Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

  1. #1
    Pelleas-nn
    Гость

    По умолчанию Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Немного почитал этот форум. Здесь часто обсуждают Вегу.

    Последние 8 лет слушаю музыку с ноутбука, подключенного к Веге 109 стерео с колонками 15 АС-109. Года два назад у неё перестала работать одна колонка. Так и не понял, в чем дело. То ли контакт испортился, то ли ещё что. В последний год звук стал хуже и у второй колонки. До этой поломки звук меня, в принципе, устраивал. Последние 6 лет я слушаю дома в основном классику. Рок-музыку - в наушниках, когда езжу в транспорте. Я много раз слышал классическую музыку живьем. Одно время в филармонию вообще по два раза в месяц ходил. Так вот эти колонки камерную музыку, в целом, неплохо и довольно достоверно воспроизводят (сонаты для скрипки, виолончели, струнные квартеты, сонаты для фортепиано). Симфонии - да, не идеально. Особенно, если там есть специфические слишком низкие звуки. Например, одинокий барабан из начала второй (блин, или из третьей) части 11-й симфонии Шостаковича на этих колонках вообще не слышно. Как будто его там и нет.

    Собственно, мой вопрос. Посоветуйте, недорогую современную аудиосистему, которая хотя бы не хуже моей Веги. Что-нибудь в пределах 30 тысяч. Меня отец убеждает, что данная Вега 109 - это оборудование первого класса, и современная техника такого уровня стоит очень дорого. Не очень я ему верю, поэтому решил задать вопрос здесь. Например, магазине я видел колонки Onkyo D 055 за 13 тыс. Как они по сравнению с моими? Какой к ним стоит взять усилитель?
    Хочется заменить Вегу, помимо того, что у неё звук совсем испортился, еще и потому, что она очень много места занимает.
    Последний раз редактировалось Pelleas-nn; 16.10.2016 в 18:25.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Приличные интегральник + полочники за менее, чем 500 у.е.? Даже не знаю. Сами паять умеете?
    Источник - встроенная ЗК в ноуте?

  3. #3
    Pelleas-nn
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Паять не умею)
    Да, встроенная. Есть мысль купить внешнюю звуковую карту. Немного занимаюсь вокалом. Давно собираюсь купить недорогой микрофон (например, Shure SM58 или аналогичный), чтобы записывать себя. Я мог подключать его к этой карте через разъем XLR. Музыку можно было бы тоже через эту новую звуковую карту слушать. Или же все равно лучше купить нормальную аппаратуру для прослушивания музыки.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    В качестве такого внешнего устройства хорошо подойдет E-MU 0404. Там и ЦАП не плохой и фантомное питание есть для микрофонов, ну и пред микрофонный.
    Новых уже нет, по-моему, смотрите, может есть соседние устройства в линейке подходящие у этого производителя. Но на этом бюджет уже и закончится
    Из интегральников и АС, чтобы не очень дорого и сердито, да еще как для музыканта... Здесь нужно к умельцам, благо на форуме их хватает, рискну посоветовать в качестве АС полочники на динамиках Sonido - это широкополосники, т.е. 1 динамик и никаких фильтров, если не гнаться за цифрами в характеристиках, то поют они по отзывам очень хорошо. А вот усилитель - тут сложнее. Или брать сильно БУ брендовый или на заказ, но хороший сделать до 500 у.е. это даже не знаю... Вы где находитесь территориально?

  5. #5
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Цитата Сообщение от Pelleas-nn Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, недорогую современную аудиосистему, которая хотя бы не хуже моей Веги
    Это не особо сложно
    Можно взять недорогие активные мониторы, типа этих: https://market.yandex.ru/product/639...0029&nid=56153
    Тут их целая куча и в озвученной Вами ценовой категории, в том числе: https://market.yandex.ru/catalog/561...12%3A364590385

    ---------- Сообщение добавлено 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Pelleas-nn Посмотреть сообщение
    Меня отец убеждает, что данная Вега 109 - это оборудование первого класса, и современная техника такого уровня стоит очень дорого.
    1-го класса только сам вертак. Встроенного УМ и акустики это не касается.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Можно взять недорогие активные мониторы, типа этих: https://market.yandex.ru/product/639...0029&nid=56153
    +1. Активные мониторы - хорошая идея, места не занимают, играют неплохо. Адамы будут хорошим выбором.

  7. #7
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    На вскидку очень не плохо.

  8. #8
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Цитата Сообщение от Verki Посмотреть сообщение
    +1. Активные мониторы - хорошая идея, места не занимают, играют неплохо. Адамы будут хорошим выбором.
    надо только указать, что цена там указана за 1 штуку

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    В качестве такого внешнего устройства хорошо подойдет E-MU 0404.
    E-MU 0404 USB, потому как просто 0404 - внутренняя. Подойдет отлично. Но могут быть проблемы с драйверами, особенно на последних осях.
    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    Новых уже нет, по-моему, смотрите, может есть соседние устройства в линейке подходящие у этого производителя.
    Этого производителя уже нет как такового, ничего близко лежащего по качеству звука в линейках других тоже нет, точнее есть, но раза в четыре и более дороже, чем стоит 0404 на вторичном рынке. А так за 5-7 тыр 0404 покупается легко и быстро.
    Ars longa vita brevis est

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Посоветуйте новую аудиосистему взамен Веги 109 стерео

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    надо только указать, что цена там указана за 1 штуку
    Действительно. Однако, и 40-42 т.р. за акустику весьма неплохого уровня с усилителем - недорого по нынешним временам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •