Здравствуйте, вот с таким тонармом связана моя проблема.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4883.JPG 
Просмотров:	609 
Размер:	346.2 Кб 
ID:	276464

У радиолы Кантата 205 (II-ЭПУ-65СМ, головка ГЗМ 205-Д) противовес тонарма был испорчен, насколько я понимаю, внутри него было что-то вроде проволоки. В том состоянии что есть сейчас - воспроизводить пластинки получается не по фен-шую. А именно, регулировка положения головки по вертикали регулируется исключительно винтом микролифта

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4884.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	276465

На сколько я понимаю это не правильно - наносит вред игле и пластинкам. Инструкции по настройки начинаются с уравновешивания тонарма в выключенном состоянии как мед. весы. Я добиваюсь этого только в таком положении противовеса. На всех фото что я нашёл он находится раза в 4 ближе к оси. Более того, если тонарм приподнять немного - противовес спадает.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4890.JPG 
Просмотров:	593 
Размер:	432.5 Кб 
ID:	276469

Я разобрал его, не понимаю, каким образом должна работать крутилка с цифрами, внутри никаких грузиков я не обнаружил, судя по всему - когда её вращаешь остальная часть вращаться не должна, т.к. она легко вращается отдельно, а на основной части сделана шероховатость - видимо для придерживания.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4887.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	232.4 Кб 
ID:	276467

Тут видно все детали, крутилка - кожух - пластиковая прокладка между крутилкой или грузом - груз - сердечник с резиночками на выпирающих частях - резиночка

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4888.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	276468

Если рассмотреть сердечник поближе, то видно, что внутри него имеется паз, который идёт по спирали, я засунул туда медную проволоку (по воспоминаниям там раньше была проволока), т.к. слишком уж болтался этот баланс на тонарме.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4885.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	330.4 Кб 
ID:	276466

На самом тонарме тоже есть какой-то паз, подозреваю что конец проволоки нужно как-то вставить туда, но что это даст?

Помогите пожалуйста разобраться.