Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Отстой! Оконечники от бобинников

Может быть кто-нибудь слышал о применении в небольших сабах усилителей от бобинных магнитофонов?
    Мне интересны все мнения.

2. http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов

По умолчанию Re: Оконечники от бобинников

Саб на 25 Ватт? Это не саб...

3. Частый гость Аватар для AlexS

25 Вт для бобинника это круто, насколко мне известно в советских бобинных магнитофонах встроенные УНЧ были от силы 5-10 Вт. Оконечник на П217/П701 в лучшем случае Кт805. А может и на к174ун7

4. Завсегдатай Аватар для Ale

Ну прям так... Вон из Союза-110 (и подобных Ростов-105, Санда вроде даже 017), если капельку доработать - сделать термостабилизацию, вытащив КТ315 на радиатор выходников, то на 4 Ом со штатным трансом можно 50 Вт получить на канал, а если мостом включить, то и 100 Вт на 8 Ом. То, что надо.
    Жалко только, что, кроме как на саб, этот усилитель ни на что не годен...

И еще - я больше подходящих катушечников не знаю

5. Новичок
    Автор темы

Улыбка Re: Оконечники от бобинников

Нет, не 25 ватт.
    Я планирую построить саб на 2-х 25ГДН-4-8 и кинуть на каждый по одному каналу от "Юпитер-203-1", для 18-и метровой комнаты воможно хватит, тем более я не преследую цель "глушить домочадцев", я хочу СЛУШАТЬ музыку.

6. Завсегдатай Аватар для Ale

А, вот как...
    Да тоже можно... Только, как мне помнится, там, действительно, 5 или 10 Вт номинальная мощность, на 4 Ом, стало быть, на 8 останется в два раза меньше. Скорее всего, усилитель с конденсатором на выходе (с однополярным питанием). Так что - не густо... Хотя, для 25ГДН-4, т.е. герц от 60, потянет... Только 8 Ом меня смущают.

7. Частый гость Аватар для Retro

terebok
    По моему у этого Юпитера в УМ пара кт819 на канал. Каждый на своём радиаторе висит. Трансик по размерам ВТ на 100.
    В принципе с каждой пары кт819 можно по 100 Вт снять, но т.к. там они в пластиковых корпусах, то без активного охлаждения не больше 80-ти. Это при условии замены трансформатора на 250 Вт и добавления банок в фильтр питания БП. В штатном варианте не более 30 Вт с канала.

Это всё конечно, если я правильно этот Юпитер вспомнил. Был у меня по моему такой... у него еще эквалайзер имеется.

8. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ale
    А, вот как...
    Да тоже можно... Только, как мне помнится, там, действительно, 5 или 10 Вт номинальная мощность, на 4 Ом, стало быть, на 8 останется в два раза меньше. Скорее всего, усилитель с конденсатором на выходе (с однополярным питанием). Так что - не густо... Хотя, для 25ГДН-4, т.е. герц от 60, потянет... Только 8 Ом меня смущают.
    Да, соглано технических характеристик, герц от 60, а точнее от 63.
    У меня нет хорошего микрофона, чтобы измерить АЧХ, но когда я даю с генератора 31,5 Гц, ощущение такое, как будто на станции трогается товарный состав.
    Согласно описания магнитофона не 5 и не 10, а 15 Вт., но это при работе в штатной схеме, реально же, когда я соединил выход АС97 со входом усилителя, полный уровень громкости я дать побоялся, мне показалось, что 25ГДН4-8 не выдержат.

terebok добавил 15.07.2006 в 10:30
    Цитата Сообщение от Retro
    terebok
    По моему у этого Юпитера в УМ пара кт819 на канал. Каждый на своём радиаторе висит. Трансик по размерам ВТ на 100.
    В принципе с каждой пары кт819 можно по 100 Вт снять, но т.к. там они в пластиковых корпусах, то без активного охлаждения не больше 80-ти. Это при условии замены трансформатора на 250 Вт и добавления банок в фильтр питания БП. В штатном варианте не более 30 Вт с канала.

Это всё конечно, если я правильно этот Юпитер вспомнил. Был у меня по моему такой... у него еще эквалайзер имеется.
    Совершенно верно
    Последний раз редактировалось terebok; 15.07.2006 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

9. Новичок
    Автор темы

Ну, чё, парни, кто ещё чё скажет по этой теме?

10. Величайший инквизитор Аватар для WP

А, что способностей не хватает что либо из предложенного здесь собрать?

11. Новичок Аватар для RAINBOW

Если собирать не хочется, то можно уж накрайняк и мастеркитовское готовое (типа 7293) купить...Порвет твой бобинник, а места займет в 100 раз меньше...

12. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от WP
    А, что способностей не хватает что либо из предложенного здесь собрать?
    Ну, покажите Вы, уважаемый, свои способности по этой теме.
    Расскажите (можно в индивидуальном порядке) чем Вы довольствуетесь?
    Удивите!!!

terebok добавил 21.07.2006 в 07:54
    Цитата Сообщение от RAINBOW
    Если собирать не хочется, то можно уж накрайняк и мастеркитовское готовое (типа 7293) купить...Порвет твой бобинник, а места займет в 100 раз меньше...
    Подскажи, где найти инфу о 3793?
    Последний раз редактировалось terebok; 21.07.2006 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение

13. Частый гость Аватар для uncle

Цитата Сообщение от terebok
    Расскажите (можно в индивидуальном порядке) чем Вы довольствуетесь?
    Удивите!!!

terebok добавил 21.07.2006 в 07:54

Подскажи, где найти инфу о 3793?
    Эх,мОлодежь,сначала говорит,а потом думает(или не думает совсем...). На форуме много интересного,почитай,а уж потом задирайся.

14. Величайший инквизитор Аватар для WP

Ты, дорогой, сначала форум исследуй, а потом хвостик ободранный поднимай. А то про токи базы спрашивать начну. Транзистор от трансформатора различать еще не научился, а уже выступать начал.

WP добавил 21.07.2006 в 12:09
    Сюда загляни
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=3807
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7482
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=757
    и сюда
    http://forum.vegalab.ru/member.php?u=125
    Последний раз редактировалось WP; 21.07.2006 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение

15. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от WP
    Ты, дорогой, сначала форум исследуй, а потом хвостик ободранный поднимай. А то про токи базы спрашивать начну. Транзистор от трансформатора различать еще не научился, а уже выступать начал.

WP добавил 21.07.2006 в 12:09
    Сюда загляни
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=3807
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7482
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=757
    и сюда
    http://forum.vegalab.ru/member.php?u=125
    За указанные сайты - спасибо.
    А про "хвостик" Вы, УВАЖАЕМЫЙ, напрасно.
    Вобщем-то не всё упирается в ЗВУК, как в таковой.
    И если я в звуке даже совершенно не "шарю" то это абсолютно не значит, что я полный ЛОХ и мне можно "ТЫКАТЬ".Я, между прочим, с Вами, уважаемый, водку не пил.
    А что касается базы, коллектора и того, что Вы ещё, крутясь в ЗВУКЕ, там знаете, то для общего понятия объясню: я - радиолюбитель КВ и УКВ, мой позывной EW4EK.
    Своими руками я собрал, а, главное, настроил две радиолюбительские КВ радиостанции (трансивера) и с успехом работал на них в эфире ("Радио-76" и *UW3DI-2") И ДО СИХ ПОР РАБОТАЮ.
    И вообще, после общения с Вами, хочется ограничиться полосой пропускания моего Р/Л SSB приёмника (ПОЛОСУ УТОЧНИТЕ У ЗНАКОМЫХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ), если у ВАС таковые имеются.
    И на счёт "молодёжи" Вы напрасно: я на 4 года старше Вас.
    Спуститесь на Землю.
    Можете не отвечать, я не обижусь.

16. Частый гость Аватар для Mickey

А вот впредь наука: когда регистрируешься, неплохо бы и возраст проставить, и откуда есть сам - тоже не вредно. Тогда и поводов для обид будет меньше и земляки найдутся, и помощь окажут.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

17. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Mickey
    то что написано, не всегда отображает реальное положение вещей

SinteZ добавил 22.07.2006 в 00:53
    terebok
    www.alldatasheet.com тебе поможет А вобще лучше на lm3886 собери. ТДА щёлкают обычно как семечки.
    Последний раз редактировалось SinteZ; 22.07.2006 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

18. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Mickey
    А вот впредь наука: когда регистрируешься, неплохо бы и возраст проставить, и откуда есть сам - тоже не вредно. Тогда и поводов для обид будет меньше и земляки найдутся, и помощь окажут.
    Спасибо, Mickey, исправлюсь.

19. Величайший инквизитор Аватар для WP

хочется ограничиться полосой пропускания моего Р/Л SSB
    что касается базы, коллектора и того, что Вы ещё, крутясь в ЗВУКЕ, там знаете, то для общего понятия объясню: я - радиолюбитель КВ и УКВ, мой позывной EW4EK.
    Я подобной ерундой не занимаюсь. Скучно. В свое время наслушался до отрыжки - ульяна анна девять, а дальше еще что то, уже не помню. И от связной техники воротит. И кстати скопировать что либо это не значит спроектировать. А я проектирую концертные усилители, я думаю прочитав веточки поймете что это такое. И плюс к тому же имею достаточно большие познания в ВЧ источниках питания и в так сказать SSB технике, вполне позволяющими спроектировать и изготовить (не слизать или повторить) вполне работоспособный трансивер, приемник или передатчик. Но только не хочу, воротит меня от связной техники. Силовая электроника и звукотехника гораздо интереснее.
    В концертных усилителях в отличие от трансивера при ошибках проектирования или сборки в аппарате срабатывает самоликвидатор.
    Если я вас чем то обидел, то прошу извинения, но ваш пост был достаточно оскорбителен.
    Последний раз редактировалось WP; 22.07.2006 в 13:56.

20. СамоПисец Аватар для kaskod

Цитата Сообщение от WP
    В отличие от трансивера
    А В трансивере нет?УВЧ там тоже нет и вообще куда более сложные вещи чем просто усилитель,если учесть все нестабильности и прочее ,а вообще очень даже интересно,шам из таковых,за последние пару лет изучил усилители научился считать ну и что,скучно как то ,и вообще дело не в возрасте,а может и в нём потом понимаешь ерунда это всё .Цены на изделия и компоненты таковы что первое легше купить.
    УМЗЧ средство познания аналоговой схемотехники.
    А по теме ЛМ3886 цена копейки,обвеска минимум,30вт на 8ом,работы 5 минут
    ---------------------------------------------
    На аудиофила так и не потянул.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права