Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ремонт проигрывателя Радиотехника 001

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Ремонт проигрывателя Радиотехника 001

    Есть сабж, все электролиты заменил, при включении отказывается крутиться диск. Только мотор слегка подергивает. Ничего не греется (слегка греется радиатор транзистора в стабилизаторе питания, с напряжениями вроде нормально все 16В и +-22В). Когда нажата кнопка "стоп" двигатель вместе с диском легко прокручивается. У меня вариант с сенсорными "кнопками", индикация включения кнопок работает, не работает микролифт (вообще не двигается). Пассик новый, все предохранители целые, схемы нет.
    ПС Выкинуть не предлагайте - не для себя делаю, просто отдали впридачу к С-30, а сейчас вот появился желающий ее купить .

  2. #2
    Частый гость Аватар для DjAndy
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    xUSSR
    Возраст
    58
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Ремонт проигрывателя Радиотехника 001


    Offтопик:
    Сорри что не отвечаю на поставленный вопрос, да оно уже наверное и не актуально. Если актуально, помогу. Темы плодить неохота подобные просто.



    Какого диаметра шарик опоры диска ? Потерялся при переездах, вертушка разобрана была.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    Внимание! Re: Ремонт проигрывателя Радиотехника 001

    Цитата Сообщение от DjAndy Посмотреть сообщение
    Какого диаметра шарик опоры диска ? Потерялся при переездах, вертушка разобрана была.
    4 мм.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  4. #4

    По умолчанию Re: Ремонт проигрывателя Радиотехника 001

    У меня вариант с сенсорными "кнопками", индикация включения кнопок работает, не работает микролифт (вообще не двигается).


    В этом виновата микросхемка ответственная за поднятие микролифта.. У меня такая же проблема была.. Устранили ее в ремонте при мне, за 5 мин. Сказали изначально данная микросхема слабовата, поставили аналог, только более мощный.. Ремонт вышел совсем не дорогой.. В пределах 200 рублей и за микросхемку и работу. К сожалению, я врач, не электронщик, подробнее обьяснить не могу..

  5. #5
    Новичок Аватар для hmr51
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    лен.обл.
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ремонт проигрывателя Радиотехника 001

    надо менять и бумажный конд. , пропаять все провода на клемниках.
    а вообще-то капризная штучка !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •