справится ХиХ с выполнением всех лабораторок оттуда

    ---------- Сообщение добавлено 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было 20:48 ----------


    Offтопик:

    Газированный табак, сэр


    ---------- Сообщение добавлено 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было 20:48 ----------


    Если его не видеть тут, то что для тебя вообще криминал?


    страницы 13-14 данной темы, 3 варианта печаток разной степени грамотности и без этих недостатков.
    Криминал, если схема работает с искажениями и существенное влияние здесь оказывает на неё плата. Что-то я не очень уверен, что критикующие её имеют эту плату и анализирвали её работу. А сотрясать воздух - это в тему Юмора...

    Отвечу прям из темы - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2262146 очень прям похоже как здесь сделано, особливо по шинам питания.

    Далее, уважаемый господин Васильев, к сожалению не знаю по имени отчеству. https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2262720 Он же и предлагал как доработать схему.

    Он же, пост 248 - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2263925 Тема не об этом! )))

    А плата, плата была уже одна, от уважаемого товарища Палыча - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2264854 Очень красиво, но это уже не тот Ланзар, и противоречит высказываниям Васильева. Плата двухсторонняя и тежела для лутчиков, и дорога для промышленного изготовления.

    И не надо на меня ругаться! ))) Этой плате с Интерлавки уже много годиков и тиражируется она периодически. И покупается здорово. И звучит не плохо,не смотря на "безобразную" неаргументированную по вашему мнению разводку.

    Это форум и хотелось бы услышать аргументированность, чтобы не делать подобных ошибок. И особенно от уважаемого мною Владимира (для меня он является авторитетом на этом форуме, как и многие другие). Так что давайте жить дружно!

  4. #343
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Повторюсь,много Ланзар с чем сравнивали,из фирмЫ прошлый век Акай,Хитачи,Техникс,все по паре соток ватт,Ланзар переигрывал
    Слышали, слышали. Но, до Натали ему-то далековато.

  5. #344
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!


    Offтопик:
    Натали не слышал,я с него лимитер пытался присобачить на класс Д,конечно имхо все лимитеры это корявство,сейчас перешёл на Iraudamp,для халтуры,на мидбас или
    на суб по пол киловаттика самое то!,я к чему,то что я перечислил это простота сборки и максимум усиления и качество звучания радует,а Натали лично для меня
    сложностью сборки повыше,вероятно и лучше звучит,помоему автор Waso,флаг в руки Waso,ну респект конечно !!!

  6. #345
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Криминал, если схема работает с искажениями и существенное влияние здесь оказывает на неё плата. Что-то я не очень уверен, что критикующие её имеют эту плату и анализирвали её работу. А сотрясать воздух - это в тему Юмора...
    Ну выучишь ТОЭ - будет и уверенность, хотя отчасти ты прав - искажения ланзара не настолько низки, как у той же 3886, чтобы криво разведённая ПП на них сильно влияла. Однако влияние есть и в его случае.

    Отвечу прям из темы - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2262146 очень прям похоже как здесь сделано, особливо по шинам питания.
    Ну то есть плохо.

    А плата, плата была уже одна, от уважаемого товарища Палыча - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2264854 Очень красиво, но это уже не тот Ланзар
    Этот как бы не лучше оригинала был...

    Плата двухсторонняя и тежела для лутчиков, и дорога для промышленного изготовления.
    Волков бояться - в лес не ходить.

    И не надо на меня ругаться! ))) Этой плате с Интерлавки уже много годиков и тиражируется она периодически. И покупается здорово. И звучит не плохо,не смотря на "безобразную" неаргументированную по вашему мнению разводку.
    Миллионы мух не могут ошибаться?
    Это форум и хотелось бы услышать аргументированность, чтобы не делать подобных ошибок. И особенно от уважаемого мною Владимира (для меня он является авторитетом на этом форуме, как и многие другие). Так что давайте жить дружно!
    Достаточное количество аргументов было предоставлено на вышеупомянутых страницах и ранее. Если ты их игнорируешь или просто не понимаешь - то это не проблемы аргументирующих.

    ---------- Сообщение добавлено 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    конечно имхо все лимитеры это корявство
    Почему же, для профаппаратуры это вообще необходимость.

  7. #346
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Лимитеры это корявство,потому как сигнал уродуют 100%
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Разве что если суховский на родных платах из радио и на совецких радиодеталях.
    До уровня современных ревизий УМЗЧ ВВ, как и до современных же брагинских усилителей (YES 3, YES 4) ему как до Луны.
    Брагинский сравнивали из ж.Радио,на 574 опере и экзотике кт 502,503,818,819,печать с того же ж. Радио.
    Ланзар порвал Брагина как тузик грелку,Брагин мутно,зажато,с гулом на мах мощности,Ланзар воздушно искристо динамично чётко!
    давненько это было,ланзар тогда клепали на 8101 8102,
    Offтопик:
    печатки брали на Ростовском радиорынке.не в зелени просто лужёные,
    топологию уже и не помню.
    Частенько там на базаре видел физианомию Ингвина,всё хотел познакомиться но не решился,да были времена,сейчас комплектуху всю или с Али или по почте,в Ростов только на тортранс гоняю,девчёнки там симпатичные,мотальщицы ё маё!
    Всех с Наступающим Старым Новым годом!


    Последний раз редактировалось shap2770; 13.01.2017 в 00:28.

  8. #347
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!


    Offтопик:
    Проще надо робя. Какие господа, вы что? Тут же междусобойчик людей не от мира сего
    С уважением Максим.

  9. #348
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Проще надо робя. Какие господа, вы что? Тут же междусобойчик людей не от мира сего
    Надо, а кто против-то? Максим, но видишь-ли в чём дело, - если ты себя считаешь "не от мира сего", то-о... Я конечно себя ни в коей мере не отношу к гуру Аudio, но таки "от мира сего", поэтому, опустив словесный понос о в твоём "бизнесе", о своей обезьянке на аватаре(с этой blue-вотой разберусь чуть позже - память у мну ещё не встала в злую стойку) ещё чуть-чуть почитаю порожние загоны shap2770 о том, как у2,7...ще, собранное из какого-то гавна, на платке, которую кроме как гавном, назвать язык не повернётся, рвёт "брагина", и "ямахи" с "техниксами" по паре соток ватт в каждое дуло. А потом... всему своё место - труд не велик, дело привычное - всё встанет/уляжется на своё место.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #349
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    "Брагина" конечно ему не порвать, но несколько ЯМ с СОНЬками вполне реально. Не смотря на свою простоту отрабатывает очень даже прилично. Высказал своё мнение в железе ни разу не пользовался теоретическими программами (потому что не умею и даже не пытался) и если чего то сам не собирал и не слышал, то просто бы промолчал. Всех со старым Новым Годом, с пятницей 13-го!
    Последний раз редактировалось jeell58; 13.01.2017 в 07:47.

  11. #350
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    но несколько ЯМ с СОНЬками вполне реально.
    Оно так, но это как бы и не показатель качества вообще.

  12. #351
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Оно так, но это как бы и не показатель качества вообще.
    А что тогда показатель качества? Программа симулятор? Или приятное прослушивание?

  13. #352
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    А что тогда показатель качества? Программа симулятор? Или приятное прослушивание?
    Показатель - превосходство (формально-объективное и субъективно-слуховое) действительно серьёзных конструкций. Смысл делать изначально не лучшую схему, да ещё и сопротивляться за не лучшую реализацию, если та же 3886 будет существенно лучше и по крайней мере не сложнее?

  14. #353
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Ульяновская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    К разговору о плате с лавки, мне она тоже не нравится. По этому переразводил сам, под вариант с двумя выходниками (мне этого за глаза).
    Плата с вертикальным расположением выходных транзисторов.
    Из особенностей:
    1. Увеличены ёмкости электролитов (всех).
    2. Применён в ОООС не полярный конденсатор.
    3. Максимально короткие шины питания.
    4. Посадочные места под конденсаторы фирмы "Эпкос"
    5. VT1-VT4 можно теперь плотно прижать друг к другу.
    Ну в целом, я думаю что разницу кому надо тот увидит...
    Рисунки прилагаю, кому надо в лау6, пишите в ЛС.

    Плата сделана так как она выглядит специально для ЛУТ, для завода я бы сделал иначе. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lanzar_rev4_4_DielxAudio LRBoard 2.JPG 
Просмотров:	1238 
Размер:	416.8 Кб 
ID:	284184 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lanzar_rev4_4_DielxAudio LRBoard.JPG 
Просмотров:	1097 
Размер:	333.5 Кб 
ID:	284185
    Платы левого и правого каналов зеркальны по входным цепям, для удобства. Например когда радиаторы являются боковыми стенками корпуса.
    Последний раз редактировалось Dielx; 13.01.2017 в 13:47.

  15. #354
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Конденсатор делителя оос по переменке так и никто и не охватывает ос! А жаль
    С уважением Максим.

  16. #355
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Показатель - превосходство (формально-объективное и субъективно-слуховое) действительно серьёзных конструкций. Смысл делать изначально не лучшую схему, да ещё и сопротивляться за не лучшую реализацию, если та же 3886 будет существенно лучше и по крайней мере не сложнее?
    Действительно серьёзную конструкцию начинающему будет трудно собрать, а вот "Ланзар" который уделает некоторые более серьёзные аппараты соберёт. Насчёт 3886, собрать проще ни какой настройки и звучит нормально, и всё, уже не сделать лучше (примерно вкрутил лампочку и доволен).

  17. #356
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от Dielx Посмотреть сообщение
    К разговору о плате с лавки
    Ога, давайте-ка вернёмся к этому - , понравившемуся Алекскрэйку; и посмотрим ещё раз, на то, что творится с другой стороны этого шедевра - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	странь.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	386.4 Кб 
ID:	284231 (всё в скрин не влезло, но думается, для того, чтобы разобрать входную часть, такого вида связки ДК-УН достаточно) Всё видно, или надо стрелочками указать, куда смотреть?
    У меня только ещё один вопрос к этому, - кто-нибудь смог запустить ланзар на этой плате без её хирургического кромсания скальпелем? И вот эта странь расползлась с Интерлавки по всему ру-нету(да и не только), и до сих пор лежит там без какого-либо изменения. Теперь представьте, сколько человечков в результате этой диверсии (по-другому не назвать) выкинуло свои таньга в мусор, пытаясь заставить работать это дерьмо. Хорошо, что хоть после моего грохота в дверь появилась дописка: "ВНИМАНИЕ! НА ПЛАТЕ ИМЕЕТСЯ ОШИБКА - ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ!".
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 14.01.2017 в 06:48.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  18. #357
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    Действительно серьёзную конструкцию начинающему будет трудно собрать, а вот "Ланзар" который уделает некоторые более серьёзные аппараты соберёт.
    Корпусные работы, изготовление БП, оформление что для ланзара, что для того же YES Брагина мало отличаются, а вот качество и измеряемые характеристики различаются на порядки. Ради этого стоит немного покорпеть над платой и заказать немного деталек не из помойного ведра.

    Насчёт 3886, собрать проще ни какой настройки и звучит нормально, и всё, уже не сделать лучше (примерно вкрутил лампочку и доволен).
    Так говорить может только тот, кто никогда её не держал в руках Схемы типа аудиоманьяковской или ZD-50 показывают, НАСКОЛЬКО лучше там можно всё сделать.

  19. #358
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Корпусные работы, изготовление БП, оформление что для ланзара, что для того же YES Брагина мало отличаются, а вот качество и измеряемые характеристики различаются на порядки. Ради этого стоит немного покорпеть над платой и заказать немного деталек не из помойного ведра.
    Надеюсь вы не против, что надо учиться?


    Так говорить может только тот, кто никогда её не держал в руках Схемы типа аудиоманьяковской или ZD-50 показывают, НАСКОЛЬКО лучше там можно всё сделать.
    Я ни когда не сделаю ни одного комментария, если сам не соберу.

  20. #359
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Недавно понадобилось максимально быстро и грязно собрать 500Вт/8Ом. От Брагинского меня здесь отговорили, решил делать сабж, как работающий даже у школьников (и разработанный ими же). Ан нет, при питании выше ±60В ток покоя начинает метаться, у УНа падает с 20ти до 0,1мА, у ВК - со 150мА (на пару; всего 3 пары irfp240/9240, на П4-кулерах через оксид бериллия) до нуля за пару минут. Отстроил на прогретом - при холодном запуске до 1,5А на пару, остроил на холодном - как уже написал, падает до 0. И это не перекомпенсация - температура вых. радиатора физически не успевает измениться. Да, эмиттерные резисторы УНа заменил 10 → 33Ом, транзисторы его на пластине 100см², почти не греется. Схема - (открыть рисунок для норм разрешения), только вместо защиты стоит триггерная по ОБР и без вольтодобавки. Возбуда вроде нет - "смотрю" выпрямителем на SF18+1мкФ. Как я понял - на ток покоя влияет лишь транзистор-умножитель Uбэ и вых. каскад, думаю отрезать всю схему кроме них, дать ток в 20мА с шин и посмотреть..---------- Сообщение добавлено 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было 00:21 ----------
    Offтопик:
    Не знаю, к месту ли ругать усилитель в родной же теме.. ненужный 2й дифкаскад, ток покоя УН, зависящий от всего подряд, а от него в свою очередь зависит смещение выходников.. да не, его уже столько ругали наверное..


    ---------- Сообщение добавлено 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:26 ----------

    Попробовал с резисторами - ток стоит как вкопанный (±50% для меня именно так выглядит). Думаю - мож оставить эти резисторы, будут давать стабильные 5мА на датчик тока покоя...
    Последний раз редактировалось zoog; 15.01.2017 в 07:49.

  21. #360
    Частый гость Аватар для ZWUK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Старый добрый ЛАНЗАР !!!

    Для чего в эмиттерах УН такие мощные резисторы?

Страница 18 из 37 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •