Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Собрать усилитель с Али. TDA3116D NE5532

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Xaber
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    8

    Вопрос Собрать усилитель с Али. TDA3116D NE5532

    Здравствуйте,
    В моих активных колонках умер усилитель, перепаяв все конденсаторы (мне показалось что так быстрее чем мерить ёмкость каждого, я далёк от радиотехники) оживить его не удалось. Решил купить ему на замену что-то другое, хотелось с Bluetooth и обязательно с AptX (устройств таких у меня пока нет, но пусть будет на будущее) => нужен CSR8645, увидел что из усилителей TDA3116D хвалят, но хотелось иметь термоблок с регулировкой Верха/Низа - нашёл NE5532.
    В общем, вышла такая солянка. Мне нравится мебель одного магазина, со смешными названиями типа ГНОВЕРК, тем что собрать её может сам даже школьник. И почему-то хочется верить, что то что я насобирал на али (распаяное на платах) - собрать будет не многим сложнее.

    Покритикуйте пожалуйста, может быть это плохая затея? Может кроме соединения этих "компонентов" придётся делать дополнительные печатные платы? К этому я пока не готов... Нужны ли какие-то дополнительные фильтры, защиты, стабилизаторы?

    Я так понимаю на месте звёздочки точно придётся что-то городить. Переключатель не хочется, хочется приоритет одного из источников. Если AUX подключён - с BT сигнал не берётся.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1854 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	276346

  2. #21
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Собрать усилитель с Али. TDA3116D NE5532

    alexcryke, Да не нужна там схема. Там усилитель просто как две копейки.
    У меня почти такой-же (из SPS-700) сгорал с фейерверком. Микросхему поменял, предохранитель поменял, всё работает.

  3. #22
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Собрать усилитель с Али. TDA3116D NE5532

    Цитата Сообщение от Xaber Посмотреть сообщение
    И почему-то хочется верить, что то что я насобирал на али (распаяное на платах) - собрать будет не многим сложнее
    к сожалению, или к счастью, это не так... надо понимать что делаешь... как, впрочем, в любом деле... собрать шкаф, все же, сами понимаете, намного проще, чем грамотно изготовить УМ... ))
    Дони, не лезь в дебри...(с)

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •