Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Ящик для Беймы 18G40

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Ящик для Беймы 18G40

    Всем доброго времени суток!
    Закончился дачный сезон, прошло время отпусков, рыбалки и шашлыков на природе. Вчера, вернувшись с дачи, оглядел приобретенные за лето коробки с динамиками. Взгляд остановился на 18" Бейма 18G40. Размер завораживает! Прикинул для них ящики. Пока без замеров, только по даташиту. LspCAD предложил примерно 280 литров для ФИ. Так как с Про динамиками имею дело впервые, просьба поделиться опытом, как лучше организовать для них корпус? Они планируются как НЧ в трехполоску. Инфраниз от них не ожидается, устроит и от 35 Гц. Все фильтры в пассиве. СЧ/ВЧ будет 18Sound 12ncx750. Усиление транзисторное в классе А. Возможно, в будущем, лампы.
    Ввиду того, что ошибиться с таким ящиком не хочется, перед "запилом" решил провериться, насколько верно оценил потребности динамика в объеме/оформлении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18G40_SPL.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	172.6 Кб 
ID:	276650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	INF.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	276652   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cross.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	276651  
    Последний раз редактировалось BigSerpent; 17.10.2016 в 20:12.

  2. #21
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Ящик для Беймы 18G40

    Нарисовал по памяти кружочек с прямоугольником внутри - порядка 10-20% площади порта были палочки в вышеупомянутом эксперименте.

    ---------- Сообщение добавлено 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Они хороши в ящиках по мотивам Танной Вестминстер.
    Да , хороши. А с отдельной нч полосой кто их слышал?)))

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Ящик для Беймы 18G40

    Я не слышал. Если вопрос про 15сх1000. У ClassicVoice они от 23 Гц начинают работать.

  4. #23
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Ящик для Беймы 18G40

    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Вот кривульки из LspCAD без фильтра (размер фронтальной панели АС 560х1350 мм):

    ---------- Сообщение добавлено 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было 20:06 ----------

    Для меня важно определиться с размером ящика. Про активное-пассивное деление определяться буду позже.
    Коаксиал пробовал без фильтра и без оформления, только на работоспособность.
    Для опытов думаю временно собрать ЗЯ и послушать в пассиве с разделом на 1100 Hz.

    ---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:10 ----------

    И с фильтром (250 Гц) set1:
    Собственно, если хотите, то делайте. А давайте, действительно, обсудим эти кривульки. Хочу, чтобы вы к этому отнеслись максимально серьезно. И еще раз говорю - 12 не 11. Вы никогда не строили фильтров в катухами на 12, и не нужно.

    Я понимаю, то, что вам предлагают, очень дорого и хлопотно. И довольно банально. Решать вам, здесь на каждый десяток хмурых скептиков нарисуется такой же десяток совершенно законченых оптимистов Вам совершенно не обяззательно становиться на чью-то сторону....

    Но на пассив заморочиться стоит. Сначала посчитайте, во что вам катушки обойдутся. Динаники около 20 вышли, да? Еще кондюки, еще не с первого раза, нормально? Еще после первой попытки вы мачнете умные книжки читать. Я до вас хочу докричаться, начните с умных книжек ъ
    Последний раз редактировалось Gudronov; 18.10.2016 в 23:27.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •