Страница 3 из 19 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 378

Тема: Собрал тестовый диск

  1. #41
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Да еще по мне 300шт СД какими бы фирменными они не были и сколько бы они не стоили-это "разговор ни о чем"....
    Если их нет, то, действительно, ни о чем
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #42
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    он не лучше и не хуже других да и слишком сложным вряд ли его можно назвать.Вполне кому то может и подойти..Да еще по мне 300шт СД какими бы фирменными они не были и сколько бы они не стоили-это "разговор ни о чем"....
    Этот разговор "ни о чем" не я начал.
    Фото обложек дисков - это Ваши рекомендации или демонстрация Ваших закромов? Если первое, то что именно, по-Вашему, их выделяет среди прочих?

  3. #43
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Если их нет, то, действительно, ни о чем
    Олег не в этом дело есть или нет(в молодости пацаном тратил в месяц на записи катушек зарплату двух инженеров...сколько же места это все занимало, по той же причине отказался от сд прогрывателей и дисков ..места занимают много,а послушать нечего..). На внешних все более компактно и сотни тысячи различных новых композиций.. которые собрать на сд дисках мне бы и "три жизни" не хватило...

    ---------- Сообщение добавлено 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    Этот разговор "ни о чем" не я начал.
    Фото обложек дисков - это Ваши рекомендации или демонстрация Ваших закромов? Если первое, то что именно, по-Вашему, их выделяет среди прочих?
    Нет я не даю рекомендаций..хотя вполне возможно.... послушайте внимательно разных сравните с тем,что сами собрали..

  4. #44
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    (в молодости пацаном тратил в месяц на записи катушек зарплату двух инженеров
    Я не столько, конечно, но тоже денег в студиях звукозаписи оставил прилично, и тоже на катушки Сотня полукилометровых бобин у меня была.
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    ..сколько же места это все занимало, по той же причине отказался от сд прогрывателей и дисков ..места занимают много,а послушать нечего..)
    Да места на диски и пластинки хватает пока, а покупаю на CD и виниле только то, что слушаю, поэтому послушать у меня всегда есть чего
    А комп, как источник звука, не люблю.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #45
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    Что скажет уважаемое сообщество про эти три трека - https://yadi.sk/d/dw8KNkYowLHDJ
    Мне понравились треки под номерами 3 и 5, на 8 многоголосье мешает сосредоточиться на рассмотрении деталей, а хор есть у меня на других треках - там много различной интересной информации 3 - хорошо расслушивать вокал, а 5 - плавающий тон инструмента, его тембры, на фоне рояля, ну и вокал конечно - интересно само по себе - у меня нет такого... Что за источник этих записей? Пожалуй, включу эти два трека в свой сборник.

  6. #46
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    Что за источник этих записей?
    это приложение к S&V №08/2007
    Оригинал диска достался мне с неисправным кд плеером, а ознакомится можно на известном тр-ре 2934934
    Почитать можно тут - http://stereo.ru/before/sv_onedisk.php?disk_id=112.html
    Последний раз редактировалось energetik; 07.10.2016 в 12:03.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  7. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Накидал несколько треков https://cloud.mail.ru/public/GxAk/bzLcH5gBB , прошу отписаться о впечатлениях.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Сегодня заслушал. Большинство представленных треков имеет на слух широкий ДД и отменную атмосферу сцены и перспективу КИЗ в ширь и глубину.Да кстати Питерсон, а к чему в некоторых треках присутствует этот шумовой сигнал? Смахивает на подставу сижу я значит слушаю,погрузился в нирвану и тут шшшшшшшшсссссс, меня как пронзило с последующим учащением сердцебиения. В общем треки достойные, только это шшшссс уберите.

  9. #49
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    На каких треках и в какое время, напишите точнее.
    Прошу всех описывать услышанные недостатки.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Сейчас у меня уже ночь. Домашние спят не хочу нарушать их покой. В наушниках то же слушать не буду ибо не честно. Завтра вечером отслушаю ещё раз и напишу. Пока точно могу сказать, что данный типа "цветной"шум обламывал меня дважды в самом конце трека (ов)
    P.S трек "Серёжка ольховая" явно выбивается из контекста, в том смысле что если бы был визуальный ряд, то она "серёжка", смотрелась бы как сирмяжка и она как сирмяжка и слышится.

  11. #51
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Уже при окончании музыки этот шум?

    Не понял, что не так с Хилем.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Если нет терпения то попробую пояснить с конца: Э Хиль как Хиль, сама запись данного трека выбивается из контекста тем что на фоне других не имеет такой же глубины и ширины сцены (ну оно и понятно, само так сказать музыкальное событие оформлено в минималистском стиле) голос исполнителя передаётся отлично. Просто это как бы сказать другой режиссёрский почерк, типа слишком камерная запись на фоне остальных треков. Пока всё по памяти с одного прослушивания на одном дыхании.
    Касаемо паразитных сигналов. Как минимум в двух треках после того как стих последний аккорд резкий шшшшшшссссссс звук по типу розового шума на средних частотах продолжительностью 1,5-2 секунды +прибл 6Дб от уровня муз материала трека. Я где то встречал на просторах паутины упоминание о таких приколах, что ими метят записи для того что бы отвадить пиратский способ распостронения или просто из хулиганских побуждений. Вот я вам и по пенял, но в шутку конечно, на вряд ли вы сделали это умышленно. Я думал что вы то же слышали просто не убирается может тот сигнал ну и забили. Но судя по характеру ваших вопросов, такая хрень только у меня пока проявилась видимо.

  13. #53
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Согласен с описанием отличий записи Хиля. Что интересно - разные треки в одном альбоме звучали совершенно по-разному, многие грязно. Этот трек отличался от всех остальных, не скажу чем , вы это не заметили.
    Про шипение кажется понял в чем дело. Я всю свою фонотеку привожу к виду 16/44.1 , большинство программ кодировщиков при конвертации хайрезов добавляют это шипение.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,094

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    ни одной сложной композиции, подборка для гарантированной сдачи объекта заказчику.Имхо.

  15. #55
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    А теперь возьмите и сравните пару усилителей на сборнике предлогаемом автором темы и на выложенным мной. Эти записи не для примитивного "валит в кашу при появлении второго барабана". Заставить эти записи звучать хорошо, так как они записаны , очень сложно. В записях масса информации, которой уже после ЦАПа не будет.

  16. #56
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Про шипение кажется понял в чем дело. Я всю свою фонотеку привожу к виду 16/44.1 , большинство программ кодировщиков при конвертации хайрезов добавляют это шипение.
    Можете выложить этот сборник в первоначальных форматах?
    Проверьте в настройках кодировщиков - где-то я встречал галку "добавить розовый шум".

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,094

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Вы знакомы с звукрежами, их писавшими?

  18. #58
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Этот трек отличался от всех остальных, не скажу чем , вы это не заметили.
    Стоя поёт?

  19. #59
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А теперь возьмите и сравните пару усилителей на сборнике предлогаемом автором темы и на выложенным мной. Эти записи не для примитивного "валит в кашу при появлении второго барабана". Заставить эти записи звучать хорошо, так как они записаны , очень сложно. В записях масса информации, которой уже после ЦАПа не будет.
    Сложнее всего качественно подать старые записи, сделанные двухмикрофонным способом.
    Для тестовых фонограмм нужны разные записи, в т.ч. "валит в кашу при появлении второго барабана" и даже привычные и всем знакомые Yello - идея второй версии - собрать именно такой универсальный тестовый диск.

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Собрал тестовый диск

    "Этот трек отличался от всех остальных, не скажу чем , вы это не заметили." Ну так я и послушал разок на расслабоне, в отличии от вас слушавшим этот трек уверен десятки раз. На досуге вникну внимательнее.
    И да начинать холивар по поводу цапов и иже с ними не стОит, ибо всё сказанное по поводу услышанного на данных треках будет имхо, так как нет описания к трекам этим творцами их с разяснением на пальцах, что где, как в каком месте должно звучать. У мну есть сграбленные тестовые СиДи, где опИсано и даже показано в картинках. Вот это я считаю тестовыми записями, опять же имхо.

Страница 3 из 19 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •