Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для z_mv
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Ребята есть идеи как можно подключить к ЦАПУ Helios153 iphone7 через lightning разъем?

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Lighting-USB OTG преходник, далее USB-I2S транспорт - Гелиос.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Новичок Аватар для user544
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Фламенко может такое делать, но проверено на айфон 4 и айпад 4 и ниже

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    Фламенко может такое делать, но проверено на айфон 4 и айпад 4 и ниже
    Если USB используется то без разницы какой девайс, USB везде одинаковый. Главное чтобы софт был способный выводить по USB. А в случае IOS какой плеер используется, не просветите?

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    проверено на айфон 4
    Каким это образом? У него нет Lightning

  6. #6
    Новичок Аватар для user544
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Плеер стандартный, почти любой плеер там будет петь, хоть программа ВК, vox, soundcloud ... Тут важный момент не программа, а именно USB переходник, е-му 0404 USB не запела например....

    ---------- Сообщение добавлено 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было 12:23 ----------


    важно найти правильный вектор, в данном случае - совместимый чип, но у меня нет переходника такого, я бы тогда сказал проверенно на айфон 5,6, и совсем забыл важно: нужно цеплять черезCAMERA KIT, с него уже брать USB на фламенку и по квадратной шине на Гелиос

    ---------- Сообщение добавлено 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было 12:24 ----------

    сам такой тракт сейчас собираю для машины, но на pcm63, что б диски не возить... но c айфона будет только 44 и 48 кгц

  7. #7
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Если USB используется то без разницы какой девайс, USB везде одинаковый.
    Нет конечно, далеко не везде одинаковый, особенно на телефонах - не везде он OTG.

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    но проверено на айфон 4 и айпад 4 и ниже
    Я слышал, у 4-го есть какие-то проблемы с OTG.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для antonluba
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Сочи, Коломна
    Возраст
    45
    Сообщений
    767

    По умолчанию Re: Подключение к ЦАПУ Helios153 iphone 7 через lightning разъем

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    Плеер стандартный, почти любой плеер там будет петь, хоть программа ВК, vox, soundcloud ... Тут важный момент не программа, а именно USB переходник, е-му 0404 USB не запела например....

    ---------- Сообщение добавлено 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было 12:23 ----------


    важно найти правильный вектор, в данном случае - совместимый чип, но у меня нет переходника такого, я бы тогда сказал проверенно на айфон 5,6, и совсем забыл важно: нужно цеплять черезCAMERA KIT, с него уже брать USB на фламенку и по квадратной шине на Гелиос

    ---------- Сообщение добавлено 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было 12:24 ----------

    сам такой тракт сейчас собираю для машины, но на pcm63, что б диски не возить... но c айфона будет только 44 и 48 кгц
    Жесть какая. Тут дело в драйверах, а не в переходнике. Переходник один - Camera connection kit (lightning to USB host).

    Подойдет любой чип USB-I2S, который умеет UAC1. Кажется, UAC2 iOS тоже поддерживает.
    Я сейчас постоянно использую c iPad_ом PCM2902. XMOS тоже подключал, работает, только через USB хаб с внешним питанием, мощность встроенного преобразователя в iPade недостаточна.
    Так же подключал midi-клавиатуру через самый дешевый переходник midi-usb. полет нормальный.
    https://music.tutsplus.com/articles/...o--audio-16640
    http://www.akaipro.com/kb/article/1502

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •