Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ремонт магнитной системы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ovrik
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ремонт магнитной системы

    Приветствую! у меня вопрос про магнитную систему - разобрал динамики для чистки, разобрал аккуратно, катушки хорошие мусора много было почистил просмотрел в магнитной системе куда катушка входит мусора уйма решил разобрать магнитную систему ( марка динамиков Pioneer TS-A2011) мучился сучился и в итоге треснул магнит - вот ну вычистил я его с пластин и обнаружил там где опять-же стоит катушка заусенци они на фото вот http://uploads.ru/TBgCe.png Вопрос это проблема? если да то можно как-то эти заусенци закрасить или может зачистить?
    Второй вопрос где можно купить на динамик Pioneer TS-A2011 магнит? ну в смысле я имею в виду размер магнита ширину высоту? фото магнита вот http://uploads.ru/o0HG8.png
    http://uploads.ru/1MR0l.png Это второй динамик, в нём тоже надо разобрать магнитную систему вот только как аккуратно разобрать может подскажите ответы на мои вопросы!?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Делаются разомкнутые витки с зазором в 1мм. каждый новый такой виток отдельная деталь с зазором в другом месте.
    Рулон из баночной фольги - хорошая идея. Она жесткая и скользкая, для резиновых динов с зазором под 3мм сойдет. Оставлю на заметку.
    Если что-то могучее придется разбирать-собирать, тогда я заказываю люминиевую трубу-насадку-колпак-направляющую у токаря. Иначе прикусит крестик и упаришься вправлять.

    Почти OFF

    Как-то чинил динамик из 50-ваттного рупора-колокольчика.(еле нашел в инете Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gromkogovoritel.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	276245 ) Внутри офигенный дин. Когда "добывали" этот колокольчик - уронили, так ни чего не мог сделать, городили из могучего уголка с винтами "центрователь" чтобы спасти дин - спасли. В старые времена ни чего не меряли, конечно, но на слух чуйка была наверное более 100 точно. Потом такие дины я в рупора вставил в типа как "очень громко, дешево, сердито", только раскрыв был радиусный глубже а задняя камера сильно меньше. Страшная вещь получилась. На улице выставляли их с усилком 2х100, было не просто громко, было больно.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось samodelkin; 11.10.2016 в 14:59.
    Всегда!!!

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Цитата Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
    Рулон из баночной фольги - хорошая идея. Она жесткая и скользкая, для резиновых динов с зазором под 3мм сойдет. Оставлю на заметку.
    Если что-то могучее придется разбирать-собирать, тогда я заказываю люминиевую трубу-насадку-колпак-направляющую у токаря. Иначе прикусит крестик и упаришься вправлять.
    Я мощные мидбасы и сабы так и центрую, ибо магниты притягивают очень с приличным усилием. Кстати для этого дела удобна 5-минитная равнокомпонентная эпоксидка. Один компонент тонким слоем на фланец, второй на магнит. После состыковки немного крутим одно относительно другого. Через минуту прекращаем. Через пару часов можно выколупывать центровку и собирать динамик.
    Токарка это хорошо - если есть рядом в шаговой доступности. А то скатайся закажи, оплати, жди и потом лови чтоб приехать забрать, в общем жёстко нерентабельно.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Токарка это хорошо - если есть рядом в шаговой доступности.
    мне "повезло", токарь(80 разряда) в 10 метрах. Я ему что-нить на ЧПУ вырежу а он мне какую-нибудь "хитро вы..анную фигуру вращения" - дружим.
    Всегда!!!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Мне 4 раза приходилось чинить 12" и 15" магнитные системы - центровал с помощью полосок разной толщины от полторашек и других упаковок из лавсана. Самая проблема - "мягко" уронить магнит в общую магнитную цепь, чтоб и без пальцев не остаться и магнит не расколоть, и чтоб зазорки правильно встали.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Выстругиваем клинышки из берёзы длиной большей чем диаметр нижнего фланца. Высоту (толщину) выбираем сами. Скажем чуть больше толщины пальцев. Магнит садим без всяких проставок на клинья ну и дальше понятно. Верхний фланец садим через проставку в зазоре на те же клинья.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Господа,тут такое дело...Знакомый притараканил динамик,говорит что уронил.Ну естественно,магнит раскололся.Родные размеры магнита: внешний диаметр - 80 мм,внутренний - 32,толщина - 15.Поковырялся у себя и нашёл близкий по размерам 84х34х15 мм.Как думаете,параметры сильно уплывут если мой припендюрить?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Владимирович,
    для магнита важны не тольк тразмеры, но и магнитная индукция.
    Вряд ли магнитная индукция имеющегося у тебя магнита совпадет с расколотым.
    Поэтому параметры уплывут, в основном Qes, а значит и Qts.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Ясно.А где можно приобрести магниты?На Али за пару нужного размера просят полтора рубля.КЕтаёзы опухли совсем что-то

  10. #29
    Новичок Аватар для bob 52
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    Цитата Сообщение от ovrik Посмотреть сообщение
    Приветствую! у меня вопрос про магнитную систему - разобрал динамики для чистки, разобрал аккуратно, катушки хорошие мусора много было почистил просмотрел в магнитной системе куда катушка входит мусора уйма решил разобрать магнитную систему ( марка динамиков Pioneer TS-A2011) мучился сучился и в итоге треснул магнит - вот ну вычистил я его с пластин и обнаружил там где опять-же стоит катушка заусенци они на фото вот http://uploads.ru/TBgCe.png Вопрос это проблема? если да то можно как-то эти заусенци закрасить или может зачистить?
    Второй вопрос где можно купить на динамик Pioneer TS-A2011 магнит? ну в смысле я имею в виду размер магнита ширину высоту? фото магнита вот http://uploads.ru/o0HG8.png
    http://uploads.ru/1MR0l.png Это второй динамик, в нём тоже надо разобрать магнитную систему вот только как аккуратно разобрать может подскажите ответы на мои вопросы!?
    А как магнит треснул? Можно фото? Чтобы купить магнит, надо знать марку магнитного материала из которого он сделан. Если магнит раскололся еще не все потеряно и его можно восстановить. Покажите фотографию, может можно будет что-нибудь сказать.

  11. #30
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Ремонт магнитной системы

    bob 52, Как бы человек уже всё сделал, так что вы немного запоздали...

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •