Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Помогите с ЦАПом на cs4398 - у DIR9001 и CS8416 нет сигнала на DOUT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mrDAC
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Помогите с ЦАПом на cs4398 - у DIR9001 и CS8416 нет сигнала на DOUT

    Здравствуйте, может кто нибудь сможет подсказать и ткнуть носом.

    короче собрал ЦАП по этой схеме

    http://radiokot.ru/circuit/audio/other/37/

    печатка с сайта,и у меня на спдиф транспорте горит ошибка - светодиод.

    так вот я уже на разных компах пробовал с спдифа выводить, разные настройки на компах ставил, и 16бит 44кгц и 24бит 96кгц... Результат всегда один - LRCLOCK,MCLOCK,SCLOCK есть на выводах CS8416 и DIR9001, а SDATA отсутствует.
    Осциллографом смотрю на спдиф сигнал есть, и меняется когда плей- стоп нажимаешь на плеере, все выходы кроме спдиф на компе по отключал...

    Перелопатил даташиты вроде все конфигурационные ноги повесил правильно, на схеме не совсем правильно было, тоже без изменений.
    Транспорт на DIR9001 собран по этой схеме, печатку свою делал.
    http://www.diyaudio.ru/article/a-15.html

    Начал грешить на выхода спдиф с ПК, взял свой старый USB DAC PCM2705 вывел с него спдиф, результат тот же - SDATA отсутствует и при подключении ДИР и при подключении ЦС.

    Уже и не знаю куда копать ,может есть идеи, 2 недели извел а толку нет может я на компе что то не так выставляю((....

  2. #21
    Новичок Аватар для kdas
    Регистрация
    05.04.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите с ЦАПом на cs4398 - у DIR9001 и CS8416 нет сигнала на DOUT

    Цитата Сообщение от mrDAC Посмотреть сообщение
    VREF не подтянут к питанию а просто емкостью на землю, это как то может влиять?
    По даташиту на VREF подаётся VA, т.е. 5V. И оно должно быть очень хорошего качества - прямо влияет на преобразование. Непонятно, как без этого вообще что-то воспроизводит...

    ---------- Сообщение добавлено 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было 23:48 ----------

    ой, опоздал на 2 года с ответом

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •